Sandra V.

есть ли у Вас фобии?

Ответы
Mahdi Sharaf

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Маргарита Радзивилл

Есть- не могу летать на самолетах, жить выше второго этажа и все запахи почти меня раздражают, кроме туалетной французской воды. А от резкого запаха, например, латвийских. русских, арабских духов (я уже молчу про запах общественного туалета, разных химических веществ и т.д. ) меня тошнит

Ve
Veselo

Ого,как сложно

Маргарита Радзивилл

Но очень трудно жить, ведь не везде чистый воздух. А вот есть такой препарат от моли (нафталин) и еще нитрокраска, от которых я падаю сразу в обморок

Ve
Veselo

Какой кошмар...и как ты так живешь?

Маргарита Радзивилл

Вот и говорю, что очень трудно так жить

Ve
Veselo

Удачи!)

Маргарита Радзивилл

Спасибочки

Елена Асвойнова-Травина

Лет десять (может уже больше) назал была мода - украшать букеты птичками. Почему-то у меня такие украшения вызывали ужас. Почему - не знаю. Никаких неприятных воспоминаний с ними не связано, детской травмы быть не могло - во времена моего детства таких не было.

Neo Gint

да,агорафобия ...,и панически боюсь змей,если я не одел высокие сапоги,прихожу домой почти без грибов ,подпрыгиваю на метр с места при малейшем шевелении травы или палки отдалённо напоминающую змею...,я в юности чуть концы не отдал,три гадюки кусили за ноги

Дарья Путнис

да...есть... но не в курсе, как называется. боюсь я женщин, особенно когда их много и они обращают на меня внимание, боюсь оставаться одна в квартире (сейчас мама увезла всех собак и котов на дачу), помогает хомячка моя... спасает от одиночества.

Александр

странно как-то..))

Katrin String

Пауки.. Прям вот никак с ними не подружусь, понимаю что не съедят, но.. Уж слишком близко однажды в детстве с одним из них столкнулась, лицом к морде (или к голове) так сказать)))))

H. Sendi

понимаю, и сочувствую)

Katrin String

Пауки.. Прям вот никак с ними не подружусь, понимаю что не съедят, но.. Уж слишком близко однажды в детстве с одним из них столкнулась, лицом к морде (или к голове) так сказать)))))

Г7
Галина 777

Лет до 40 боялась высоты. Когда дали квартиру на 7 этаже, боялась выходить на лоджию, но постепенно привыкла и уже не боюсь даже смотреть в иллюминатор на самолёте.

Ve
Veselo

Круто!

Сергей Пастухов

Да наверное как у всех. Но как-то сумел в жизни устроиться, что со своими в текущей жизни вообще не сталкиваюсь. Поэтому теперь уж может это больше и не фобии.

Пусть хоть и небольшой, но страх есть

Сергей Пастухов

Страх - нормальная реакция известные опасности ( или на неизвестные) а фобии - болезненные реакции, мешающие адекватно реагировать на опасность. Поэтому пока нос к носу с Фобией не столкнешься, говорить в общем-то и не о чем.

Психологию я изучала. О фобиях знаю. Но сути это не меняет.

Сергей Пастухов

Так в чём же суть?

Суть в непреодолимом или труднопреодолимом страхе чего-либо

Сергей Пастухов

Ну так я например знаю, что боюсь змей. Но по жизни в природе с живой гадюкой встречался пару раз. Видел с безопасного расстояния. И как я узнаю фобия это или нет?

Боитесь, значит остерегаетесь и думаете о последствиях.

Елена Мишина

есть что то похожее.чуть чуть не по себе когда узкие растояния между домами как в клипе у билана и очень низкие потолки когда.воздуха не хватает и паника.

Александр

боязнь замкнутого пространства у Вас

Елена Мишина

наверное.но не сильная.чуть чуть замечала пару раз такое.может повлияло то что первый поцелуй был в перевернутой пустой бочке, лет 5 было.испугалась.

Александр

Возможно)) Ни чего страшного,у каждого свои страхи )

Валерий Дементьев

я некоторых пор тьму боюсь...сплю с ночником...повод реальный..домедитировался,посещают призраки с астрала...чувствую их...они боятся светаи ещё мата

Нина Владимировна

Боюсь лифтов.Когда хожу в гости к сыну (9этаж) или к дочери (8этаж), они всегда встречают меня на первом этаже, а спускаюсь всегда пешком по лестнице!

Юл
Юлия

Замкнутое пространство лифт например. А вообще фобии это наши страхи , а страхи имеют свойства в жизнь воплощаться поэтому надо с ними бороться

Ма
Марианна

Как и у любого нормального-- чтобы машина не наехала.. чтобы не оштрафовали за просто так, чтобы не помереть в агонии.. ну и прочие мелочи 🤯

Тамара Андреева

да,есть...боюсь насекомых(бабочек,стрекоз,тараканов,клопов),высоты(даже на стуле стоять и еще летать на самолетах),врачей...

Владимир Ефимов

Знать о них даже вредно. Как вредно читать медицинскую энциклопедию - обязательно найдёшь в себе болезни, которых и нет.

Это точно

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да. Сажусь когда в кресло стоматолога и всё время боюсь что она этой бор машинкой начнёт тыкать мне в коленную чашечку...

да, боюсь что на мои похороны придет мало людей))) мне конечно будет уже все равно, но в настоящее время за это переживаю

Александр

Тебе сколько лет?)

а это какое отношение имеет к моему фобии?

Александр

нельзя спросить?

ну как бы у женщины не принято спрашивать про возраст, ну если очень интересно то,35

Александр

Просто я думал,что если лет в 18 этим вопросом интересуются-то странно было бы,но люди разные бывают)) Я буду в этом случаем исключением из правил))

ДА
Джемма Артертон

Да я боюсь пространств где жарко и не хватает воздуха или где темно и много воды где ее становится все больше и больше

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Вапще не чего не боюсь на этой земле! Не страха высоты, скорости ит.д..Стоматолога слегка и то если припрёт, то иду)))

Ve
Veselo

А смерти?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та не вопрос!))) Все там будем! Если геройски и раньше, то я за!))