Дарья Лунёва

Есть знакомый мальчик Дима (имя изменено). Ему 10 почти. Мама рассказывает: в 7 лет Дима нашёл на полке книжку "Как любить ребёнка" Януша Корчака и спросил у родителей: "А вы ее читали??".

Ответы
Александр Протозоев, Версия 2.0)

Года четыре тому назад дочка привезла на базу отдыха ,где мы всей семьёй отдыхали, журнал" Хорошие родители"-- обьемная штука я вам скажу..я его просмотрел, там конечно были заметки чисто для взрослых, потому однажды дочка заметила: Надо бы убрать этот журнал подальше, а то Санька (внук мой) доберётся,....тут раздаётся голос Саньки из соседней комнаты): Поздно, мама, я его уже весь! прочитал!....мы такие в шоке, дочка нашлась: Ну и какого ты мнения о прочитанном?..............-- МНЕ КАЖЕТСЯ ВАМ НАДО ВНЕСТИ КОРРЕКТИВЫ В ПРОЦЕСС МОЕГО ВОСПИТАНИЯ!....😮....Саньке было 11 лет))😉

Mister Farid

))) а если серьёзно, то это очень хороший вопрос.. если задуматься.. родители всегда "сами лучше знают, как воспитывать СВОЕГО ребёнка", даже если не знают... но всё равно поднимают дикий ор на любую разумную критику. Вот автор написал книгу. он сомневается в своём творении, просит знакомых ознакомиться, высказать мнение, так ли хороша книга? что можно улучшить/поменять? родители же - нет. Хотя, это совершенно новый человек, у него впереди целая жизнь, а не листки бумаги, которые, не факт, что кого-то, кроме автора, заинтересуют.

Я Счастливая

Я ничего у Корчака не читала, увы... Надо купить детям "Король Матиуш Первый". Видела в продаже. Заодно и сама прочитаю. Вот странно, я ж педагогический закончила, а Корчак ну вскользь упоминался на лекциях, но прицельно его не читали... кого только нам не задавили читать... а Корчака - нет...

Е Ф

Недавно была передача по Радио России про него. Это был необыкновенный человек, сожженный в концлагере вместе со своими воспитанниками. Современным родителям такими не стать никогда

Vyacheslav Maltsev

Бывает. Я, когда был мелким, Маркса читал. Хотел изменить мир к лучшему.

Helena Veselova

А что ответили родители?🙂Хочется продолжения истории мальчика Димы

Сергей Сергей Журавов

у меня мама нашла под матрацем брошюры. библиотечка гинеколога..

La Testa

Малыш толковый парнишка, большинство и даже это игнорят

Дмитрий Николаев

Кажется, что это большинство родителей и детей в РФ.

Улугбек

Остоумный и въедливый мальчик... Акселерат!...

~L
~Eva Lansca~

Думающий ребёнок. Но я эту книгу не читала .

Ирина

Я читала. Но... в общем, надо перечитать

Сергей Никифоров

И где сам вопрос от Вас?

Случайное Сов_Падение

Очень грустный скетч

Вера Гудкова

Ему не хватало любви.

Карина Бадер

Обалдеть. До слез...

Раиса Бобкова

Хороший мальчик)))

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Молодец пацан!)👍

Леонид Шубин

Мальчик индиго...

Go
Goosha

мама сказочница