Андрей Бархан

как избавиться от бессоницы?

Ответы
Таня Орлова

1. Откажитесь от вредных привычек: чрезмерное потребление спиртного и никотина может привести к нарушениям сна. Также ограничьте потребление кофе, крепкого черного чая во второй половине дня. А вот чашка молока с медом перед сном не помешает!
2. Старайтесь проводить достаточно времени на свежем воздухе, особенно полезны такие прогулки перед сном.
3. Вставайте и ложитесь в одно и то же время. Старайтесь ложиться спать до полуночи. «Перебив» сон, сложно наладить его потом.
4. Не ешьте перед сном, особенно «тяжелую» пищу. А лучше всего соблюдать правильный режим питания в течение всего дня.
5. Не слушайте на ночь громкую музыку, не смотрите фильмы ужасов, избегайте ссор и конфликтов с окружающими во второй половине дня. Одним словом – минимум сильных (тем более –негативных) эмоций перед сном.
6. Примите на ночь теплый душ (лучше – ванну, еще лучше – с лавандовым маслом или морской солью) .
7. Старайтесь не думать на ночь глядя о важных делах, насущных проблемах, не строить планы. Лучше нарисуйте у себя в воображении приятную «картинку» - она поможет отвлечься от плохих мыслей и погрузиться в сон. 1. Отвар из шишек хмеля. 2 ч. л. шишек хмеля залить стаканом кипятка. Настаивать в течение 4 часов, процедить. Выпить перед сном.
2. Отвар из семян укропа. 50 г семян укропа варить в течение 20 минут на слабом огне в 0,5 л кагора. Настоять в течение часа, процедить. Принять 50 грамм перед сном.
3. Отвар из плодов боярышника. 20 г плодов залить стаканом кипятка, настоять, процедить. Выпить за полчаса до сна.
4. Отвар из полыни. 5 г верхушек полыни залить стаканом кипятка. Настоять, процедить. Пить по ¼ стакана четыре раза в день.
5. Волшебная подушечка. Из плотной хлопчатобумажной ткани сшить небольшую подушечку-мешочек.

Таня Орлова

Что Вас раздражает в людях?

Таня Орлова

Что Вас раздражает в людях?

Таня Орлова

Что Вас раздражает в людях?

Таня Орлова

Что Вас раздражает в людях?

Таня Орлова

Что Вас раздражает в людях?

Лола Юг

Попробовать попить чего-нибудь.. Типа корвалол+валериана+пустырник+боярышник. Все в одинаковых колличествах перемешать и по столовой ложке на ночь. А вообще то еще и давление надо измерять на ночь и никаких эмоциональных всплесков. Ни отрицательных, ни положительных.

Натали Бела

Прекратить забивать голову всякими пустыми проблемами,подумайте о том,что все ваши близкие люди живы и здоровы,а остальное это просто движение жизни и завтра наступит новый и может быть самый лучший день и спите спокойно,молоко и мед,или валерьянка)

Бахтиер Исмаилов

Господи, не дай пасть в пучину компьютерную, в зависимость интернетную, спаси и огради от напастей аськовых, от греха контактного, дай сил воздержаться от соблазна линейкого да варкрафтового. Убеди душу мою грешную покинуть это чрево развратное.

1:
1:1

очень помогает чай из мяты, но это в том случае, если бессонница обусловлена небольшим нервным перенапряжением. В противном случае - нужно принимать медикаментозные препараты, и, конечно, искать причину расстройства сна.

Зоя Иванова

Не напрягаться по этому поводу. Сказать себе: Я не сплю, значит так надо: подумать, попереживать, пережить. Как только вы перестанете стараться уснуть, все наладится.

Александр Васильев

Встал и поехал работать😆

Лига Теней

В храм сходи прими причастие хату освяти

Нинель Бужурян (Бондарь)

Можно попить теплого(горячего) молока, выпить валерьянки, съесть столовую ложку меда, попарить ноги, но вообще-то надо проанализировать из-за чего бессонница.

Александр Заболотный

индивидуальный подход некоторым достаточно напиться. другие белых ишаков считает . или как в кино-эта скотина весь запас клофелина выжрал и хоть-бы хны.

Ирина Валькович

Помой окна,убери в квартире, вспахай огород,накорми скотину,подои корову,приготовь ужин ,сделай уроки с детьми ,ублажи мужа-и посмотрим на твой сон

Николай Потапов

Физической нагрузкой,упражнениями,с Любимым человеком,Банно-водными процедурами,есть много способов,кроме медицинских препаратов!

За
Загадочник

Ооооо я встретил того кто меня понимает)))) Вообще не есть за три часа до сна, а как легла спать постарайся не думать ни о чём.

За
Загадочник

Да не за что))). Надеюсь помог чем либо...

Гульзат Камысбекова

я тоже надеюсь)))

За
Загадочник

Справишься с бессонницей пиши...)))

Елена

Исключить минимум за час до сна инет, игры, телевизор... И 30 приседаний перед кроватью-в спокойном темпе.... Мне помогло

Лира Мальцева

Перепробовала ВСЁ.Остановилась на простом ПУСТЫРНИКЕ,две таблеточки принял и спи спокойно,дорогой друг,честно.

Матаня Кусьинка

Переключиться на физическую работу. Умственная продолжается в постели, ведь там никто не мешает подумать.

Дина Первакова

Не всегда помогает, но как вариант прогуляться перед сном и выпить теплой водички с лимоном и медом.

Нина Игнатьева

сходи в спорт-зал.выложись по полной программе.и будешь спать как младенец.проверенный способ...

Кирилл Вячеславович

кирпичём по голове, ну или если чё по проще, я думаю нудные разговоры пойдут, снатворные всякие...

Ghjcnj Fyutk

За час до сна выпивать 1 стакан теплого молока и желательно в подушку вшить корень валерианы.

Татьяна Ма

Считать баранов и овец ! Или на ночь мясного чая с медом! Или изнуряющий секс ! Каждому свое !

Вера Пичугина

постараться лечь и отогнать от себя мысли...если начнешь о чем-то думать,то точно не уснешь.