Евгений Терехов

Собака-сапёр,которую в В.О.В.наградили медалью"За боевые заслуги"и по распоряжению Сталина несли на Параде Победы на его кителе,ввиду недавнего ранения.Как звали собаку?

Ответы
Владимир Строганов

Джульбарс служил собакой минно-розыскной службы, на его счету более 7 тысяч ... Джульбарс был награжден медалью «За боевые заслуги».

Танѩ

Много собак "было призвано на войну"та о которой Вы пишете..Джульбарс.

Танѩ

Ну..в уме и находчивости немцев сложно усомниться.

Игорь

Уж чего чего а это да и воевать они умели.

Танѩ

Достойные соперники не то что румыны ...

Игорь

Да румыны это не пришей не пристигни

Танѩ

И не говори😂