Андрей Акбаров

Какова сущность современного человека?

Ответы
Павел Колесников

Как я вижу? Представьте в городе N появилась мафия. Большинство людей жили и работали как умели по совести и справедливости. У Мафии свои законы методы и правила, всё как в любом фильме про бандитов с подкупами подставами угрозами и методами вербовки. И у каждого человека приходит момент когда нужно совершить сделку с совестью. А куда деваться уже все так как поступили. Да и наказать могут. А работать на Мафию зарплата больше. Честным не платят. Мир разделился на лохов которых грабят, бандитов у которых сила и власть Но они в тени, и остальных которые балансируют между теми кто приспособился жить по новому и теми кто может бы уже и хотел бы но не сможет потому что совесть не позволяет. Совесть человека это единственная связь его с Богом и мирозданием. Современный человек можно сказать висит на волоске. Как только он оборвётся его сущность будет определять массовая пропаганда

Любовь Важная

У каждого из нас уже есть какое-то понимание сущности человека, но никогда не мешает поразмышлять над этим еще раз. От того, как мы понимаем сущность человека, зависит и направление нашего собственного роста и развития (или деградации), и наш подход к воспитанию детей, и отношения с другими людьми… Некоторые варианты направляют нас к наиболее полной реализации нашего потенциала, а другие, наоборот, закрывают многие перспективы. Все мы люди, но люди бывают очень разные: плохие и хорошие, умные и глупые, подлые и благородные, талантливые и бездарные.

Ма
Маргарита

антагонизм ко всему несовременному, смена жизненного уклада, более здоровый и разумный образ жизни, отстранение от общественных норм, более легкое внутреннее содержание, отсутствие далеко идущих целей

Калиниченко Игорь

Это концепция, хоть не везде согласен. Но, таки да.. С таким можно работать.

Виктор Шаламов

В сущности сущности никакой. Потому что нет идеологии у современного человека. Никакой. Только жрать, спать и делать то, что рифмуется с этими словами. Потреблядство, по другому не скажешь.

Галина Богусловская

Нет одинаковых людей и не было никогда, поэтому и сущность разная, другое дело какой вы сам и как вы к этому или чему-то иному относитесь

Олег Коваленко

Сущность современного человека в постоянном поиске себя как личность, но насильно выведен за грани социума он проживает пустышкой.

С*
Светлана ***

и современного и всякого- уметь радоваться и быть довольным что имеешь! Наслаждаться каждым днем и увидеть в каждом человеке лучшее

С*
Светлана ***

спасибо Вам!

Надежда Зюзина

Как и раньше " На земле весь род людской Чтит один кумир священный, Он царит над всей вселенной, Тот кумир — телец златой! ."

Вакиль

биомасса под 100 кг, напичканная основополагающимися человеческими ценностями типа религии и воспитаниями в своей семье.

Александр Пуздрин

жрать не просто а вкусно и срать... в прямом и переносном смысле... за исключением стада малого...

Наталь

Такая же, как и первобытного или вообще любого белкового организма: выжить и размножиться.

Андрей Акбаров

Да... загнула , хотя верно

А. П.

Сингулярность, планетарное человечество, физическое бессмертие и космическая экспансия

Татьяна Юрьевна

Ключевое слово, сущность. Наглость, злоба, жадность, зависть....Список можно продолжить.

Андрей Акбаров

а любовь?

Татьяна Юрьевна

Любовь? Я аж заикаться стала.

Татьяна Юрьевна

Сущность..... Посмотри правде в глаза.

Андрей Акбаров

Насмотрелся

**Юля**

Я современной сущности не знаю... И только прелести от жизни получаю...🥰 )))

**Юля**

Спасибо! Приятно...😉))

Владимир Тунгусов

Какая была такая и осталось, только с компьютером немного время проводим.

Олег

С каменного века она и не менЯется...нажраться напиться обос...ть ближнего

Ви
Вика

В большенстве биоматериал. Биомасса с потребительским инстинктом.

Бэла

Сущность остаётся на все времена.Человек и его жизненные проблемы.

Анатолий Макаров

выжить бэз мозгов, потом обзавестись мозгами, но лучше с языком

Коля

Какая именно сущность вас интересует в современном человеке?

Андрей Акбаров

Вот вы какой по жизни?

Коля

В каком плане?

Андрей Акбаров

Веселый, деловой.....

Коля

И веселый(в меру)и деловой.У меня своя мастерская уже 36лет.

Коля

Но это не сущность.Это я достиг своей цели.