Павел Мартынов

Для нас всегда в мечтах соблазн таится. То ты герой, спасающий весь мир, то ты тиран и узурпатор, то просто воин без души. И нет нам ничего прекрасней. Чем так мечтать, о том, о сем. Но как же истину познать нам, коль мы всегда в мечте живем?

Ответы
Назарий Tashkentskiy

Не смотри на беспечное счастье людское,
Чтобы сердце твоё не лишилось покоя,
Чтобы зависти злой ядовитое жало
Не вонзилося в душу смертельным кинжалом.
(Чтобы зависти жало в него не вонзилось,
Чтобы ропотом ты не ответил на милость.)

Ты почаще взирай на отверженных, нищих,
Некрасивых, бездомных, забытых и лишних.
И научишься в жизни терпеть и смиряться,
Благодарностью Богу за всё исполняться

Павел Мартынов

Ну а если же бог нас позабыл? Что если вдруг ему мир наш не мил? Так зачем, скажи, друг ты мой скромный... Для чего нам мечтанья забыть? Без мечты мы все словно ангел без крыльев. Будем жить без прекрас и в полном уныньи. Но вопрос свой я помню. Его повторю. Истину как нам познать? я скажу.

Назарий Tashkentskiy

Молились женщины: одна, другая, третья. И мимо каждой проходил Христос. На все вопросы первой Он ответил И осушил глаза ее от слез. Он говорил с ней мягко, долго, нежно, И улыбался ей, и утешал. Он ждал, когда засветится надеждой Молящаяся женская душа… Вот с женщиной второй Христос встал рядом И положил ей руку на плечо, Ободрил душу любящим Он взглядом, Когда она молилась горячо… И третья женщина склонилась низко, Слова слетали тихо с уст. Но к ней не подошел Спаситель близко, Не вымолвил ни слова Иисус… На три молитвы Он дал три ответа – Для каждой женщины ответ был свой: Одной досталось много света, Другой – чуть меньше, третьей – ничего… Господь мой, как же так? Мне непонятно: Ты на молитву третьей промолчал! Любовь не может быть лицеприятной, Ты – есть Любовь, и Ты – не отвечал? Иисус открыл мне то, что тайной было: «Когда молилась первая душа, Я должен был умножить ее силы, Чтобы она могла свой путь свершать. Должны окрепнуть крылья ее веры, Чтобы взлететь могла под небеса. Мне нужно рядом быть с душою первой, С ней долго говорить, смотреть в глаза… Душе второй еще нужна опора, Но вера этой женщины – сильна! Достаточно ей любящего взора – Я знаю, что поймет Меня она. Но иногда гнетут ее сомненья, Когда услышит грозной бури шум. И ей необходимо подкрепленье – К душе второй на помощь Я спешу. А третья… Много лет мы с ней знакомы, Преграды никакой меж нами нет. И дом ее давно Моим стал домом – Она всецело доверяет Мне! Душа прошла чрез испытаний школу, Я труд любой доверить ей могу, Я провожу ее путем тяжелым, Я с ней бываю мягок и суров. Она теперь нисколько не смутится И в час нелегкий духом не падет, Но будет верить, верить и молиться, Ни слов, ни взгляда Моего не ждет. Та, третья, знает, что Я с нею буду, До вечной цели доведу ее, И как бы ни было ей в жизни трудно, Она поймет молчание мое. Моя любовь превыше слов и взглядов, Несет благословение она, И тот, кто стал однажды Божьим чадом, Научится мне доверять сполна. И ты доверься мне, – сказал Спаситель, – Когда Я говорю, когда молчу…» «О, мой Господь, мой Пастырь и Учитель, Я – поняла: я – третьей быть хочу!»(О.Таран)

Павел Мартынов

Позвольте мне не согласиться. Позвольте мне оспорить этот стих. Не только же в молитвах крыться силе, не только в вере ей идти. Я верю я не отрицаю. Но и на мир наш скорбный я смотрю. Господь забыл, что мы его творенья. И этого ему я не прощу.

Назарий Tashkentskiy

Много лет назад дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежали луки Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой. А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык “Уныние”. На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых. Один прохожий спросил дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил: - Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек. Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, продолжал дьявол, он открывает двери и для всех остальных инструментов. Он улыбнулся и добавил: - Нет ничего смертоноснее уныния… Радуйтесь жизни во Христе Иисусе! «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.»(Иоан.10:10)

Павел Мартынов

В уныние я не впадал. Я просто знаю. Он не с нами. хотя хорош базар-вокзал. Ведь говорим мы разными словами.

Назарий Tashkentskiy

удачи))

Павел Мартынов

и вам.

Флюза Давлетшина

опустись на землю и увидишь как вокруг увядают цветы.как мрак опускается на землю и через миг вокруг темно.но утром солнышко выходит-с собой неся свет и тепло.а истина в душе-мечтай так жить легче

Юленька )))

Мечтать- это прекрасно...Но иногда надо спускаться с небес на землю, просто кто-то спускается и продолжает жить. а кто-то спускается и падает лицом в грязь...

Елена Остапченко

КОТОРУЮ ТЫ ЛЮБИШЬ,ЭТО ГОВОРИТ ТЕБЕ Я ДЕВЧУШКА-РАДУГА!!!!! ТАК ЧТО МЕЧТАЙ ПАЦАН.ПАШЕНЬКА А РАЗВЕ ПЛОХО МЕЧТАТЬ... ПАДАТЬ В ОМУТ С ГОЛОВОЙ С ТОЙ.

Волк Одиночка

О, истина! Познать её так сложно,
Но ведь для этого нам и дана мечта.
Достичь её бывает не возможно,
Но словно воздух нам она нужна… )))

Павел Мартынов

Анимешник?

Волк Одиночка

Анимешница, а что?

Павел Мартынов

Ничего. просто приятно что я не один такой на этом сайте.

Will Smith

Кто не мечтает, тот обрекает себя унынью, обыденности уступает, и в беспросветице дней серых конец найдет печальный..

Ал
Александра

Красивые слова.... Нет, мечтать надо в меру....лучше действовать, ошибаться, набираться опыта, но действовать....

Павел Мартынов

Верно сказано однажды: Люби сам и будь любим! Верь всегда своим любимым И будь верен всем родным. Береги их ежечасно. Защищай от всех невзгод. Жизнь тогда пойдет прекрасно. Без помех и без забот. ________________________________________ По тихоньку становится видно. По тихоньку становится слышно. Звук мечты, чуть робкий и слыбый, Все сильнее, он с каждым шагом. А в мечте, словно в сказке живем мы. И для нас это словно награда. Лучик света средь тьмы и ненастья, Птицы певчей живая рулада. Дар мечты - для души слаще меда. И прекрасней любой красоты. Дар любви - это дар бога... Незабвенный дар чистоты. Верно сказано о Верно сказано однажды: Люби сам и будь любим! Верь всегда своим любимым И будь верен всем родным. Береги их ежечасно. Защищай от всех невзгод. Жизнь тогда пойдет прекрасно. Без помех и без забот. ________________________________________ По тихоньку становится видно. По тихоньку становится слышно. Звук мечты, чуть робкий и слыбый, Все сильнее, он с каждым шагом. А в мечте, словно в сказке живем мы. И для нас это словно награда. Лучик света средь тьмы и ненастья, Птицы певчей живая рулада. Дар мечты - для души слаще меда. И прекрасней любой красоты. Дар любви - это дар бога... Незабвенный дар чистоты. днажды: Люби сам и будь любим! Верь всегда своим любимым И будь верен всем родным. Береги их ежечасно. Защищай от всех невзгод. Жизнь тогда пойдет прекрасно. Без помех и без забот. ________________________________________ По тихоньку становится видно. По тихоньку становится слышно. Звук мечты, чуть робкий и слыбый, Все сильнее, он с каждым шагом. А в мечте, словно в сказке живем мы. И для нас это словно награда. Лучик света средь тьмы и ненастья, Птицы певчей живая рулада. Дар мечты - для души слаще меда. И прекрасней любой красоты. Дар любви - это дар бога... Незабвенный дар чистоты.

Павел Мартынов

ааааа инет голимый((((

Ал
Александра

Здорово! Спасибо, Паша - порадовали...

Павел Мартынов

не зачто)

Анюта Нюта

вобще крассиво

Денис Дзукаев

В мечте живёшь? Живи-живи, А не живёшь-так и не надо - Альтернативная отрада... Да - да. Нет - нет. О, c'est la vie!

Аа
Аап

Грань между сном и реальностью, реальностью и мечтой настолько тонка..., не бойтесь мечтать, товарищи))

Белый Олеандр

посмотри на небо, часто, внимательно, посмотри и только подумай что там есть еще, вот вся истина

Zafina One

можно мечтать, но нужно идти по реальной жизни, но всё же мечтать в меру-не летать в облаках

Эл
Эльвира

Многое не повторится
многое будет не так
Вот мне и стало за тридцать
Самое время мечтать

Нелли Мельникова

Приложить максимум усилий,хорошо потрудиться и осуществишь мечту и истину познаешь.

Татьяна Палий

жить в мечте это же прекрасно и если она наша (мечта), она обязательно осуществится)

Юличка Лосеева

Это слишком философский вопрос, ответ на который ищут веками и так и не находят))

La
Larisa

мечты полезны, они приукрашают действительность, заставляют душу трудиться

Катена

Зачем познавать истину...Жить мечтами и во чтото верить, надеяться, неплохо.

Екатерина Пашкова

Знать истину следует всегда, изрекать - никогда.
Халиль Джебран Джебран

Татьяна Пролыгина

истина познаеться в мечтах и целях, которые мы ставим,чтобы достичь ее

Лариса Лопатина

ЕСЛИ ВСЕГДА В МЕЧТЕ - ЭТО ДИАГНОЗ.ПОЗНАВАЙТЕ ИСТИНУ В РЕАЛЬНОСТИ...