Ирина Ковганко

Кто бы мне сказал,чего все так восхищаются авокадо? зеленое мыло

Ответы
Al
Alexc

у авокадо очень не большой срок между уже созрел и уже испортился. в продажу попадают они как правило ещё далеко не зрелыми. явно вы такое и пробовали ...
хороший зрелый авокадо это нечто вроде масла с ореховым привкусом - весьма хорош в салаты.

Ирина Ковганко

да, жаль, спелый до нас не доедет , испортится или замерзнет

Al
Alexc

на всякий случай на будущее : если пробуете незнакомый продукт/блюдо , то старайтесь пробовать в экстра-классе , в идеальном либо классическом варианте. и тогда уже сможете более точно решить - вам это "не плохо" , или "полный улёт" , или же "гадость несусветная". а то часто люди попробуют десятидолларовый виски и потом вопят что это гадость хуже самогона , а на самом деле хороший виски это продукт не хуже коньяка , но и таки более дорогой ... попробовать серую "совкового" типа гастрономную лапшу и потом утверждать что спагетти это гадость - смешно ведь ? 🙂

Ирина Ковганко

я полностью согласна , и всегда скажу, что даже 10 долларовый виски лучше самогона ,а настоящий конъяк не может стоить 600 руб , беда с наличием заведений экстракласса в моей жизни, поэтому и пробуем самотыком

Al
Alexc

не знаю что сейчас и за сколько можно купить в магазинах - давно уже не употребляю алкоголь. когда жил в Афинах то бутылка "Камю" или "Корвуазье" (коньяки) стоила около 50 евро, а бутылка хорошего виски - 55-80 евро. Бывали исключения : ирландский можно было найти и за 16-18 , а "Гленфидич" или "Чивас Ригал" - 30-35 евро...
Возвращаясь к теме именно пищи : однажды со знакомыми были в ресторанчике и некоторые тыча пальцами в отдельные блюда говорили что "терпеть ненавидят такое Г как ..." Попробовал и согласился что это гадость. Но поправил, что слипшийся блин из серой вермишели с добавлением дешёвого сыра - это НЕ лазанья , а огромная и плоская полу-засушенная котлета - это НЕ бифштекс ! 🤣

Ел
Елена

Это обычный растительный жир его мажут на хлеб. А у нас почему то из него салаты делают. Просто мода такая. Восторгаться непривычным продуктом. Мне тоже не нравится авокадо. Как и многое другое я не считаю это за еду.

Ирина Ковганко

на хлеб мажут?? вот это да, типа пасты наверно делают, с чем то мешают? или прямо так ?

Ел
Елена

В Израиле прямо так. Кому то. Видимо. Нравится.

Не всё южное лучше наших яблок, груш, винограда, дынь ....... Реально мыло ........

Пробовал, знаем ......

Уральская Рябинушка

Я раньше так же говорила про банан. А теперь обжираюсь, простите за слово

Ирина Ковганко

тут вы правы, раньше бананы приезжали к нам зеленые, незрелые, рот вязали,я тоже мылом называла их, теперь совсем другие, желтенькие, спелые, ел бы и ел

Dan Bongо

Мыло?))) Ну если им мыть руки... то да, эффект так себе)))

Ирина Карпова

поддержу...только стоимость салата растет в разы!

Валентина

Не пробовала, и что то нет желания

Ирина Ковганко

да я и спросила здесь, думаю, может я одна такая непутная

Валентина

Нет Ирина не одинока ты, лучше нет наших простых продуктов

Ирина Ковганко

ну хорошо, убедили, успокоили, хотя мне тут написали попробовать его с солью и оливковым маслом , сильно вкусно ,говорят

Валентина

Да на Фик! Я тут дура старая на морях решила морепродукты пробовать,ой кошмар, аллергия была!

Ирина Ковганко

да , морепродукты опасны, не было аллергии, так заработаешь, еще бывает белковое отравление, если их много съесть, они же сплошной белок

Андрей Кузьмин

Точно! Противное и невкустное!((

Indees Rybckin

Вы просто не узнали его вкус

Георгий Клинцов

Конина то получше будет.

Ирина Ковганко

да любое мясо ! оно и в Африке мясо

Валерий Ратников 🇨🇳

а суши, сырая рыба, фу.

Ирина Ковганко

ну это да, но все таки про авокадо , рыбу еще как то можно понять, она имеет вкус , мы знаем о ее пользе,с соусами вкусно, хотя я тоже предпочитаю соленую

Валерий Ратников 🇨🇳

Сейчас можно раскрутить любое гоуно.

Go
Goosha

хвойное. мне нравится

Альциона Эта Tau (Кнопа)

никогда не пробовала

Ирина Ковганко

оказывается, много кто не пробовал, думала,я одна такая неотесанная

Миша Чернов

оно ж для салатов....

Ирина Ковганко

вот именно, сделала салат, попробовала, выплюнула, матюгнулась и собаке скормила с кашей

Миша Чернов

и как собачка? скушала?

Ирина Ковганко

конечно, наша невестка все трескает 😁 с мясной кашей хоть гвозди

Маргарита Гракович

оно очень полезное

Ирина Ковганко

чем, скажите пожалуйста? и почему такое невкусное

Алевтина

А мне нравится

Ирина Ковганко

ну вот был у меня бзик, попробовать авокадо, не понравилось, думаю, может кто убедит меня в обратном или рецепт не тот

Та
Татьяна

по отзывам- не больно его едят.

Ирина Ковганко

попробуйте, на вкус и на цвет, сами знаете, вдруг понравится

Та
Татьяна

даже не хочется. надо есть овощи и фрукты своей полосы.

Ирина Ковганко

я по натуре любопытная, особенно в смысле еды, люблю пробовать новые блюда, экзотические или других стран, оливки распробовала несколько лет как, до этого тоже не могла понять , чего в них такого, может, и до авокадо дорасту

Гена Лозовой

но оно полезно

Гена Лозовой

магний кальций

Ирина Ковганко

их можно и с другими продуктами получить, горааааздо более вкусными, все равно бяка заморская!

Василий Тимощук

витаминчики...

Василий Тимощук

в Москву)

Ирина Ковганко

ОООО! побежала за билетом!😂😂😂

Василий Тимощук

до встречи )))

Ва
Васи*Лиса

Согласна

Ва
Васи*Лиса

Да. Два желтка, соль, немного бульена, сливок, и тертый пармезан. В кипящий соус в конце бросить готовые морепродукты и туда добавить готовую пасту. Быстро, не кипеча долго, иначе будет квашня. Пол минутки и в тарелку.

Ирина Ковганко

как вкусно написано! обязательно попробую, спасибо! с пармезаном в нашей деревне напряженка , но наверно подойдет другой твердый сыр

Ва
Васи*Лиса

Да. Вполне. Тот, что растворяется, даже Дружба плавленный. Только синий. Красный можно ломать и добавлять в горячие салаты и вареники

Ирина Ковганко

поняла,буду пробовать, спасибо за общение , не теряйтесь

Нептун

не все