He
Helen

Самовнушение- очень интересный инструмент и излечивает абсолютно всё, происходят даже удивительные чудеса, но работает он лишь при наличии истинной веры. А что такое истинная вера и каким образом она помогает управлять этим инструментом ?

Ответы
Старый Волчара

Это не инструмент, а свойство пространства.
Если вы не верите в то что сможете собрать табуретку, вы ее не соберете, вы не забьете гвоздь, если будете слабо бить молотком.
неверие ослабляет силу мысли, распыляет ее. А когда есть вера и все мысли сконцентрированы для достижения цели мысль проявляется в пространстве.
А если вы еще увлечете толпу своей мыслью, она еще быстрее проявится.
Вот вспомните историю - Великую отечественную - победить немецкую армию, на которую работала вся европа (и не только)) ну нереально было чисто в техническом плане. Но огромная страна думала об одном, о победе. не только армия. "Все для фронта все для победы" на каждом углу висело. Никто не допускал мысли что не победим.
И произошло чудо)))

He
Helen

Нечто подобное подобное происходит и в организме. Вопрос в одном, где это пространство?

Старый Волчара

Все живет по одним законам и атомы и галактики и организм.
У нас одно пространство, другого нет, и все взаимосвязано.
На самом деле есть)) но оно нам не доступно так же как персонажам компьютерной игры не доступно пространство игрока)

He
Helen

Клетки вполне могут руководить

He
Helen

И даже пинки давать

Старый Волчара

конечно)))

Балбес

Если о здоровье... Вера в себя, свой организм... Знаю пример, когда в советские времена "приговорённую" диагнозом к смерти, взяли на операцию(рак)... Врачи ей обещали продлить жизнь... Но когда вскрыли... ШАНСОВ НОЛЬ!!! Зашили... Родственников предупредили, что надо готовиться... Но попросили, чтоб больной сказали, что всё прошло успешно... Спустя время врачи сами были в шоке...

Иван Козловский

Медики называют эффект ПЛАЦЕ́БО-называют улучшение самочувствия человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального. Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств.

He
Helen

Узнать у вас

Иван Козловский

Ночью бывает потрясающе красиво. Только ничего не видно

He
Helen

Понтов?

He
Helen

☘️

Сергей Хрулёв

Через некоторое время расскажу. Я пять лет парализован после инсульта. Боль усиливается с каждым днём. Я с большим усилием передвигаюсь, но считаю - раз болит, значит пройдёт, первые 10 лет тяжело, потом полегчает и т. д. Наверное, это и есть вера.

Сергей Хрулёв

Лена, разрешите кое-что рассказать. В позапрошлом году я был в госпитале. К вечеру стало так больно, что я нашел дежурного доктора и попросил кольнуть мне обезболивающее. Это был малыш лет 20-23, еле оторвался от интернета, взял журнал, нашел меня и говорит, что мне выписали кеторолак в таблетках. Я ему объясняю, что мне из таблеток могут помочь только морфин, кокоин и героин. А если кольнуть, станет вообще бесподобно. Он мне отвечает: "Привозите, кольнём". Вот как-то так. Я на ваш вопрос о вере до сих пор отвечаю.

He
Helen

И что кольнули?

Сергей Хрулёв

Это была шутка на уровне анекдота. Я рассказываю друзьям, чтобы они посмеялись вместе со мной.

He
Helen

Понятно

Улугбек

Ооо!!! Это ...- словом неописуемое качество человека!!! Оно созвучно умению... АБСОЛЮТНО УПРАВЛЯТЬ СОБОЮ!!! Оно-то и придаёт человеку БОЖЕСТВЕННЫЕ СИЛЫ, ПРИРАВНИВАЯ ЕГО К СОТВОРЁННОМУ ИМ БОГУ!!!!🤔🌷☝️🙆‍♂️🙆‍♀️🤷‍♂️🙋‍♂️

He
Helen

В точечку, управление своими стихиями 😉

Улугбек

Верно, Леночка!!! Верно!...🤔😞🙋‍♂️

He
Helen

Спасибо 🌞

Улугбек

🙏🌷😁🙋‍♂️

Валерий Рудаков

истинная ВЕРА только в себя с привлечением энергии из разных вероисповеданий-для увеличении силы-это факт-написано в учебнике по магии-причём там собраны разные молитвы из разных направлений в религии и нации

He
Helen

Спасибо

Валерий Рудаков

любая Общность людей связанных одной идеей-аккумулирует энергию-просто ей надо научится пользоваться-а если ещё есть и ДАР это вообще колодец

He
Helen

Всё правильно

Валерий Рудаков

а сама по себе направленность и как многие говорят ВЕРА во что то-в религии-идеологии это фанатизм--кстати ОНИ и усиливает эту энергетику толпы

Нураддин Шавруги

Это работает как в компьютере, очистка, лечение от вируса и т.д. То есть мозг уделяет больше внимание на тот больной орган, которого нужно избавить от проблем

Нураддин Шавруги

Да, казалось бы)

He
Helen

Я слышала, что запускается механизм самоуничтожения. Эти клетки бессмертия и в организме они пожирают всё и размножаются с невероятной скоростью

Нураддин Шавруги

Да, но всё зависит от образа жизни. Если правильно (!) жить, питаться, то никакой болезнь не преодолеет защиту организма

He
Helen

Бывают генетические.

Нураддин Шавруги

Бывают

Гаврилов Александр

А можно внушить себе чувство сытости?))))))не необходимость сесть на диету , заниматься спортом.......а вот как , чтобы сыт и всё......

Гаврилов Александр

в свою силу?
так это ж вера в себя....ненадо ничего выдумывать...
ты можешь быть сильным , слабым , робким , смелым.....и при всё при этом верить в себя.....

He
Helen

Я не сказала о сокрушении, я сказала о вере в себя, а сила бывает даже в слабости.

Гаврилов Александр

Придется Леди Иск звать на помощь😅😂🤣

He
Helen

Обязательно придёт и поможет нам разобраться 😉

Вячеслав Тетер

Елена, А Вы красивая женщина и вопросы грамотные задаёте. А почему так, Ну там, про любовь спросить и про мужское что-то?!

Евгений Юрьевич

вера в себя или вера в высшие силы...не буду Бога гневить,сам курить сигареты не брошу,но,и к попам не пойду...

Вячеслав Коршунов

Вероятно, когда себе не лжешь и веришь всем своим существом.
Циникам 21 века, увы, это очень сложно (

Вячеслав Коршунов

Формула аутотренинга ))
Сложно объяснить. Если уверен в полноте и правоте действийи душой согласен, то это и есть ))

He
Helen

Расплывчато. Я про физиологию

Вячеслав Коршунов

Психосоматика

He
Helen

И что?

Вячеслав Коршунов

Ничего. Мысль материальна. " Сказав в 90-е:" Глаза б мои этого не видели!" К 2003 почти ослеп. Если б не золотые руки хирургов 8-й бригады Федоровского центра, учил бы азбуку слепых
Вот и делайте выводы

Студент Валера)))

Там много всего,процесс далеко не прост,Но в основе лежит свойство человека - он творец!!!)))😉🌹

Васильевич

Ну пока истиноверущие не могут передвигать горы силой мысли, но нажимая рычаги уже научились.

Лариса Будрина

Это что-то не из мира понимания, это , возожно внутренняя мысленная визуализация желаемого...

Tr
Traveler

Истинная вера..."Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет". ☝️

He
Helen

Точно!

Вечеслав Дмитриев

самовнушение скорее лечит от надуманных болячек . как говориться - подобное подобным .

He
Helen

А как же наследственные болячки, тоже надуманные.. Не смешите

Вечеслав Дмитриев

внушением ? не смешите !

He
Helen

Проснитесь

Вечеслав Дмитриев

в чудеса верить - опасное заблуждение .

He
Helen

Верьте во что угодно. То вам и прибудет

Огненный Муравьед

Наверное и ожоги 80% тела тоже, не иначе как. А то комбустиологи скоро совсем исчезнут.

He
Helen

Хитрец, это уже крайность, грань реальности и чудес пройдена 😉

Огненный Муравьед

Тога не применяйте слово "все".

He
Helen

Не, зачем, я даже не обмолвилась)))

Огненный Муравьед

Ну ладно, я сегодня не маньяк...

He
Helen

Спасибо, благодетель..))

Огненный Муравьед

Пожалуйста!!!

Николай Бочкарёв

Старый способ мошенничества. Типа: "не получилось, значит, недостаточно верил". )))

He
Helen

Ответ неверный.

Николай Бочкарёв

Ответ не в школе.

Сергей Молотов

Не все излечивает а лишь некоторые,истинная Вера во что ? есть три источника веры

He
Helen

Какие?

Сергей Молотов

Божья , человеческая и бесовская

Алексей Викторович

Истинная вера-это вера в истину того, во что ты веруешь со своим инструментом.

He
Helen

Веришь?

Алексей Викторович

Догадайся.

He
Helen

Я-не гадалка

Алексей Викторович

Самовнушением же интересуешься, значит и погадать любишь!

He
Helen

Не люблю