Николай Бабич

почему мы врем весь день напропалую как седой мерин? неужто это основная программа выживания ОС "Человек"?

Ответы
Кристина Сталь

Вряд ли мир станет лучше, от того, что я скажу подруге, что она готовит редкую дрянь, а коллеге вместе "доброго утра" честно скажу, что меня раздражает его противная рожа. И это только мелочи. Так что да, программа выживания.

Николай Бабич

логика есть ))) а проблемы небось начались с того что родились не в голливуде а в совке? )))

Кристина Сталь

Нет, спасибо, я как-нибудь лучше без Голливуда. Проблемы начались с того, что я уродилась со вполне заурядной внешностью, логическим мышлением и эмоциями типичной женщины, и за сие сочетание и его последствия огребаю от мироздания с завидной регулярностью.

Николай Бабич

знакомо то как...

Кристина Сталь

Я в общем-то и не сомневалась, что я не одна такая неЩастная 🙂

Николай Бабич

у меня даж кот линяет - шея лысая... теперь зову его не Марио а Гадкий Койот...

Пигарина Земфира

вранье и ложь две большие разницы, вранье не приносит вреда никому, просто ты выглядишь дураком в глазах других людей, а ложь - это порок, это предательство, которое невозможно простить.

Николай Бабич

и там и там иллюзия - в чем же разница? в последствиях? а все ли мы просчитываем?

Пигарина Земфира

ничего себе иллюзия! Вам что примеры привести...., а просчитать всё можно в два счёта.

Николай Бабич

приведите плизз!

Пигарина Земфира

ну вы же не ребёнок...

Николай Бабич

значит нет примеров )))

Пигарина Земфира

примеры есть, но не хочется объяснять прописные истины.

Николай Бабич

жду!

Суворина Виктория

Это страх...быть не правильно понятым, страх осуждения и прочее...перестаньте бояться, и Вам не захочется больше лгать.
А если лгут Вам...я бы задумалась, не слишком ли многого я требую...)

Be
Bella

если вы задумались над этим значит не все для землян потеряно - это так просто не врать - вместо вранья скажите - Господи как хорошо с тобой как трудно без тебя на все Твоя воля а не моя

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

А у нас ВСЯ жизнь построена под обман и воровство! Всех решительных и мужественных побеждают хитростью серые мышки. ПРИМЕР: Хрущёв - маршал ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ Г.К. Жуков!!!

Николай Бабич

да... Мазарини всегда в фаворе...

Лариса Зверева

предпочитаю говорить правду всегда,но были случаи в моей жизни, что умолчала и я не считаю это за вранье,потому что в тот момент человек был не готов к этой правде.....

Николай Бабич

ух ты...

Наталья Маркова

как сивый мерин, а не седой. Мне сегодня снились в послесонии два красивых вороных коня на дороге! А ехала домой из города днем -и они встретились мне!

Николай Бабич

сон в руку! ))) а вообще любое средство передвижения - символ энергий... как и рыбы - болезни... ловить рыб - вылечиться..

Наталья Маркова

рыбы всегда к деньгам у меня.

Николай Бабич

у каждого наверное и вправду СВОЙ ангел-хранитель с его языком общения...

Наталья Маркова

Прекрасные кони во сне – знак успеха и роста благосостояния. ...

Николай Бабич

у кого как )))

Елена Зворыгина

Во первых не седой, а сивый мерин. А во вторых, не надо отвечать за всех. Может кто-то и врет" весь день", а кому-то это не свойственно вообще. :?

Алла Киркижова

так уж устроен человек и его мозг, хотя Вам , наверно, тут многие пишут, что они не врут и что терпеть не могут вранья - ну ведь врут же!!!!!

Николай Бабич

да да! )))

Алена Шаповал

Почему все?Я например стараюсь не лгать.А если сказать правду не могу по каким бы то ни было причинам предпочитаю промолчать.

Яна Петерсон

потому что в детстве, когда мы были искрени и чисты, нас принудили врать, что бы не переживать плачевные последствия правды

Галина Ломацкая

ни разу не видела как врёт седой мерин и нечего на него сваливать!!!мы без него сами научились.С этим и живём.

Николай Бабич

мы - такие! ))))

Maria Hermann

Не знаю хорошо ли врать! Но иногда, чтобы защититься от противных людей надо и соврать.... иначе не выжить!

Николай Бабич

увы

Мария Алтухова

вранье входит в привычку, многие врут и уже сами забывают что врут, сами начинают верить в свое вранье

Никита Козлов 78Rus

Для начала узнайте получше русский язык! И подумайте, всегда ли Вы сами хотели бы услышать правду???

Парфенова Наталья

Почему как мерин?Француаза Саган говорила:Par defense,jamais par gout".Для защиты,а не для своего удовольствия.

Tamara Gorbaczewska

Вранье - это грех, сараюсь не грешить да и память уже не та, а чтобы врать надо хорошую память именть

Маргарита Голофаева

вы про кого сейчас говорите? лично я привыкла говорить правду или промолчать если это невозможно

Ин
Инкогнито

трудно быть правдивым, когда вокруг все врут! Но надо как-то держаться. Крутись белка в колесе!

Наталья Косинова

Почему Вы решили,что все врут весь день напрополую?Например я этого практически не делаю......