🌹Юлия🌹

О чем можно говорить с поколением, которое не понимает как это - грызть кисель или какао с сахаром???!!! Кто грыз, отзовитесь.😁

Ответы
Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

Владимир Терентьев

Расстанемся
Тавал

Расстанемся и без проблем,
Не будет больше и измен…
Вот с чистой совестью тогда
Ты старость встретишь, не беда.

Хотела снова выйти в свет
И дельный получить совет.
Ни в чем нельзя винить тебя
Любя, как милое дитя.

Опять решимостью полна
И это не твоя вина.
Наступит праздник, я с трудом
Смогу забыть легко о том.

Доверилась, так не спроста…
Начать все с чистого листа
Не поздно никогда, поверь!
И будем жить мы без потерь.
01 июля 2017 года

Лана. Дем.

Было дело кисель ела и гудрон,и петушки в ложке из сахара делала и барашки по весне с горлупой ели, и черный хлеб намазанный сливочным маслом посыпанный сахарным песком.Классное времечко было,походы,гитара,костер и печенная картошка😃 а сейчас только это🍔🍕🍟🥙🌮🍫🍰🍻🍱🍌🍍🍇

🌹Юлия🌹

Точно, золотые были времена!

Лана. Дем.

Самое счастливое было время,есть что вспомнить))

🌹Юлия🌹

Да, это точно!)

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ага или домашний телефон с дисеом или без скажет что это. Или сотовый с кнопками скажут от чего это пульт 😂 дискету увидят и подумают что это напечаная на 3д принтере иконка сохранить 😂 или в смартфоне кнопка телефон трубка. И подумают почему позвонить отсечается именно эта непонятная загогулина 😂

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Плазму будешь щелкать тип ничего по ящику. И от него вопрос а почему ящик? 😂

Гарсон №2

я грыз)) оно было в брикетах (кисель) , такая прессованная масса в 150 грамм) особенно малиновый был, в ходу) мы ещё покупали детское питание) в корочках, они были похожи на стиральный порошок по упаковке)) я ещё мы живали смолу, который закатывали асфальт, потом зубы чёрные))

Юрий Онищенко

это было великое чудо если это было в магазине а еще брикеты с прессованными сухофруктами Нажуешься такого пакета и потом сходить в туалет проблема-палки лезут,больно А самый кайф в школе в буфете стакан какао с коржиком на худой конец лимонад который привозили редко

🌹Юлия🌹

Я не ела с сухофруктами!

Василий Иванов

дадада...........я - именно из Этого поколения.А ещё бутерброд с маслом и сахаром - на весь двор, благополучно стащенная из дому картошка и спички(что бы испечь эту картошку на костре)))),мультики ежедневно по телеку в 18.15 ,и "В гостях у сказки " по субботам))))))))))))))))))))))))

Алексей Кузнецов

Пробовал грызть кисель - ничего Вспомнился случай в стройотряде на заводе - обед есть невозможно - хоть киселя попью- опрокидываю в рот стакан , а ничего не попадает . Переворачиваю стакан - а он не выливается . Вытянул губы , оторвал кусочек , пожевал -выплюнул .

Лия Литвинова

Возражу 🙂 На днях плелась по узкому тротуару за мальчишками лет 10ти, они размяли бичпакет с приправами и сухим его ели. Ну не виноваты они, что кисель грызучий сейчас не делают. А отсутствие взаимопонимания между поколениями -- проблема древняя

Михаил Светлов

из пачек с киселём, из какао с молоком-сливками и из кофе (прессованных) в витринах продуктовых магазинов раньше пирамиды выкладывали!... и конфеты продавали - в бумажных кулёчках... и сгущёнку дети любили - из тюбика! в поезде - любимое занятие...

Анна Матвеева

Пробовала, но не понравилось ни то ни другое, то же в отношении поедания детской зубной пасты.Зато вот смолу, гудрон жевать нравилось, как и лопать пузыри на покрытых гудроном плитах.И это при том, что последствия приносили слезы и боль.

Вова

...у нас какао было тока порошком...а вот кофе с сахаром продавали в брикетиках...вот его мы и грызли... пятнадцать копеек стоило...)))...ну кисель - это само собой...)))...жевали гудрон и древесную смолу...да тут много чего вспоминать можно...)))...

Ворон .(Питерский Космополит)

....да и кисель был в брикетах...)))

Вова

...так потому и грызли...)))...кино - 10 коп., газировка - 1 коп, с сиропом -3коп, телеон в будке - двушка, проезд в общественном транспорте - пятак..один раз сожрал счастливый билет - прокатился за трёшник..,)))...прикольно бло...)))

Ив
Иван

Многие мои ровесники его грызли. А выпить залпом банку сгущёнки называли- съесть ягодку. Лично мне это никогда не хотелось. Сейчас у детей в возрасте 7-12 появилась манера есть лапшу из дешёвых пакетиков быстрого приготовления.

Тт

Мы покупали за 9 копеек брикетик перловой каши и в логу в большой жестяной банке из- под томатной пасты,варили ее на костре,улиток нанизывали на шашлычные палочки,горлинок,воробьев,подстрелянных из рогатки,картошку...

Константин Крылов

- Паап, а правда, что вы в детстве гудрон жевали, потому что жевачки не было?
- Было такое!
- А где вы его брали?
- Ну, на стойках........, у дорог........
- И эти люди заставляют меня мыть руки перед едой!?!

Константин Крылов

Вот вот. Только опечаточка у меня - на стройках.))

🌹Юлия🌹

Да я уже поняла!)))

Eвгений M@лый

Меняются времена, меняются нравы и привычки, мы тоже сейчас сахар кусковой молотком не ломаем, из самовара чай в блюдце не льем и пьем вприкуску))) вот о чем с нами можно говорить бабушкам))

Вадим Леонов

Я грыз кисель,жевал древесную смолу вместо жвачки.Красил джинсы и рисовал на майках.Вставлял красивые тесемочку в валенки,а детском саду носил чулки на поясе с застежками.

Игорь < Igor

Я помню кубики какао с сахаром по 12 коп . Последний рас в армии ел - одному в посылке с Украины пришли . Обойдённые , многое бы отдал что бы опять погрызть этот вкус детства.

Валерий Любимов

Кисель грыз без сахара,а какао действительно перемешивали с сахаром.Таскали чернильницы с собой,промокали промокашками и писали на чистописании перьевой ручкой

М-
Марина - Марина

мы грызли пакетики с сухофруктами тоже... и пакетики со сладкими крупинками киселя помню... а помните творожное эскимо - творог в шоколаде как эскимо на палочке?

🌹Юлия🌹

Не помню!

Dmitriy Ityanin

Грыз, было дело. Но надо найти колонку с водой, слишком приторный!) Было такое какао Mix-Fix. Даже сахара не надо, так жуй и будет тебе счастье. А лимонад за 3 копейки?