Глинка Ольга ( Царик ).

Чем отличается дьявол от сатаны?

Ответы
Дм
Дмитрий

Дьявол это враг...противник. Термин должности, не имя. Сатана, он же Веельзевул - божество города Аккарон. Этот город постоянно вел войнй против Израиля и его бога Яхве( прост. нар. Иегова)

Глинка Ольга ( Царик ).

Что Бог это ЛИЧНОСТЬ?

Глинка Ольга ( Царик ).

А мы все часть этой ЛИЧНОСТИ.Почему на ваш взгляд Люцифер считал что он порадил сам себя?

Дм
Дмитрий

Конечно личность. Иначе мы не были бы личностью. Когда-то существовала одна общая душа, но она распалась на индивидуальные души, чтобы начать процесс совершенствования. Адам и Ева в так называемом раю были в неразумном состоянии, не знающие что такое добро и зло, не умеющие отличить правую руку от левой) Змей, как движущая сила эволюции, запустил процесс развития. В противном случае мы до сих пор были бы в животном состоянии и бродили бы по этой резервации, называемой райским садом. Все это было изначально замыслено Высшим разумом(богом). Только так люди способны встать на путь развития, чтобы обрести знание. Его нельзя взять, можно только приобрести.

Дм
Дмитрий

Люцифер, одна из программ развития. Ангелы...демоны...Это все существа лишь частично персонифицированные. Духовные машины, компьютеры, операционная система которых гораздо мощнее наших, но по части индивидуальности они нам не ровня. Только мы есть личность, подобие Высшего разума, не они.

Глинка Ольга ( Царик ).

почему так много несчастных и одиноких людей ?И почему ангелы и демоны живут сейчас среди нас , смертных людей ?

Ян Гончаров

тем же, чем мерседес от бмв) а именно ни чем ведь, что те, что другие созданы в одном месте, оба мощны, и между ними спорят постоянно о том кто лучше и круче=)

Yts - 62

В принципе, ничем, только названием. В разных языках по-разному звучит - Люцифер, Вельзевул, Сатана, Шайтан, Дьявол

Sergio

Происхождением. Это одно и то же, но у греков называется дьявол, а у иудеев - сатана.

Глинка Ольга ( Царик ).

я задаю здесь вопросы потому что я многого не понимаю.А свой сон я не толкую я просто описала его так ,как он мне приснился.Что касается Люцифера то он стал часто ко мне приходить .На работу.Мы с ним много разговариваем.Он сказал ,что я сама его пригласила.Спрашивал меня о моих детях .Сколько их у меня и какого возраста.Однажды он стал на меня пристально смотреть и сказал мне ,лет через 10,ты уже постареешь.Сказал как бы с сожалением.Я ему сказала ,я не хочу жить вечно.-Боятся нужно не старости ,а болезней.Своего возраста человек не чувствует.Спрашивал сколько мне лет.Потом удалился.Потом вернулся и мне показалось с удивлением отметил что мы с ним одного возраста.Он мне много о себе рассказал.Говорил ,что ненавидит людей.А потом стал говорить что в нем черного и белого на половину.У него есть дочь Анна.Она родилась в день взрыва чернобыльской АЭС.

Sergio

Он - ангел, он итак все знает, зачем ему спрашивать? И затем констатировать очевидные факты, что через 10 лет постареешь? Его дочь Анна - человек? Откуда она? Кто мать? Он - ангел, существо бесполое и бестелесное.

Глинка Ольга ( Царик ).

А перед тем как Люцифер стал приходить ехала я в автобусе.Домой ,с работы .На своей остановке возле дома вышел ребенок ,я его узнала ,он перед этим у меня на работе 2 мороженных купил.У него были такие глаза ,что у меня сердце заныло и готово было выскочить к нему на встречу.Он еще мороженое никак выбрать не мог.И так скривился и глаза зажмурил как будто плачет.Так вот именно этот мальчик когда вышел из автобуса дважды перекрестил мой дом.

Sergio

Должен трижды.

Глинка Ольга ( Царик ).

Но перекрестил он дважды.Я рассказываю как было.

Денис Обычный

Дьявол прородитель зла, Сатана падший 13 ангел

Денис Обычный

Что мешает? Скромность?

Глинка Ольга ( Царик ).

У меня нет желания ерничать с ним .Высмеивать его .И показывать свой сарказм .Он и так знает что с Библией я хорошо знакома.Мне просто интересно понять когда дух заблуждения нашел в его голове свой дом.И почему столько времени НИКТО не дал ему правдивый ответ на простейшие вопросы.

Денис Обычный

Забавный он какой то!!! Сегодня полнолуние у "тепленьких" обострение

Глинка Ольга ( Царик ).

Вот вы ерничаете.Разве это хорошо высмеивать то ,что просит пояснения?

Денис Обычный

Не ерничаю! Есть же привычка у людей придумывать себе ники. На вкус и цвет...

Наталья

Один чёрт... (не теперь будь сказано)...

Просто Димон!

Ни чем хорошим....😑😈

Алексей Я

Тем чем ангел от архангела

Глинка Ольга ( Царик ).

По вашему дьявол и сатана мои руки?

Алексей Я

Мысли.... Это важно

Глинка Ольга ( Царик ).

Мысли это важно.Бог это личность.И я то же часть его личности.Все и все это часть его личности.Плохо то что дьявол искушает.Сатана искушает и я ....Тоже искушаю.Мы все испытываем терпение Бога.Но различие между нами есть и оно велико.

Алексей Я

Мы от бога в нас его частичка, мы его частичка, о нём мыслить нужно его изучать, сатана это оно заблудшее блудящее бродящее

Глинка Ольга ( Царик ).

Я разговаривала с Люцифером.Он верит в Бога.Знает что Бог есть.Приходил на Пасху ко мне .Каялся ,что он богохульник .Что пришел в церковь и оскорбил имя Господа.Сказал что в церкви его голос меняется.Рассказывал что выходя из церкви запретил нищим брать подаяние.Мы вспомнили с ним Еву и Адама и я объяснила ему в чем грех перед Богом искушение Евы.За столько лет от сотворения мира он не понимал почему разгневал Бога.

Селия Вымри

Они все одним миром мазаны

Alla Lala

это одно и то же..

Глинка Ольга ( Царик ).

Я видела два человека.

Alla Lala

человеков Вы сотни видели..

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не знаю. Я Демон.

Глинка Ольга ( Царик ).

Первый раз вижу демона который в этом признается.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Когда-то всё бывает впервые.

Ирина Павловна

не знаю таких.

Глинка Ольга ( Царик ).

Не все признаются .А между тем водят с ними дружбу.

Петр

Это точно... Да еще как водят. Сатана пляшет...!

Николай..

та же нечисть

Глинка Ольга ( Царик ).

Отличие есть.

Наталия

Нет не знаю

Даниил К.

Названием

Миша Чернов

копытами

Андрей

Ни чем

Виктор Соловьев

Ни чем

Константин

ничем

Марьяна Иванникова

ничем