Дм
Дмитрий

Как вы считаете до 90 годов прошлого века машин было мало но и дорог ,одни направления. Не знаю такого водителя кто нет да ездил пьяный за рулём но чтоб так бились как сейчас, Может принять закон прохождении обучении в состоянии алкогольного опьянения?

Ответы
Iosif Shlochiskiy

Количество авто прибавилось - это точно, соответственно прибавилось и количество ДТП. Если люди, с жезлами, меньше будут брать мзду с провинившихся, то и аварий будет намного меньше. А ниже адрес сайта необходимо скопировать и вставить в Google: https://santosepulcro.co.il/design/kindle/assets/virtual_tours/russian/html5/ - Виртуальная экскурсия по Храму Гроба Господня. ПРИ ПОМОЩИ КУРСОРА самостоятельно идём, куда захотим, (на входах - значок в виде человечка), осматриваем все детали достопримечательностей вокруг себя на 360 градусов, можем "посмотреть себе под ноги", а также "задрать голову вверх". Приятного просмотра! Вся экскурсия сопровождается звуковой лекцией. С Пасхой Вас!

Сысо Александр

Начинать нужно сверху. Сотни ездят прикрытые положением (статусом) - фактически чего не должно быть (вспомните аварию на Ленининском пр-те). Другие тысячи берут себе это право посредством хамства и безнаказонности. Как результат - нынешнее положение. Моё мнение. Все должны быть равны снизу до верху и неотвратимость наказания - для всех. Но пока это утопия всё так и будет продолжаться. Даже хуже т к даже законы принимают с учётом того что коррупция. Это вместо искоренения

Аскар Буркитбаев

Дороги были неплохими. Даже в 2000-х годах были участки, которые не ремонтировали со времён социализма, и они были лучше ремонтированных. Не везде, но все-таки. А меньше бились, потому что: а) машин реально было меньше; б) водители были лучше подготовлены; в) за рулём пили не так, как нынче. А вообще, лично против алкоголя за рулём. Даже "стопки, которая не помешает".

Дм
Дмитрий

не скажу что я за но очень агрессивно стали к этому относиться ходя 83 % процента аварий создают трезвые надо что то менять.

Аскар Буркитбаев

Как одно время была шутка- аварий стало больше, потому что ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью... В каждой шутке есть доля шутки... Ситуация поменяется, когда водители станут адекватными на дорогах, когда ГАИ из карательного опять станет профилактическим органом. Просто 10 знакомым задайте простой вопрос по ПДД- не факт, что все ответят правильно. А уж соблюдать...

Юрий Литягин

2 года назад отдал машину дочке, а до этого даже в магазин за 200метров не ходил пешком. Вы не представляете,как я счастлив, тем более многие наслышаны о тупых водителях в Казани. У меня стаж вождения больше 40лет, и то ездить неприятно. Я не призываю всех продавать машины, но задуматься надо.

Дм
Дмитрий

У меня тоже с опытом так же. почему и люблю на охоту ходить там машину бросил и пошёл неделю пешком. поддерживаю вашу идею. Но пока не смогу отказаться от машины.

Реалист (27 Регион)

Нет. Нужно чтобы ВСЕ отвечали за содеянное на равных (без поправок на "корки", знакомства и служебное положение себя и своих отпрысков) Тогда и будет порядок.И штраф должен быть соответствующим доходам. С кого-то и 500 р. хватит, а с кого-то и 5 млн. маловато будет.

Яна Холод

дельное предложение, сдавать по- этапно: в состоянии легкого опьянения-сдал, переходишь к следующему этапу и так до состояния, когда водителя в машину заносят на руках.. не прошел, тогда на переэкзаменовку-оттачивать мастерство, которое не пропьешь

Дм
Дмитрий

Вот и я про то же ,право не додумался о поэтапной сдаче. Есть ещё Женщины в наших селениях!

Mila Knaub

Что бы машина реагировала на запах и не заводилась... Говорят уже придумали и стоит это алкотест от 50 тысяч!!! Поймали- машину отобрали насильно поставили этот прибор и выплачивай по кредиту- Выплатил- сел за руль...Напился- машина не завелась. Всё !

Дм
Дмитрий

а идиотов те что трезвые колотяться как будете вылавливать? а я ещё придумал сделала аборт и сразу защит чтоб деньги потом не тратить. вот нормально.

Дм
Дмитрий

а ещё оставляет ребёнка в роддоме защить во как.

Mila Knaub

Вы же сами озвучили" алкогольное опьянение"- а как без идиотов в мире- вроде учится-нормальный сел за руль - дурак...Тут только смерть отколибрует...

Дм
Дмитрий

всего 7 % процентов аварий связанные с алкоголем. так это всем будут ставить.

Сергей Максимук

Я получил права в 1984 году, в школе такой предмет был УПК, сразу на 2 категории сдал В и С, с тех пор и езжу, в начале 90-х гонял машины из Европы, поверь, я ни разу не сел за руль не то что бы пьяным, а и с бодуна, хоть и кирнуть люблю.

Дм
Дмитрий

мне всё равно поверьте. я ездил ну не вижу в этом ничего зазорного. А такого как вы вруна это частенько. У меня жена врач патологоанатом, алкоголь из крови выходит 28 суток так что вы хоть со следами алкогольного опьянения но ездили. А если любите кирнуть то это неизбежно.

Сергей Максимук

Если 28 дней, то я постоянно пьяный езжу.

Дм
Дмитрий

нет это остаток который можно проследить но этим ни кто заниматься не будет без особой надобности.

Сергей Максимук

Я знаю, что если я сегодня выпил 200 гр в часов 6 вечера, то завтра, в 9 утра, никакая трубка не покажет.

Дм
Дмитрий

и это правильно для среднего Русского человека 0,5 не покажет через 14 часов. это в выдыхаемом воздухе.

Сергей Максимук

А на к

Дм
Дмитрий

Я если выпиваю то перестраховываюсь часов 18. а так мне самому не нравиться ездить ни пьяным ни с похмелья. А езжу только если приспичит и то не совсем чтоб в дугу. ну после 200 граммов поеду дальше врятли.

Ендурин 15

мог бы пошутить на эту тему но скажу одно - этих господ пьяных за рулем нужно с пол оборота сажать сразу на 10 лет. только так можно добиться порядка на дорогах. может слишком экстримально но единственно верное решение

Дм
Дмитрий

хорошо . аварий так или иначе связанных с употреблением алкоголя всего 7 процентов а что делать с этой трезвой компанией , может к стенке они вообще с трезву это делают то есть преднамеренно. Если бы вы пошутили я бы вас понял а так скажу что вы человек не большого ума вместе с вяколкой галиной ей то простительно она баба. прошайте. Прежде чем сказать что то думайте.

Алевтина Миронова

Машин было меньше и скорости были меньше. Машины были в основном наши, в них в салоне скорость чувствовалась. В современных импортных - скорость - только с помощью спидометра. Пропадает ощущение опасности

Дм
Дмитрий

опять двадцать пять, вопрос не читали?

Алевтина Миронова

вопрос езды за рулем в пьяном виде даже не рассматриваю - пьяный за рулем - преступник.

Дм
Дмитрий

извиняюсь не рассмотрел в вашем возрасте ......

Алевтина Миронова

а что мой возраст? С головой дружу пока.

Галина Золотарева

Мы в детстве наверху водовозки сидя ехали за ягодой и никаких аварий! сейчас бы дядю Ваню сразу бы в тюрьму за такое! 6 ребятишек с посудинками на водовозке-там какие -то поручни были ,мы за них цеплялись ....

Дм
Дмитрий

вот и я про это и дядя Ваня при чём пивка мог попить в обед и аварий из за этого не было.

Галина Золотарева

Машин было меньше!

Татьяна :))

как раз в те годы дороги были. Но!! Учились не по 3 мес. а по 9. И знали все последствия. А не заглядывали к папе в кошелек,чтобы отмазал. Каждый получал по заслугам! Зная, что ему не пролезет нарушение правил

Дм
Дмитрий

какие девять я три и учился в 88 году

Татьяна :))

не знаю,у меня муж учился 9 в учебном комбинате

Дм
Дмитрий

даже от военкомата учились 6

Агния Андронова

В то время на отечественном автопроме не очень-то можно было разогнаться, вот и не бились так сильно, а теперь дорвались. И не только пьяные бьются, но и те, у кого понос приключается - тоже, даже чаще.

Дм
Дмитрий

я не шумахер мне он не нравиться и ездить он умеет только по ровной дороге.

Агния Андронова

Кстати, о Шумахере- наверно, он так и не выкарабкается.

Дм
Дмитрий

просто как человека жаль он хоть мне не нравиться но всё же Мужик.

Агния Андронова

А Вы правы, что он только по ровной дороге умеет ездить, а попал на горнолыжную трассу - и не справился. На наших дорогах бы тоже вряд ли справился.

Дм
Дмитрий

правильно не может он с нашими водилами тягаться особенно там где есть направления а дорог не видно.

Екатерина Шилкина

ДВИГАТЕЛИ МАШИН БЫЛИ МЕНЬШЕЙ МОЩНОСТИ .. ДА И СКОРОСТИ НА ДОРОГАХ БЫЛИ МЕНЬШЕ.... НА МАШИНЫ КОПИЛИ ДЕСЯТКИ ЛЕТ, ПОКУПАЛИ ПО ОЧЕРЕДИ, А ПОЭТОМУ И БЕРЕГЛИ СВОИ МАШИНЫ КАК ЗЕРНИЦУ ОКА...

Al
Alexc

в общем такой закон есть : выпил - за руль не садись ! ... но толку то ... а научиться водить пьяному - нереально. ибо выпивка тупо нарушает координацию , скорость реакции и прочее.

Дм
Дмитрий

проехали, вы меня уже в идиоты записали, шуток не понимаете?

Al
Alexc

сорри если то была шутка. просто с тем как вокруг народ спивается - шуточка в совсем мрачном стиле ...

Дм
Дмитрий

вот а вы что сделали что бы они не пили? Я алкоголиков вожу к врачу.

Al
Alexc

те из знакомых кто пьёт - не считают это патологией. а пока сам человек не решит - никакой врач не поможет. и мне это знакомо - сам много лет "сидел на стакане" ... правда всё меньше пьющих в кругу общения - кто ам завязал а кому смерть помогла ...

Дм
Дмитрий

сам выкарабкался помоги другому.

Александр Жук Эстония Таллин

штрафы надо реальные ввести за езду в нетрезвом виде,800евро минималка и максимумм2000 евро ,третий раз конфискация авто пожизненная без права поку пки авто и прав на вождение

Дм
Дмитрий

западло писать то западло. Я же не знаю кто там на друго конце. А меченный это вафля.

Александр Жук Эстония Таллин

про вафлю не понял

Дм
Дмитрий

!991 году перед поездкой на море У Горбачёва уже готовился очень интересный договор между республиками который давал экономическую свободу всем республикам. Был предупреждён что Ельцин что то мутит но уехал отдыхать. Договор был одобрен всеми главами руководителей республик и очень глубоко обсуждался. А этот алкаш Ельцин опередил и всё пошло не так. ну если написать всё что я знаю от людей кто этим занимался то книга получится. но я не писатель. А потом источники умирают я могу уже и ошибатся.

Александр Жук Эстония Таллин

но союз то развалил горбачев?

Дм
Дмитрий

по факту да но не он один. Я его считаю случайным у власти и не очень образованным человеком. У него была команда она и привела к распаду.

Подари Улыбку Мне ))))))

считаю что до 90-х машин было меньше, соответственно и водителей, а вот если принять закон прохождения обучения в состоянии алкогольного опьянения- биться будут еще больше.

Дм
Дмитрий

это почему?

Подари Улыбку Мне ))))))

потому что в состоянии опьянения у человека отключается концентрация внимания и утрачивается способность реально оценивать ситуацию, дабы он пребывает в другом состоянии-более расслабленном и мыслительная способность притупляется.

Дм
Дмитрий

на себе проверяли?

Подари Улыбку Мне ))))))

нет, с алкоголем не дружу, трезвый образ жизни веду, каждый день являюсь участником дорожного движения

Дм
Дмитрий

тогда чего советуете я думал вы спец а вы так чресалами почесать.

Подари Улыбку Мне ))))))

так я и не советую, ты спросил-я ответила

Дмитрий Чебуркин

Я за рулем с 92-го Всякое бывало Но была культура вождения да и жизни А сейчас сплошной аукцион ..... В данной ситуации не экзамены а тестирование надо вводить ......

Дм
Дмитрий

может быть.

Надежда Свитнева

До 90 годов машин на дорогах было намного меньше и, в основном, за рулём ездили профессионалы. Много было грузовых машин и общественного транспорта.

Дм
Дмитрий

дорог было тоже гораздо меньше. так я и предлагаю для повышения квалификации.

Надежда Свитнева

Дороги то остались те же только качество покрытия изменилось.

Дм
Дмитрий

Да ладно тежи я водила . МКАД ? хотябы.

Надежда Свитнева

Я имела в виду междугородние дороги.

Дм
Дмитрий

хорошо простой пример за десять лет дорогу Москва -Пенза просто не узнать.

Сама По Себе

Думаю, не получится. Это все равно, что узаконить траекторию полета дешевой китайской петарды (одному богу известно как, куда и когда она полетит).

Сама По Себе

Браво!!!!! 😄😄 Я действительно повелась!!!! 😄😄😄 Фух.... прямо отпустило! А то я уже думала, что у меня карма притягивать к себе сумасшедших !

Дм
Дмитрий

вот так и разводим потихонечку канитель.

Сама По Себе

Хорошо разводите, я бы даже сказала филигранно! Повеселилась от души, спасибо за хороший урок и позитив!

Дм
Дмитрий

да пожалуйста, приходите если чего!