Виктория Кутарова

В нашем городе открывают контактный зоопарк( где животных можно брать на руки, гладить). Мнение жителей разделились. Некоторые считают, что это забавно, другие- кощунством и концлагерем зверюшек. Ваше мнение?

Ответы
Ирина Комиссарова

Я не лю блю ни зоопаркт ни зверинцы..Любоваться животными за решеткой это жестоко..Если хочется посмотреть на животных, нужно устриавать огромные вальеры приблеженные к естественному ..А люди в машинах с решет ками пусть ездят и смотрят Так было бы справедливо

Филимон Ф

Нельзя животных брать на руки! В них много всяко-разного, от чего они не привиты и это может перейти на детей с последующими непредсказуемыми последствиями! Да и какое животное выдержит беспрерывную глажку!

Олег Анатольевич

жизнь на свободе иногда дорого обходится ,природа жестока и зверям приходится голодать,больным-судьба быть съеденными или умереть с голоду,вот и посмотрите.так ли привлекательна свобода

Лариса Вешнякова

...а животному это надо, чтобы его трогали... животное выглядит лучше на свободе, а вот помочь нужно... не гладить, а накормить, или хотя бы не мешать им жить, они и так на грани выживания...

Виктория Кутарова

Согласна полностью.

Ke
Keeper

Резко отрицательное. Настоящий зоопарк - учреждение научно-просветительское. А здесь - сугубая коммерция. Иногда даже у домашней кошки нет настроения ластиться к хозяину.

Виктория Кутарова

Плюсище огромный!

Ke
Keeper

☺️ 💐

Ольга Швецова

Нормально...им нравится внимание,восхищение и ласка...заброшенные на целый день несчастный...предложила бы совместить гостиницу для животных с контактным зоопарком

Ол
Оля

а не контактный зоопарк по их мнению не концлагерь? по мне так хорошая идея создать место где можно потискать хоть оленя, хоть тюленя

Анатолий Тарасов

любому человеку не понравится, если его постоянно гладят, лижут, сопливят, сколько носовых платков надо, чтобы постоянно вытираться

Олег Минск

Бывал в таком зоопарке неоднократно. Знаете, смотря как на это смотреть. Любой товар в магазине, в принципе кощунство. Человек п

Олег Минск

Человек подмял под себя природу и эксплуатирует ее как может. Но знаете... Детям всё же здорово там бывать! И не частных страданий зверей я не увидел. Они ведь всё принимают как есть

Иришка Смолина

ну от того,что кому-то кощунственно,ничего не изменится.зверюшкам тоже интересно,думаю.

Грач Налбандян

Всем не угодишь. А что, если в селе такие же животные в загонах, это уже не кощунство?

Акрон Акронисов

Второй вариант. Животные переживают чудовищный стресс. И начинают болеть, умирать

Акрон Акронисов

Второй вариант. Животные переживают чудовищный стресс. И начинают болеть, умирать

Михаил Мишин

все что под клеткой (в клетке), тюрьма. Концлагерь это там где надо работать.

Юрий Кривич

Мое мнение - берегите руки. Не всех зверушек можно безопасно "гладить"...

Любовь Соловей-Грищенко

Я считаю, что все нынешние зоопарки настоящие концлагеря для животных!

Александр Шебалин .

Опять-же каких зверушек брать на руки,льва не очень-то и приголубишь.

Виктория Кутарова

В рекламе были кролики, мини- пиги( поросята), хомяки, морские свинки, крысы, коты, собаки и много других, всех не запомнила.

Александр Шебалин .

У меня правда не зоопарк,но кое-какая живность имеется.К примеру вот этот попугай,который на аватарке,(на фото) кричит расправив крылья что он орёл.Но этот только женский пол уважает,ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только девушек и женщин,а всех мужчин только обзывает,и норовит сделать больно своим,совсем не маленьким клювом зацепить.Если к нему кто-то заходит в комнату,то ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу,и по деловому говорит:"Привет!Кто пришел?".И если видит что это я (или вообще мужчина),то нагло и презрительно говорит:"Вот это рожа!!!".А если видит что это девушка,то сразу мило ей говорит:"Иди скорее поцелую",и правда,может часа два с ней нежится.Или пригнёт к ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".А если вдруг начинает сильно шуметь и кричать,то я ему совершенно спокойно говорю,мол потише себя веди.На что он мне громко и с презрением выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!!!".И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он матом не ругается.

Виктория Кутарова

Круто! У моего дяди( в моем глубоком детстве) попугайчик причёски женские любил и шпильки тырил. Кто его ещё не знал, верезжали как сирены, потом привыкали.

Зоя Мелинг

У нас есть такой,там классно,и звери все ухожены,им там нравиться.

Edward

надо открыть контактный зоопарк с львами и тиграми и медведями

Александр Магистр

Мое мнение. Можно брать зверюшек в руки. Люди- намного страшнее