Геннадий Сокровный

Атеизм - что это такое ?

Ответы
Ксюююнь *

Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов»[1], «безбожие»[2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог»[2][3][4]) в широком смысле — отрицание веры в существование богов[5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует[6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов[7][8][9][10]. Атеизм противоположен теизму[11][12], понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога[12][13]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.[7][14][8] По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное

Ms. Creative* *

Не вера в бога,в широком смысле не вера в паранормальное вообще

Та
Татьяна

отрицание существования сверхъестественного

Геннадий Сокровный

Атеизм -это научная концепция в философии, отрицающая религиозные учения и сверхъестественные силы в реальной жизни.

Ольга Толмачева

это философия, не признающая Бога (наверное)

Minnim Booze

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Светлана Иванова

Атеисты, говорят, не верят. Тоже верят только в то, что Бога нет. Значит, храм для них построить тоже Можно, получается не смех. В храме том материю поместят Будут утверждать, что это Бог Будут солнышку и дереву молиться И просить, чтобы помог цветок.

Геннадий Сокровный

Это , если сделать по твоему разумению.

Геннадий Сокровный

Атеизм -это научная концепция в философии, отрицающая религиозные учения и сверхъестественные силы в реальной жизни.

Артём Беляков

Безверие, если память неподводит

Геннадий Сокровный

Подводит тебя память , Артём. Атеизм -это научная концепция в философии, отрицающая религиозные учения и сверхъестественные силы в реальной жизни.

Артём Беляков

Надо будет повторить) спасибо)

Екатерина Гостева

когда человек не верит в Бога

Елена Белякова

спроси что нибудь попроще

Я Кошка

не верие

Геннадий Сокровный

Атеизм -это научная концепция в философии, отрицающая религиозные учения и сверхъестественные силы в реальной жизни.

Anastasiya Alexandrovna

мне такое не интересно

Геннадий Сокровный

А что тебе интересно , Анастасия ?

Геннадий Сокровный

Тебе интересен вопрос - Сколько пирожков ты облизала ,а сколько съела ?

Anastasiya Alexandrovna

какой вы мерзкий

Геннадий Сокровный

Какая сладенькая !)))))))))))))))))))))

Всего Лишь Кошка

отрицание веры в Бога

Геннадий Сокровный

В общем да

Ел
Елена

вероисповедание

Евгений Грязнов

религия

Геннадий Сокровный

Это ты - религия

Елена Александрова

отсутствие веры

Геннадий Сокровный

Это научная концепция в философии, отрицающая

Елена Александрова

ой я что то про такие умные вещи не думаю...

Дуся ***

не верие...в бога

Геннадий Сокровный

Атеизм -это научная концепция в философии, отрицающая религиозные учения и сверхъестественные силы в реальной жизни.

Елена Титова

отрицание Бога

Геннадий Сокровный

Атеизм -это научная концепция в философии, отрицающая религиозные учения и сверхъестественные силы в реальной жизни.

Елена Титова

Сам спросил - сам ответил???)))))))))

Геннадий Сокровный

Помог тебе. Хотя в общем можно принять ответ.

Елена Титова

Спасибо, я знала ответ. Если бы знала, что здесь за ответы ставят оценки - постаралась бы ответить полностью.

Геннадий Сокровный

Отрицание Бога само по себе не является атеизмом, как и признание материальной основы мира.

Роман Князев

красивое слово

Геннадий Сокровный

Атеизм -это научная концепция в философии, отрицающая религиозные учения и сверхъестественные силы в реальной жизни.

Роман Князев

ясно

Юрий Ким

не вера в бога

Геннадий Сокровный

Атеизм -это научная концепция в философии, отрицающая религиозные учения и сверхъестественные силы в реальной жизни.

Ольга Мастеркова

не в курсе

Геннадий Сокровный

так войди в курс знаний

(*
(*tima*) **16**

впервые слышу

Геннадий Сокровный

Атеизм -это научная концепция в философии, отрицающая религиозные учения и сверхъестественные силы в реальной жизни.

Галина Никифорова

Я верю в Бога.

Геннадий Сокровный

И поэтому не можешь ответить на вопрос ?

Геннадий Сокровный

Атеизм -это научная концепция в философии, отрицающая религиозные учения и сверхъестественные силы в реальной жизни.

Валентина Титова

Вера такая

Геннадий Сокровный

В примитивном понимании- ? - да

Валентина Титова

Просто бытовое понимание веры-верю что это есть или нет. Атеизм - верю в то что есть материя, все остальное отсутствует. Значит атеизм - вера тоже.

Геннадий Сокровный

В общем и примитивном понимании атеизм - это вера , если так тебе видится, но вера - это лишь психологическая составляющая научного процесса., тогда как атеизм является философской концепцией, , стоящей на практических изысканиях человеческих достижений в неоспоримых фактах мирового созидания.

Геннадий Сокровный

На счёт "всё остальное отсутствует". Вера -это всего лишь психологический фактор в отрицании несуществующего , которая основана на научной концепции атеизма. Атеизм -это то , что ты называешь ОСТАЛЬНЫМ.

Валентина Титова

Под всем остальным я понимала душу и жизнь после смерти, то что атеизм отрицает. Но есть еще предположение, что по вере вашей дано будет. Кому то может и повезет с верой?

*** Елена ***

не знаю

Геннадий Сокровный

Атеизм -это научная концепция в философии, отрицающая религиозные учения и сверхъестественные силы в реальной жизни.