Ир
Ирина

"Серьезные проблемы невозможно решить, оставаясь на том же уровне мышления, на каком мы их создали". (Альберт Эйнштейн). Это означает: чтобы разгрести нынешние проблемы, надо поработать над собой. А вот вы, дорогие друзья, сталкиваясь с проблемами, что делаете? )

Ответы
Виктория Высочанская

Хорошо сказал Физик. Думаю, что вначале все , в том числе и я, стараюсь попытаться обойти эти проблемы. Это первое включение мозгов(старт), потом приходит период анализа и переход на другой этап- решение по старой системе( знакомые, деньги, взаимоуслуги, молитва)- разбег. И только приближаясь к финишу, включается нестандартное решение, порой в иной плоскости от проблемы( спурт) . Выигрывает тот, кто сразу использует третью стадию.Увы, их немного, как и немного эйнштейнов. Я решаю в последнее время все проблемы через молитву к Творцу, Божьей Матери и Святым. Действует безотказно и быстро. Может это и есть именно тот иной уровень?..

Владимир Агапов

Сталкиваясь с проблемами, я прежде всего напрочь отвергаю все теории и предложения Эйнштейна, потому как, Эйнштейны и загнали доверчивое человечество в такие дебри мировых проблем, что разгрести их уже нет никакой во-зможности - следуя ИХ рекомендациям! Поэтому, прежде всего влюбите в себя того, кто создает Вам проблемы - а потом повернитесь к нему своей очаровательной попкой и оставьте его уже с Вашими проблемами! Или просто влюбитесь сами и ОН решит Ваши прооблемы своей любовью к Вам! Удачи!

Надежда Наумова

главная проблема у всех одна с 25\12--20\1 2016 Вот и кончились гулянки.... Кутерьма... Загул... и... Пьянки... Больше нету недосыпа...... Больше морда не разбита......... Кожуры нет на ушах......Руки ноги не в бинтах...... Чистота... Порядок в доме.... Нет бутылок на балконе...... Нет в салатах фейерверка..... Вновь прикручены все дверки....... Нет на люстре колбасы........ Не разбросаны трусы....... Даже кот после веселья перестал болеть с похмелья....... Черт!........ Забыли!...... Снова в пот! .......Скоро ж СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

Виктор Хмара

поднимаешь меееедлеееенно вверх правую руку и резко, очень быстро ее опускаешь, потом поднимааешь мееедлееенноо вверх левую руку и резко, очень быстро ее опускаешь....Если делаешь так три раза в день - домой приходишь почти не усталый и без проблем, пять раз - возвращаешся с улыбкой, 10-ть и более приходишь домой счастливый...Не несите домой проблемы, оставьте их там где они появились

Александр Себихов

Боюсь, что Вы, высказывая в общем то верную мысль, уж слишком упростили Эйнштейна... Он имел в виду проблемы познания мира... Когда какое-то явление не может быть объяснено в рамках существующих теорий как, например, квантово-волновой дуализм не может быть объяснён в рамках такой привычной и понятной (и то, правда, не всем... 😗) классической механики Ньютона...

Александр Себихов

Сейчас - на пенсии, но подрабатываю репетиторством... В советские времена был конструктором-технологом в области микроэлектроники...

Ир
Ирина

А репетируете по какому вопросу? )))

Александр Себихов

Математика и физика... А внучку ещё подтягиваю по английскому - слава богу на третий класс моих знаний пока хватает... 😀 Но я учусь - вернее, повторяю, английский параллельно с ней...

Ир
Ирина

👍 Мой вам респект ))))

Александр Себихов

И Вам удачи!

Аркадий

Не так. Вы с собой никогда ничего не сделаете. Какой есть, такой есть. Но взглянуть на проблему со следующего уровня всегда полезно. Я такое проходил. Неоднократно. Любая система является частью другой более сложной, включающей ее. И если на этом уровне нет решения, или наоборот кажется что их очень много, то надо искать решение на следующем, выше..

Гр
Григорович

Простите, народ, но что вы все такие тупые, не бывает идеальных, это мечта, фантазия! Слепите из того кто рядом идеал! Слабо? А вопросы про вторую идеальную половину, или как найти такую вообще тупость! Цените тех кто рядом, от добра добра не ищут! Поспорите?

Ир
Ирина

Ничего, прощаю... Бывает и хуже...)))

Korobkin Viktor

опять этот энштейн -его излишне распиарили в прошл.веке-например, академик ландау был в 100 раз гениальнее Альберта- а работать над собой-надо, но в меру-я не думаю, что б.зельдин на 101-м году жизни работает над собой, чтобы решить какие-то проблемы

Татьяна Ларионова

А у меня отработано. Я скажусь, анализирую ситуацию, которая к проблеме привела и пытаюсь ее решать. Сама если не могу иду к духовнику, решаем вместе. Но не сразу решаю. сначала успокаиваюсь, я непросто переживаю неудачи

Евгений Бажов

да причём каждые 5-8 лет а то и чаще как и положено работаю над собой решаю проблемы наченаю развиваться дальше познаю не опознаное добеваюсь недостежимого одного боюсь что бы не встретится с пределом невозможного

Прапорщиков Олег

В первую очередь, ясная и четкая формулировка проблемы!! Во вторых - всесторонний анализ. В третьих - возможные решения и пути выхода из ситуации. В четвертых - упреждающие шаги по недопущению подобного в будущем!!

Ир
Ирина

О!!! Вот, что значит - Мужчина! ))

Прапорщиков Олег

Ирочка!! Мне просто приходилось по работе , проводить постоянный анализ ситуации и принимать решения, чтобы никого из моих подчиненных не выдавали из шахты на носилках!! Отсюда и четкость в формулировках!!

Ир
Ирина

Понятно!... Но я все равно так не смогу...))

Прапорщиков Олег

Сможешь!!! Я знаю!!! Ты просто не захотела ОЧЕНЬ СИЛЬНО!! Никогда не сдавайся и не говори никогда " НЕ МОГУ"!!!

Ир
Ирина

Вы оптимист, Олег)) Спасибо вам за веру и воодушевление))

Прапорщиков Олег

Я еще и сопливый 66 - летний романтик!!! ДО СИХ ПОР!!!

Aleksandr Flerov

ни чего на это не надо реагировать не так вас поймут и будет еще больше проблем наблюдайте что происходит и будьте внимательны к самому себе прежде что-то делать подумайте а что будет дальше ? анализируйте

Глеб Горбачев

Чувствую все то, что возникает в душе. Это то из за чего проблемы и появляются. Прочувствовав (выпустив) весь негатив в своей душе, мы избавляемся от него, тем самым меняем нашу жизнь в лучшую сторону

Раиса Ицкович

Любой человек сталкивается с проблемами. Чем активней, тем их больше и решаются они по мере их возникновения. Иногда к юристам бегу, иногда к специалистам, иногда к маме,, бывает и в банк за кредитом

Николай Запевалов

А как и зачем работать над собой, когда пробелы ни в коем разе не зависят от тебя, а решаются на уровне местной власти или государства! И что ты сможешь сделать, только бить себя в грудь!!!

Stanislav Volodchenkov

Пытаемся их решать по мере поступления!А если по Энштейну,то он прав,если мы их себе сами создали,а вот если нам их создают,то иногда подъема уровня мышления может быть и не достаточно!

Вилен Шодыев

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Mamikon Kaloyan

проблемы разные бывают и они предполагают различные методы решения, обратное; удивительно если делать одно и тоже несколько раз одинаково и потом от этого ждать других результатов.

Юрий Большаков

У всех людей свои проблемы . У дних добыть хлеб насушьный.у других двух трех миллиардов мало. у. других свои Легенды . от которыз проблемы. Что ты конкретно имеешь в виду. Решить свои.?

Евгений М.

на каждом уровне...свои проблемы....маленькие...дети..малые проблемы...большие..дети..большие проблемы...это аналогично...НО ВОТ ОСМЫСЛИТЬ ПРОБЛЕМЫ...НЕ КАЖДОМУ ДАНО...!