Асемгуль Мусина (Шамшединова)

Задолбали из банков звонить по поводу просрочки платежей моего родственника. Что сделать? Звонят с 8 утра и до 23 ночи. Все № разные заблокировать никак. Практически каждый час.

Ответы
Лёня

Посылай матом, они по закону не имеют право тебе звонить. Это называется вторжение в частную жизнь. Ты поэтому имеешь право посылать их именно матом, так как они нарушают твои права. Они тебе звонят и вторгаются в твое личное пространство. И записывай все разговоры на пленку. Если начнут в ответ грубить, имеешь полное право подать в суд за оскорбления, а так же за то, что незаконным путем узнали конфидециальную информацию о вас. Ведь не вы же им телефонный номер свой дали. Это ваш личный номер и без вашего согласия (если вы его сами не дали), ни кто не имеет право каким либо путем его узнавать. Но если он допустим, у вас в соц. сети в открытом доступе висит и его кто угодно может посмотреть, это все равно не значит, что он имеет право вам назвать, если вы этого не желаете.

Асемгуль Мусина (Шамшединова)

Спасибо за совет)

Лёня

Звонки родственникам это неправомерные действия. Они даже должнику не имеют право звонить после 22 двух. Если угрожают, оскорбляют соответственно. Не представляются. Не называют название своей организации, ее адрес и федеральный регистрационный номер. Что нужно знать при общении с коллекторами по телефонуПо закону коллекторы не имеют права врываться в квартиру или дом, угрожать вам, звонить вашим друзьям, коллегам по работе, родственникам и т.дЕсли все таки коллекторы нервируют близких людей или друзей по ночам, портят вашу репутацию, распространяют сведения по задолженности, то можно требовать проведения соответствующего разбирательства через прокуратуру, написав соответствующие заявление.Угрожать к привлечению уголовной ответственности за не исполнение кредитных обязательств – это самый большой «блеф», которым пользуются коллекторские агентства. Очень редко выносятся приговоры по статье 177 «Злостное уклонение от кредиторской задолженности», т.к. в нашей стране очень малая практика в уголовном судопроизводстве.У коллекторов одна задача – любым способом по телефону заставить вас заплатить долг. Поскольку работающие люди далеки от законов, т.к. нанимают в основном «мастеров наехать по телефону», то они теряются перед должниками, которые компетентны в законе и ориентируются в своих правах.Существует статья 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество», которой тоже очень часто запугивают должников. Так вот если вы хотя бы раз платили платеж по кредиту, то данная статья отпадает автоматически, т.к. не было умысла в совершении мошеннических действий.Во время разговора с коллекторами обязательные правила:Отвечать на звонки с телефона на котором есть автоматический определитель номера. Фиксировать звонки: дата, время, ФИО звонящего.Иметь при себе диктофон для записи разговора. Предупредите, что переговоры записываются – это сильно усмирит звонящего.Требование назвать фамилию, имя, отчество звонящего, а так же, отдел, должность и контактный телефон для связи. При отказе называть хотя бы один пункт, смело вешать трубку.Потребовать отправить вам по почте документы, которые подтверждали право коллекторского агентства на ведение работу именно с вами. Это как правило агентский договор или доверенностьВот тут кое-что. http://dolg-ne-beda.ru/kak-borotsya-s-kollektorami/ и тут http://obanks.ru/articles/kollektorskie-agentstva-kak-borotsya-s-kollektorami. Вообще много сайтов по этой теме. Юристы обычно советуют вежливо с ними общаться. В принципе, это наверно правильнее. Но я бы не постеснялся тонко поиздеваться над ними, если бы они мне названивали по поводу родственника. Все равно мне бы это ни чем не грозило.

Асемгуль Мусина (Шамшединова)

ого да ты разбираешься в этом

Лёня

Да, не то что бы очень разбираюсь. Приходилось изучать такую информацию, ибо пришлось с ними столкнутся. Ну и по жизни, стараюсь голову не терять.

Лёня

А еще гений ))

Галина Метелева

Я один раз послала матом,достали,звонить перестали....правда мне звонили из банка по поводу бывших владельцев квартиры....

Асемгуль Мусина (Шамшединова)

А нам письма приходят по поводу мужа бывшей владелицы квартиры. Так он еще всех жильцов обманул, собрал деньги на детскую площадку и они как раз переехали

Галина Метелева

Вам вообще "повезло".крепитесь,что еще сказать

Асемгуль Мусина (Шамшединова)

Да кому сейчас легко 🙂

Галина Метелева

Это точно

Ал
Александр

Значит вы поручитель. Так что придётся платить,если родственник сам не платит.

Асемгуль Мусина (Шамшединова)

нет они говорят донесите информацию пожалуйста, и чтоб он перезвонил им

Радион Ким

Вопрос 2. Он живет совместно с вами??? Вопрос 3. Звонят на домашний телефон???

Асемгуль Мусина (Шамшединова)

На моб и нет он сам по себе

Радион Ким

Зайдите в банк и напишите заявление что вы отношение к вашему родственнику не имеете, вернее что данный номер ему не принадлежит, только с копией, где нужно сделать отметку о принятии от Вас заявления, после этого если звонки повторятся, пишите заявление в милицию или прокуратуру(по желанию) о фактах вымогательства...поможет)))

Екатерина Баранова

Скажите что Вы обратитесь в полицию, у меня так же было, звонить перестали

Асемгуль Мусина (Шамшединова)

Спасибо,да наверное так и поступлю.

Quis Vos Postul

Сменить номер будет довольно эффективно.

Асемгуль Мусина (Шамшединова)

Да я думала об этом, но так не хочется у меня этот номер 10 л 🙂

Quis Vos Postul

Тогда не жаловаться.

Илыч Ил

Поменяй номер, завали родственника.

Татьяна

поручитель? как то они на Вас вышли.

Асемгуль Мусина (Шамшединова)

нет и не знаю как вышли

Татьяна

а родственник что?

Асемгуль Мусина (Шамшединова)

сообщила ему он пообщался с ними бесполезно, да у него маленькая просрочка, знаете,как работать на частника в этом месяце з/пл 25т.р. а в следующем 6т.р.

Татьяна

накрутят ему на его просрочку маленькую - надолго хватит.

Татьяна

пусть быстрее как то "расхлёбывается" - не отстанут

Инна Синютина

поменяйте номер телефона

Игорь Иванов

заплати за него, делов то!

Ирина Газиева

Сделайте автоответчик.

Татьяна Винокурова

трубку не бери да и все

ОК
Олег Кузьмин

где вопрос спрашиваю я

Иришка Смолина

Вы поручитель?

Оксана 🐉

напрягает одним словом... тогда зачем навязывают эти кредиты?

Иришка Смолина

незнай, и ведь одобряют банки)) даже если у человека уже есть кабала, так нет - возьмите еще!

Оксана 🐉

вот что бы потом последние нервы вытягивать

Иришка Смолина

точно

Светлана Евтушенко

сходи в банк

Великий И Ужасный(Гудвин)

а зачем в гаранты шла

Асемгуль Мусина (Шамшединова)

я и не в курсе была

Великий И Ужасный(Гудвин)

один выход,сменить номер

Светлана Евтушенко

только по другому паспорту

Люда Смирнова

сочувствую

Асемгуль Мусина (Шамшединова)

Спасибо в последние 2 дня маленько меньше стали звонить