Кристина Дмитриевна

Какие традиции празднования пасхи до сих пор вы используете?

Ответы
Леонид Емельянов

....Традиции только ДВЕ;- Освобождение Божьего народа евреев из египетского рабства во главе с Моисеем (..Прошёл мимо)..... И Освобождение, Спасения через веру и покаяния всего рода человеческого "авансом", через смерть и Воскрешения Сына Божьего Иешуа Машиаха Иисуса Христа по гречески, других "альтернатив" этим Традициям просто нет и не должно иметь место !........

Ириада Роза

Все как всегда, куличики, крашенные яйца... А еще к пасхе шторы стираем... И после пасхи на кладбище, родственников навестить, на могилках прибрать...

Ириада Роза

Интересная традиция. Я о такой не слыхала... Обычно после пасхи есть по церковному календарю родительский день... Вот в этот день люди стараются сходить на кладбище... Есть некоторые ходят прямо на сам праздник, там пьют, едят и песни поют...

Кристина Дмитриевна

да слыхала ..но я думаю это не то место где стоит петь и пить....ну кому как)

Ириада Роза

Да, я тоже так считаю... Пасха это праздник у которого свой смысл, который не совместим с тем, что бы ходить на кладбище...

Фидарис Нигаматьянов

обязательно, у нас город интернациональный, я мусульманин а друг молдаванин, так что все праздники на русский манер отмечаем и пасху тоже...

Эй, Анри!

Приношу козла в жертву, во славу господа нашего. Это оочень старая традиция, многими уже забытая, к сожалению

Владимир Вишняков

Только те традиции которые используют учения церкви. Других традиций быть не должно.

Константин Тараканов

Крашеное яйцо, кулич и ночная служба в храме в качестве молящегося. А как у Вас?

Кристина Дмитриевна

тоже самое)

Константин Тараканов

Кулич творожной пасхой не заменяете? Или делаете то и другое? Что ответили другие Ваши собеседники? Кстати, а когда нынче Пасха?

Кристина Дмитриевна

бывает ..это больше мама делает творожные)8 апреля

Машка Семигина

яички красим,куличи,святить,исповедоватся,в том году пост держала

Александр Банников

делаем кулич или покупаем красим яйца ну и саму паску но не всегла

Max Grachoff

скушать мяско с шампура,- хорошая традиция. и не только в пасху.

Владимир Кочнев

30 лет назад меня на партбюро вызывали за празднование пасхи.

Иван Пыдык

посветить паску и сабраца за сталом памянуть своих блиских.

Сергей Кушнер

традиций много, может какае то и незнаю, вот ине использую

Слава Мишин

не каких я не празную еврейские праздники я русский

Алексей Пивнев

крашу яйца и покупаю кекс ,а потом освещаю их!!!!!!!

Владимир Левченко

Покраска яиц и покупка пасхального батона,,,

Rima Avramidou

Ночная служба в храме и на могулку к родным

Михаил Лебедев

Никакие не использую. Я старый богохульник

Саша Иванов

В армии яйца красили зеленкой тем кто спал.

Саша Иванов

В армии яйца красили зеленкой тем кто спал.

Денис Устюжанин

Красим яйца шулухой, по старой традиции