Ди
Димыч.

Мир Тварный в сути очень прост . На Здесь поставленный вопрос -
Ответа два всего нашлось , Да на Руси - так повелось .
Тем кто " поставил Тело в рамку " , уж не пристало спозаранку
Его на "муки " обрекать . Мечту лелея - возлежать , они готовы неустанно ,
И сих усердий , как не странно , любой причиной оправдать.
А тем кто Дело целью ставит и ранним часом путь свой правит
Уж не досуг мечтать лениво , Рукой водя не торопливо ,
О пользе Тела для Души . С того не зазвенят Гроши.

Ответы
Валера Четвёркин

Нас разделила жизнь на категории,
На две команды, бьющиеся в поле.
Одна обозначает территории,
Другая мир меняет, против воли.
Одни бунтуют, с флагами порхая,
Другие с пиками идут, на перевес,
Одни заветы оставляют, умирая,
Другие гибнут, как горящий лес.
И впав от размышления, в прострацию,
Увидев, кто парит, кто пресмыкается,
Я понял тех, кто строит ситуацию,
И тех, кто в ситуации – болтается.

Ди
Димыч.

Хороший стих , но не о том в строкАх замысливал поведать. А кукловодов мы знаем поимённо.

Валера Четвёркин

возможно.

Гульнара Хафазова

Очень глубокомысленный подход. Кто-то просто прожигает жизнь и не дорожит моментом, а кто-то готов с утра начать жить полной жизнью. Каждый вправе выбирать...

Анатолий Радченко

хъорошие стихи Порй мечта бывает делом И Мысль Построена умело Для дела вдруг приходит срокЭннергий всё сильней поток

Ди
Димыч.

Вы пожалуй первый кто услышал Мысль . Спасибо . Мечта лишь в Деле станет Мыслью . А с Телом растворится Солью в Море .

)))Kошечка Русская)))

А с пустословий перебранки. Проснувшись рано спозаранку вам бог отсыплет не скупясь....

Сергей Z

...хоть сам ты - вошь но тоже можешь превратится в грош..а больше ни на что не гож..

Ди
Димыч.

Сергей , вы до банального безтактны . Написав продолжение мысли уничижая человека , вы ещё и пытаетесь отыграть проигранную партию . Негоже Сударь .

Сергей Z

Димыч согласитесь что мы оба хороши...но вас задело...значит я не совсем неправ...что внуашет мне осторожный оптимизм касательно дальнейших перспектив нашего спокойного общения на различные темы...Вы удовлетворены?

Ди
Димыч.

Сергей , давным давно уже ни чего не задевает . Но бывает задевают моих Друзей . Это мне больно. Потому и отвечаю достаточно резко на подобные выпады . А Оптимистично настроенных Людей , всегда рад Лицезреть в данном Формате общения .

Сергей Z

..взаимно..

Ди
Димыч.

)))))))))))))))))))

Таня Ежова

даа... увы, не больно-то, нынче тело в рамку поставишь...

Валерий Зубарев

трудиться надо и душой и телом....в смысле руками....

Av
Avyk65

покороче: Кто рано встает - тому Бог дает

Раиса Куликова

Кто рано встает,тому боженька подаёт!

Елена Кузнецова

да,кто рано встает, тому Бог подает)

Наталья Широкова

Ты прав, с того не зазвенят гроши.

Татьяна

кто рано встает- тому Бог дает

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

пипец ты поэт прозаик)))))) 😄

Shakira Loca

как витиевато о простом.

Al///fat///

много текста

Морошка

:)))))))))))))) не люблю "бла-бла-бла..."

Ди
Димыч.

Значит любите бабл .....

Елена *****

ТОЧНО!!!!

Ди
Димыч.

)

)))Kошечка Русская)))

Ага,ага

)))Kошечка Русская)))

красиво))) мне очень нравится))

Ди
Димыч.

Пусть это сбудется в твоей Судьбе. Счастья в глазах - во все дни Твои , в каждый Миг . И пусть оно будет по ЖЕНски , НЕЖным.

)))Kошечка Русская)))

я постараюсь не меняться)) вы тоже)))

Ди
Димыч.

Буду стараться. И простите за невольный переход на " Ты".

)))Kошечка Русская)))

не извиняйтесь.это нормально)))