Tatyana P.

Собаководы! Кто держал в квартире тайского риджбека, поделитесь нюансами содержания. Насколько вредная и трудная порода? (Не специалистам не отвечать).

Ответы
Жанат Файзуллин

Риджбек??? Он любит некоторую свободу,которая может ему дать даже лужайка,которой владеет частник особняка!!!Нянька??? Да нет в нём этого...да...детей вроде как любит ,только лишь из-за их подвижности,потому-как самому хочется побегать...охранник??? ноль...тапочки принести??? не обучали....мячик?? пару сбегает-не более того...устаёт быстро...

Tatyana P.

Я говорю о Тайском риджбеке....а не о Родезийским...

Жанат Файзуллин

уж простите...не угодил!!!

Tatyana P.

😶 😄

Радуга

Поздравляю с приобретением! У меня не тайский риджбек но очень похож, тоже абориген и тоже использовался как для охоты так и для охраны... Трудности точно будут но все решаемо, ваше терпение должно быть круче чем его упрямство и конечно максимум времени уделить воспитанию. Порода наверняка доминантна булет бычить месяцев с семи...

Tatyana P.

А у Вас не бассенджи, случайно...С ними я знакома....

Радуга

У меня южноафриканский бурбуль

Tatyana P.

Да, порода серьезная, но для меня малознакомая, только чисто теоретически.

Радуга

В воспитании не серьезнее чем риджбек...вообще люблю аборигенов.

Игорь Кузнецов

Всегда на чеку, пасет своих, готов к отражению атаки. С удовольствием выполняет поставленные хозяином задачи. естьтнебольшие сложности с дрессурой.

Tatyana P.

Сами держали или наблюдали?

Игорь Кузнецов

Сам держал других собак. Просто дружу с каталогом

Tatyana P.

Других я тоже держала и даже сразу по две, про тайских риджбеков прочитала все, что есть. Но реальную картинку может нарисовать только практик.

Игорь Кузнецов

А вы на дядю не надейтесь, пробуйте, все получится.

Tatyana P.

Посмотрим, время покажет.

Игорь Кузнецов

Успеха

Tatyana P.

Спасибо.

Лариса Москвитина

Ой!! От Вас будет зависеть !!!! У нас стафар был, ласковый, как котенок. Но защищать был готов до последней капли крови

Tatyana P.

Приоденем. А вообще, они имеют разный тип шерсти: как велюр и чуть подлиннее.

Лариса Москвитина

И сдалась Вам эта псинка!! Лучше бы из приюта взяли. Там и породистых полно.люди разных бросают и теряют

Tatyana P.

Я- сторонник того, что щенка надо воспитывать с младенчества. Когда берешь месячного щенка, то к полугодию, как правило, собака знает уже общий курс дрессировки, остается его закрепить и плавно перейти к ЗКС и прочему по желанию. А взрослую собаку перевоспитывать сложно.

Лариса Москвитина

Сестра 5 месячную прибтила

Tatyana P.

Поживем, увидим, как лучше,

Sergej Grigorjev

(не специалист)): когда утром наступаешь на говнешки - к деньгам (долго эта поговорка не выдерживается нутром))

Tatyana P.

Ну и собаки у вас, засранки. Выгуливать надо вовремя.

Sergej Grigorjev

)).. не у мня - у бывших!

Tatyana P.

Не умеют содержать, не стоило и заводить.

Sergej Grigorjev

)) деньги приносят... не малые))

Tatyana P.

Кругом одна меркантильность...

Sergej Grigorjev

точно!

Евгений Кайгородов

Господи! Что только не найдут. И название какое. Лучше детей рожайте. Это такое счастье. А вы всё про собак.

Tatyana P.

Евгений, не вам судить, кому чем заниматься. И счастье, оно у каждого -свое и не только в детях, хотя и в них - тоже. Я же деликатно попросила отвечать только специалистов.

Евгений Кайгородов

Я так понял для вас счастье в собаках. А кто будет повышать народонаселение России. Кто обеспечит вашу и мою спокойную старость. Неужели риджбеки??????????????

Tatyana P.

Об этом вам стоило побеспокоиться заранее...

В Гугле наверняка есть информация Кинололов ~Специалистов по Содержанию вашей породы Собачки!

Антон Касин

зайдите в инете и почитайте,а понял по описанию что он проще даже добермана.Я держа эту породу

Tatyana P.

Плохо прочитали, если у вас сложилось такое мнение.

Антон Касин

как успел первую страницу

Tatyana P.

Порода сложная, я имела дело с бассенджи, это примерно тоже, но еще проблемнее по характеру.

Антон Касин

да по виду на бойцовские а написано что вывели для охрана скота и т.д.

Евгений Дядькин

13 лет у меня собака и я вам скажу все они хороши и вам нужно глянуть на себя подходите ли вы им

Tatyana P.

Евгений, я держала служебных собак и не по одной много лет, занималась дрессурой, разведением, ездила по выставкам, выступала с ними на показательных выступлениях, так что не надо меня учить азам.

Евгений Дядькин

а я и неучу вас азам просто мы с вами на разных полюсах для меня собака как друг а для вас как способ сделать деньги

Tatyana P.

Маразм.

Эдуард Абдуллаев

Не для квартиры. Очень подвижная и упрямая порода. Нужна сильная рука. Легко садится на шею.

Tatyana P.

Наберите в поисковике.

Эдуард Абдуллаев

Сейчас оч много инфы и в поисковике тоже. У меня были серьезные учителя. А современным я не очень верю. И профиль у меня- дрессировка. Общий курс и защита. Т.е. я практик , а не теоретик.

Tatyana P.

Ваше право. Но я бы вам рекомендовала.

Эдуард Абдуллаев

Нет, спасибо. Молибогин, Филимонов и Пирогов- вот чьи знания для меня важны и первостепенны. А современные теоретики которые только и делают, что в нете печатаются меня не интересуют. Вы задали вопрос- я ответил. А вступать с Вами в полемику мне некогда. Прощайте.

Tatyana P.

Вообще это- не новая теория, надо бы знать аборигенные породы. Но это- ваш выбор, ваш уровень. До свидания. Всех благ.

Алексей Есин

может на специализированные форумы лучше сходить, а то здесь советами задолбают 🙂

Кира Волкова

Порода суперская, единственный минус - короткая и постоянно выпадающая шерсть

Tatyana P.

Есть и достаточно серьезный.

Кира Волкова

Тогда никаких проблем не должно возникнуть!)

Tatyana P.

Да не в том вопрос. У меня у троих знакомых басенджи. Собака тоже из примитивных, аборигенных пород, как и риджбеки. Упрямая, своевольная, без поводка не отпустишь гулять. И дома- разрушитель, если что не по ней.

Кира Волкова

Значит воспитали плохо. Нет плохих пород, есть качества, и если их развить (не пресечь изначально), тогда они конечно проявятся

Tatyana P.

Убедили.

Док-Р Хаус

почитайте вики..... я думаю там не плохо сказано про эту породу

Tatyana P.

Дойдет дело до щенка, тогда и приму решение.

Док-Р Хаус

в таиланд ехаить нужно

Tatyana P.

Не надо, есть в Москве и в Санкт- Петербурге.

Док-Р Хаус

в 5 раз дороже, чем во Вьетнаме?

Tatyana P.

Эти собаки всегда были дорогие. Их слишком мало в России.Но разбег цен большой, зависит от качества.

Николай Ходосевич

Не специалист. У меня есть знакомые корейцы. Они специалисты

Николай Ходосевич

Я еще не кореец. А какой вес у Вашей собаки?

Tatyana P.

А вы прицениваетесь! Как к барашку?

Николай Ходосевич

Ну интересно же!

Tatyana P.

Зайдите в интернет и найдите интересующую вас информацию в поисковике.

Николай Ходосевич

Это так скучно, казенно, официально, бездушно

Игорь Хрыдаев

собак держат во дворе потомучто от нее несет псиной

Tatyana P.

Ну и держите псин на дворе. А здесь речь о иных собаках. Я же просила не специалистов не отвечать.

Игорь Хрыдаев

собака и есть собака как ее не мой

Tatyana P.

Если вы- кинолог, то, вероятно, вас учили не там, не те и не тому. До свидания, не пишите мне больше.

Татьяна Серёгина

Интересная порода, красивая, щенки похожи на шарпея

Tatyana P.

Имели с ними дело?

Tatyana P.

Ну с чужих слов легко говорить...В интернете много материала, включая видео. Меня мнение практика интересует.

Nick Moslem

Характер собаки зависит от мастерства собаковода!

Tatyana P.

Вы имели дело с аборигенными породами собак?

Nick Moslem

А ко мне все собаки идут(бойцовые,сторожевые...)

Tatyana P.

Я на спрашиваю идут ли, мне интересно, вы их держали или нет? Вам знакомы примитивные породы?

Светлана Воловик

Обычная крупная собака! Никаких особенностей!

Tatyana P.

Вы ее держали, работали с ней? Нет? Тогда не комментируйте то, что не знаете.

Светлана Воловик

Ты чё, такая умная? У меня 30 лет крупные собаки в доме! А чтобы работать с собаками-надо знать психологию и иметь кинологическое образование! А так-пёрнуть в воздух!

Tatyana P.

Оно и видно...ваше кинологическое образование. Не знаете особенностей породы в мелочах, не пишите, мне пустая болтология не нужна. Вопрос задан не для этого.

Светлана Воловик

Порода при чём?

Олег Пролыгин

Похоже,кто держал,царство им небесное! 😀

Df Rt

Жаль, не специалист. А то бы так ответил....