ЛВ
Лия Ветрова

Жизнь - как она возникла? Путём эволюции или путём сотворения?

812
138
4
Ответы
Артёмка
Артёмка

Ну в дестве я читал книгу за книгой в библиотеках, когда толлько родился и был малышом совсем. Так в одной книге было написано, что раньше не было суши а был только океан с микробами. Потом появились позвоночные - рыбы. Когда появилась суша, появились ящерецы и лягушки. Которые жили в воде но уже могли жить на суше. Потом появились животные травоядные. Зайцы, ёжики, бегемоты, слоны, лоси, лошади, олени. Потом появились хищники, которые питались мясом травоядных животных. А уже потом только появился человек. Мне очень трудно вспоминать содержание этой книги. Потому что я взрослый и с трудом помню своё детсво. Ну вот такую книгу я в дестве прочитал про сотворение мира.

1
1
ЛВ
Лия Ветрова

Ну если вы повзрослели, то советую прочитать Библию, которая ясно описывает процесс сотворения всего сущего и человека тоже. Бытие 1-я глава.

1
∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

эволюция это миф,не имеющий ни одной молекулы подтверждения ,сотворение - посмотри во круг,на всё это невероятно гармонично сложное ,как ты думаешь могло ли хоть что то...хоть песчанка появится сама
ты не согласишься с тем что кружка взяла да не откуда сама появилась...или например после взрыва бомбы на её месте появилось здание 😆

наука современная напрямую призвана сеять заблуждение подстрекая на атеизм

и она содержит 90 % теорий ,вся наука о космосе - выдумка,вся наука о строении планет - выдумка,просто предположение ,это не скрывают но люди настолько отупели что этого не замечают

1
1
ЛВ
Лия Ветрова

Зря вы так о науке..Учёные, изучающие строение Вселенной и природу жизни на земле, часто приходят к заключению, что всему должна быть Первопричина. Хотя не все признают, что эта Первопричина - личность.

1
Володя
Володя

вскоре после выхода в свет «Происхождения видов путем естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас
в борьбе за жизнь» состоялся Оксфордский диспут
сторонников Дарвина и представителей духовенства
в лице епископа С. Уильберфоса. Неприятие офици-
альной церковью теории Дарвина нашло отражение
в риторическом вопросе епископа: «У кого из присутствующих предки были обезьянами?»

2
1
ЛВ
Лия Ветрова

А кто Творец?

1
Володя
Володя

Не зря же всё-таки у верующих галлюцинации бывают))
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция 🖼

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ты как моя жена из Обезьяны!))) Она верит в эволюцию и Дарвина теорию. Я Думаю пандермия, Жизнь тут из других планет, почти одинаково! Просто нет скорости такой развиватся до хомо сапенса. Метеориты прилители! Принесли жизнь! Мы эвалиционировали. Так было задумано! И бога нет! Чё за бред? Сказки на ночь?

1
1
ЛВ
Лия Ветрова

Допустим, а на других планетах от куда взялась?

1
ВС
Виктор Соловьёв

Эволюции? Как себе это представляешь? Атомы сами стали собираться в разные группы создавая сложные живые организмы??? Причем с огромным разнообразием живого.. создав гармонию??? Атом в клетке умнее организма??? Люди тупее атома??? Там где нет людей все прекрасно..))))

11
1
ЛВ
Лия Ветрова

Это сделает не земля, А Бог, который создал землю не напрасно, а для счастливой, вечной жизни людей. А жить на земле останутся только послушные Богу люди. (Притчи 2:20 - , 22).

1
ВС
Виктор Соловьёв

Бог Творит Вечно..Гармонию.что выходит из нее просто уничтожается.там нет понятия добра и зла ..

1
ЛВ
Лия Ветрова

Где, там?

1
ВС
Виктор Соловьёв

Мы частичка вселенной.Все пропитано энергией Бога

1
ЛВ
Лия Ветрова

Согласна без энергии и силы Бога ничего бы не было ни нас ни вселенной.

1
Юр
Юрий

Жизнь никогда не возникала. Она всегда есть. Не была и будет, а есть. Потому что у жизни не бывает ни прошлого, ни будущего. Как и у нас. Мы все живём исключительно в настоящем, а про прошлое и будущее только разговариваем.

0
1
Александр Шульга
Александр Шульга

О какой эволюции может идти речь, если не скрестить. А вот сотворить мы горазды на нашей Земле = человека, машину, дом.... Родили Вы ребенка от семени мужчины, вот и жизнь его началась.

10
1
Александр Шульга
Александр Шульга

🫣😧☝️ "БОГ хочет" , "Бог знал"- опять Вы выше БОГа - 😘 я Вас обожаю. И вот, о любви не слова, а ведь ап. Павел писал: - "Кто любит Бога, тот имеет знания от Него", что говорит о том, что любовь приносит знания человеку. А каким образом человек получает знания?

1
ЛВ
Лия Ветрова

Любить Бога, значит признавать, что он есть и слушаться его во всём. Из любви к Богу, мы читаем его Слово Библию и получаем знания, которые ведут нас по тому пути, по которому нам нужно идти.

1
Александр Шульга
Александр Шульга

🤭 Неожиданно или Вы на столько зациклены на Библии, что забыли, что человек создан по образу и подобию БОГа-Отца и что наше физ. тело имеет более 1000 приемников информации, пять из которых принято называть органами чувств, принимающих информацию. Какую??? Конечно божественную. Вы оглянитесь вокруг, Вы же в Боге и Бог в Вас. Вы же часть Бога и познаете = ЛЮБИТЕ божественное создание животного и растительного и пр. Мира = детища Бога-Отца, создавшего это великолепие, в том числе человека. И всё это вокруг есть БОГ-СЫН, в том числе сын человеческий Христос или детище Отца, А так же созданная ИМ управляющая структура этим Мирозданием или Богом-Сыном - БОГ-ДУХ, сохраняющий гармонию и равновесие. Вот!!! откуда человек получает знания, любя = познавая Бога-Сына и Бога-Духа. О самом Отце у человечества нет знаний и в Библии их НЕТ!!! И имени Христос не произносил - просто Отец или вседержитель. А познаем = любим мы своими органами чувств и имеем знания от Него. Слово ЛЮБОВЬ из моего словаря: -
ЛЮБОВЬ -- это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздании человеком, своими органами чувств и является главным свойством человека разумного. Или древнерусское слоговое письмо-ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают= люди Природу познают.

1
ЛВ
Лия Ветрова

По образу и подобию, это значит что дал разумным творениям качества которыми обладает сам: любовь, мудрость, силу, чувства справедливости и т. д.. Бог духовная личность и он не может быть в нас. А Сын Бога, это ангел самое первое его творение, которому он дал имя "Слово", что указывает на роль, которую этот ангел выполнял после сотворения других разумных созданий. Это хорошо описано в Библии, которую вы не признаёте.

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Опять Вы ставите себя выше БОГа-Отца, поскольку знаете, чем обладает БОГ-Отец. Человеку знать бы о ближних отцах, а о Вседержителе ни кто не знает. А СЛОВО - это инструмент Отца любого, для творчества. Слово - это образ определенных частотных вибраций, способных уплотнять тонкую материю в плотную видимую, создавая образы Мироздания.

1
Zаиц Харофый
Zаиц Харофый

Эволюция- это выдумка. При чëм для эволюции нужна стартовая точка. Надо что б из не живой материи возникла хотя б одна живая клетка. А это невозможно. Так что- сотворение.

8
1
Zаиц Харофый
Zаиц Харофый

🤣 как вы думаете. Сможет ли пчела в полной мере осознать пчеловода? Она вообще в курсе что он есть? Или она живёт в своëм пчелинном миру и не задумывается, кто сделал для неё улей?

1
ЛВ
Лия Ветрова

Пчела живёт инстинктом, а человеку Бог дал разум и своё Слово Библию, читая которую можно узнать всё, что нам нужно для счастливой жизни.

1
Zаиц Харофый
Zаиц Харофый

Как лихо вы за пчелу ответили. 🤣

1
Zаиц Харофый
Zаиц Харофый

А что такое инстинкт, своими словами?

1
ЛВ
Лия Ветрова

Вложенная программа.

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Вот уже ошибка. Биологическая эволюция не способ возникновения жизни, а способ её развития и продолжения. Вопрос возникновения жизни пока не изучен достаточно.

2
1
ЛВ
Лия Ветрова

Физик Г. С. Липсон сказал: " Единственно приемлемым объяснением является СОТВОРЕНИЕ. Я знаю, что такое объяснение не по душе физикам, в том числе и мне, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравится, если экспериментальные данные её поддерживают". Геологическая летопись не подтверждала тогда, не подтверждает и сейчас медленно прогрессирующую эволюцию, состоящую из цепей последовательных превращений. Зоолог Хэролд Коффин написал: "...Факты, то есть то, что действительно было найдено в земле, больше всего соответствуют теории внезапного акта сотворения, в результате которого возникли основные формы жизни".

0
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Аргумент к авторитету, тем более, истовых верунов, такой себе "аргумент".

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Эволюция началась с возникновением жизни. А жизнь возникла _естественным_ путем. Ибо если предположить обратное, придётся признать, што противоестественным.

3
1
ЛВ
Лия Ветрова

Учёные, изучающие структуру Вселенной и природу жизни на земле, часто приходят к заключению, что всему есть Первопричина.

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Британские?

1
ЛВ
Лия Ветрова

А,

1
Sa
Salabem

Да, нет да, нет и возникла прикинь да . Только это информация не для каждого просто не каждый помёт, вроде написано, а прочитать не сможешь!

2
1
ЛВ
Лия Ветрова

Не может тот, кто не хочет думать.

1
Sa
Salabem

Нет просто это не твоё, смысл но, он закрыт от обывателя, чтобы обыватели не творили безумие!

1
НИ
Настья И К*

Я смотрю вам мой ответ не понравился... Дело ваше, но убрали зря... Потому вам не ответ оказывается нужен был а показать себя с понтом умная

0
1
ЛШ
Лукас Шакал

Это не корректный вопрос. Жизнь возникла вследствие химических реакций, а уже позже, стала превращаться в более сложные структуры.

3
1
ЛВ
Лия Ветрова

Даже Дарвин давал отчёт о недостаточности своей теории. В заключении своего труда "Происхождение видов" он писал: "Есть величие в этом воззрении на жизнь с её различными силами, изначально вложенными ТВОРЦОМ в незначительное число форм или только в одну", таким оставляя тему происхождения жизни открытой для дальнейших исследований.

1
ЛШ
Лукас Шакал

И где теперь Дарвин?

1
ЛВ
Лия Ветрова

В могиле, как и все умершие. И ждёт воскресения для жизни в раю на земле.

1
Abstrakt User
Abstrakt User

Точно неизвестно, но развивалась она после возникновения путём эволюции. У вас очень примитивные знания о том, что такое эволюция.

8
1
Abstrakt User
Abstrakt User

А есть другие доказательства существования бога, кроме сказок?

1
ЛВ
Лия Ветрова

В каждой сказке есть доля правды. А доказательства есть, и это мы с вами и всё вокруг нас.

1
Abstrakt User
Abstrakt User

Я про реальные доказательства, а не про ваши домыслы.
Всё знают, что мир создал Летающий Макаронный Монстр и что Иисус его сын.

1
ЛВ
Лия Ветрова

А кто или что это Летающий Макаронный Монстр?

1
Abstrakt User
Abstrakt User

Творец всего сущего.
https://www.rpcmp.ru/canon

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

на этот вопрос - ответов нет.... знаю одно религия - как ношение нравственности , утеряло все, предназначение свое она утеряла

7
1
ЛВ
Лия Ветрова

Вы правы религия бывает истинная и ложная. Чтобы найти истинную религию нужно внимательно читать Библию.

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

привет

1
ЛВ
Лия Ветрова

Привет. Так или иначе мы все религиозны, потому что религия - это форма поклонения. А мы все чему-то да поклоняемся. Поклоняемся людям, предметам, желаниям и прочему.

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

вот тут я в корне не согласен, не крещён , но я верю во что истиное и в определеные догмы - добро,

1
ЛВ
Лия Ветрова

А, что для вас истинное?

1
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

потеряв столько родных и близких.. все эти отпевания - по-любому задумаешься

1
ЛВ
Лия Ветрова

Полностью с вами согласна. Попы давно превратили религию в камерцию. Вот как написано о них в Библии: "...Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди" (Марка 7: 6, 7).

1
V/
V/S/G/

А за чем это знать..что изменится в знании того или иного события ..котое ни коем образом не отразится на вас и на нас ?

6
1
ЛВ
Лия Ветрова

Ошибаетесь. Знать, что нас ждёт в скором будущем, очень важно. От этого знания зависит наша дальнейшая жизнь.

1
V/
V/S/G/

А ведь вы с темы спрыгнули..зная как возникла жизнь на планете Земля ни в коем случае не связана с нашим с вами будущем...Хотя что это я разволновался то??..Извините ..

1
ЛВ
Лия Ветрова

Знание истины приводит к истинной вере в Создателя жизни.

1
V/
V/S/G/

Истина? А кто Вам сказал что ИСТИНА первоисточник??

1
ЛВ
Лия Ветрова

Но если первоисточник - Создатель жизни, то кто лучше его знает истину?

1
V/
V/S/G/

Не знаю не сажу потому как ..если по образу и подобию..то истина где то рядом..

1
Улугбек
Улугбек

Жизнь! Прежде всего, это - активный созидательный труд!!! Без участия Разума и Сознания она неосуществима!!!👆

2
1
ЛВ
Лия Ветрова

Но разум и сознание нам кто-то дал.

1
Улугбек
Улугбек

Опыт, Милая Лиечка👆🙌🔥

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Жизнь возникла путём абиогенеза из первичного бульона, затем путём эволюции развилась до современных форм.

1
1
ЛВ
Лия Ветрова

А первичный бульон сам по себе появился?

1
Нина
Нина

Так Бог вроде как сотворил сначала Адама потом Еву, а затем уже все пошло естественным путём, как сейчас... 😇

1
1
Ирина Карпова
Ирина Карпова

при удалении диалога, вопрос снова появится в ленте-сколько раз удалите, столько раз снова ответ получите.

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Что это за фото? Поясните!
Потерял работу, не могу спать вообще-видятся кошмары, полный ступор - пожалуйста, помогите советом
Замена аккумулятора не плеере.
СРОЧНО Нужин диалог на украинском языке!!! на тему профессия
верно ли что свойства отражения присущими только живой и неживой природе
можно ли обратиться в поликлинику другого города без направления?
историческое развитие экономических систем. Подскажите пожалуйста историческое развитие экономических систем!!!
помогите с геометрией ((
Если конь кончит девушке в киску? Что будет?!
Беременность и секс.
какой мобильный телефон не боится воды?
К чему сниться когда занимаешься во сне сексом с женщиной?)))
Посоветуйте хороший недорогой зеркальный фотоаппарат (Украина)
Я ненавижу отчима!!!
Как добавить в МТ4 или 5 платформе свой собственный форекс индикатор на айфоне или андройде?