Farhod Tomson

Паста, суши, пицца, равиоли, шаурма, самса, бургеры, консоме, бифштекс, стейк, паэлья... А русскую народную кухню, что, совсем запретили?

Ответы
Ма
Машынька

А зачем все эти разделения? Мне вон Ганешу на 8-ое подарили... Я не кришнаитка, но Ганеше мёд предложила... И пусть ему у меня будет тепло и пусть он будет в любви и почете... Кушайте то, что вкусно.. Это же все с любовью Земля дает... С любовью из любых рук вкусно!)))

Farhod Tomson

значит запретили, но негласно))))

Ма
Машынька

Давайте распретим! Сегодня вот блины по плану! Интересно, Ганеше понравятся?... Ему тоже предложу!)

Farhod Tomson

вот!

Лея

Пирожки .....пельмени..блинчики ..лапша...баранки . ..бублики. .зазывалки. .шаньги...ватрушки .растягаи. ...булочки..неа не забыли едим)))

Farhod Tomson

молодец!!!!

Лея

Аха

Юр
Юрил

А брюлюли ???😟

Лея

И они

Людмила Давыдова

это и есть русская кухня под другим названием.............что из вышеназванного нет в русской кухне?

Farhod Tomson

бургеры, паэлья, пицца, самса, бифштекс, стейк, суши, короче все (только пельмешки - синоним равиолей и все)

Людмила Давыдова

бургер-хлеб с котлетой...........паэлья-рисовая каша,плов........самса--пирожки с мясом.........стейк-и т.п..-жареное мясо куском......А приправы-это принадлежность географическая...............что где растет-тем и приправляют..........у нас мало что росло,тем более всего пару месяцев в году................Потому и еда была натуральная...........как правило-тушеное,пареное в печи.........чем хуже?

Farhod Tomson

котлета не русское слово... рис?, плов? самса не пирожки, там способ приготовления другой, стейк? Вопрос в том, что засилье иностранного, а почему нет русского народного, почему нет скажем сети фастфуда "Чудо-печь", или "Щи да Каша"?

Людмила Давыдова

ну какие наши звезданутое-надутое селебритис будет есть кашу???фи..........паЕлья........с ..всякой вонью---дефлопе.....с крутонами............за ценник с четырьмя пятью нолями--другое дело.........есть чем похвалиться....они же не будло,не нищеброды

Ирина Карпова

кулинария не имеет границ.не нравится паста и капкейки- кушай макароны и булки.

Farhod Tomson

макароны тоже не русская кухня

Ирина Карпова

макароны- русская.

Farhod Tomson

да нет, итальяшки постарались, вот лапша)))

Ирина Карпова

макароны- это то, что с отверстием внутри.если не в курсе. а лапша, спагетти, канелоне- это уже италия.

Farhod Tomson

макароны (если вы не в курсе) итальянское изобретение:
Макаро́ны (итал. maccheroni) — макаронные изделия в виде трубочек разного диаметра и длины. В России макаронами часто называют любые виды макаронных изделий.
В русский язык слово «макароны» попало из фр. mассаrоni и нем. Мakkaroni языков, которые в свою очередь заимствовали его из итал. maccheroni. Исток слова восходит к греч. μακαρία, макария, означающего «варево из ячменной муки или крупы». А вот лапша это истинно русское слово и продукт

Ирина Карпова

не буду спорить с незнающим.

Farhod Tomson

ок

Ан
Андрей

а что за русская кухня? белена,крапива,водка?

Farhod Tomson

а вы русофоб, батюшка?

Людмила Канивец

Кому что нравится...

Олег

Паренная репа

Farhod Tomson

)))

Сила Ветра

🙄 а что это?

Farhod Tomson

ага

Штурмхонд Николай Ланцов

🖼