Рустам М

Продолжи: Звуковая волна - колебание воздуха, Радиоволна - колебание ... ???

Ответы
Ricci Martin

Радиоволны ― электромагнитные колебания, распространяющиеся в пространстве со скоростью света (300 000 км/сек).
Радиоволны имеют многообразное применение: радиовещание, радиотелефонная связь, телевидение, радиолокация, радиометеорология и др. Во всех перечисленных случаях радиоволны являются средством передачи на расстояние без проводов той или иной информации: речи, телеграфных сигналов, изображения. Радиоволны используются для определения направления и расстояния до различных объектов (радиодальномер), для получения сведений о строении верхних слоев атмосферы, Солнца, планет и т.п.
Радиоволны переносят через пространство энергию, излучаемую генератором электромагнитных колебаний. А рождаются они при изменении электрического поля, например, когда через проводник проходит переменный электрический ток или когда через пространство проскакивают искры, т.е. ряд быстро следующих друг за другом импульсов тока.
В природе существует много естественных источников радиоволн: звёзды, в том числе Солнце, галактики, метагалактики, планеты. Исследование радиоволн от внеземных источников позволило расширить наши представления о Вселенной. Некоторые процессы, происходящие в земной атмосфере, также сопровождаются генерацией радиоволн. Например, радиоволны возникают при разряде молний, при возбуждении колебаний в ионосферной плазме. При этих процессах возбуждаются радиоволны и более низких частот (вплоть до долей герца).
Электромагнитное излучение характеризуется частотой, длиной волны и мощностью переносимой энергии. Измеряется частота в герцах (Гц) - единицах названных именем великого немецкого ученого Генриха Рудольфа Герца. 1 Гц - это одно колебание в секунду, длина волны измеряется в метрах.С увеличением частоты длина волны уменьшается, и наоборот.

Сауле Ахметова (Турсумбаева)

АГА, я сейчас продолжу?1 Я то работаю со взрывчаткой. А потом взрыв и... ничего не слышешь.

Майя Абрамова

радиомагнитного поля-но это до сих пор изучено не полностью

Оксана Шебухова

Напиши свой ответ...элекромагнитов наверно

Марина Чердакова

колебания волны в свободном пространстве

Vera Khabardina

электромагнитные колебания

Рустам М

а электромагниное это колебание чего?

Константин Светляков

электромагнитное колебание

Елена Серебрякова

Электромагнитные колебания

Елена Матвеева

...Электромагнитного поля

Юлианна Звингер

какойто хрени колебание

Лариса Эрязова

электромагнитного поля

О.
Олляля . . . . . .. .

электромагнитных волн)

Ирулен Журавская

электромагнитное)

Рустам М

проавильно электромагнитное поле это ... пустота?

Ирулен Журавская

э... это пространство))а дальше я затрудняюсь))

Анастасия Лифанская

магнитных полей))

Рустам М

а что колеблется то, пустота?

Анастасия Лифанская

магнитные поля

Dasha Perfect

радиочастоты.

Рустам М

а это что - пустота?

Лидия Ивлева

...ЭФИРА

Рустам М

вооо! а эфир это...?

Светлана Зарипова

не знаю

Diana Olsevskaja

vozduha

Рустам М

радиоволна распространяется в воздухе и в вакууме.

Diana Olsevskaja

aaaa