Дон Хулио Тебенадос

Зеленеет травка, расцвели цветы, мне никто не нужен кроме ТЫ, Над рекою слышится песня соловья, тебя никто не любит кроме Я...

Ответы
Лисандро Манзони

КРАСНАЯ ШАПОЧКА

Елена Боровая
Впервые опубликовано в “Московском Комсомольце” 15.07.98

Красная Шапочка - Кириенко
Волк - Зюганов
Бабушка - Ельцин
Дедушка - Горбачев
Мама - Гайдар
Папа - Чубайс
Заяц - Явлинский
Пенек - Черномырдин
Крот - Примаков
Колобок - Ампилов
Бревно - Березовский (ББ- березовое бревно )

СЦЕНА 1

Изба. Печка, стол и окно. Папа, Мама и Красная Шапочка. На стене фотография Бабушки и фотография Дедушки в траурной рамке.

ГАЙДАР: Доченька, у бабушки скоро день рождения.( Показывает на фотографию)
КИРИЕНКО: А наша бабушка очень старая?
ЧУБАЙС: Трудно сказать - она еще не решила. Сообщит поближе к следующим выборам.
КИРИЕНКО: А почему ?
ГАЙДАР: Разве я тебе не говорила, что это неприлично напоминать Бабушке про ее возраст? Она у нас всегда молодая.
КИРИЕНКО: А Дедушка?
ГАЙДАР: Дедушка давно уже умер. Сдал полномочия Бабушке и умер.
ГОРБАЧЕВ(Фотография): Нехорошо обманывать ребенка. Дедушка, еще очень даже жив - собрал на выборах целый один процент.
КИРИЕНКО: Один процент - это деньги. Совбез, правда , не купишь...
ГОРБАЧЕВ: Бабушка его не любит и выселила. Пришлось Дедушке в рекламе сниматься, чтобы набрать денежек на новый дом.
КИРИЕНКО: Папа, а Бабушка хорошая или плохая.
ЧУБАЙС: Видишь ли дочка, это она тебе бабушка, а мне - теща.
ГАЙДАР: Ты всегда недоволен мамой, а она устроила тебя на работу электриком.
ЧУБАЙС: Если бы не я, то сожрали бы волчары эту старую... Висеть бы ей тогда на Красной Площади.
КИРИЕНКО: А Бабушке понравилось бы висеть на Красной Площади?
ЧУБАЙС: Вряд ли, но честно говоря, она это заслужила.
ГАЙДАР: Прекрати при ребенке хаять Бабушку. У нее есть недостатки, но в целом она сохраняет курс реформ.
ЧУБАЙС: Во-первых, эта старая... стерва только о себе и думает, а во-вторых, и наша крошка уже сама сечет в политике - и шапочку подобрала красную и партбилет, небось, хранит за пазухой.
КИРИЕНКО: Слушайте, предки, вы совсем заплесневели в своем костном романтическом либерализме. Надо шире смотреть на вещи.
ЧУБАЙС: Широко шагать - порты порвешь.
КИРИЕНКО: Надоели вы мне. Пойду-ка я жить к старухе. Она того гляди дуба даст - буду тогда за ее хозяйством присматривать.
ГАЙДАР: Пирожков захвати. Заверни их в нашу программу.
КИРИЕНКО: Ладно, пошла я. Про свои родительские права забудьте, а то, батя, опять без работы останешься, понял?

СЦЕНА 2

Внешний вид избы. Красная Шапочка выходит из избы и спотыкается о бревно.

КИРИЕНКО: Черт. Чего это у вас тут поперек дороги валяется?
БЕРЕЗОВСКИЙ: Ой-е-ей. Поосторожнее, пожалуйста. Могли бы, между прочим и обойти.
ЧУБАЙС: Это ББ - березовое бревно. Не обращай внимания. Оно всегда поперек валяется и в неожиданных местах.
КИРИЕНКО: Убрал бы его, папаня.
ЧУБАЙС: Я попробовал - теперь электриком работаю.
КИРИЕНКО: Ладно, поговорим с бабкой.(Зло пинает бревно ногой)
БЕРЕЗОВСКИЙ: Ой-е-ей, теперь-то за что?
КИРИЕНКО: Тусовщик, работать надо, а не рожей торговать.
ГАЙДАР: Ну, иди малышка. Вспоминай нас.
КИРИЕНКО: Только в страшном сне. Все пока.(Уходит)

СЦЕНА 3

Красная Шапочка идет по лесу собирает цветочки и весело напевает детские песенки.

КИРИЕНКО: Весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем мы наш, мы новый мир построим...

Появляется Колобок.

АМПИЛОВ: Кто был ничем, тот станет всем.
КИРИЕНКО: Колобок?
АМПИЛОВ: Лучше Шариков. Пионерка?
КИРИЕНКО: Обижаешь - член КПСС.
АМПИЛОВ: В митинге поучаствуешь?
КИРИЕНКО: Некогда, Бабушка на прием позвала.
АМПИЛОВ: Всех принимает?
КИРИЕНКО: Пароль надо знать.
АМПИЛОВ: Какой такой пароль?
КИРИЕНКО: Ну ты дремучий. Сказок что ли не читал?
АМПИЛОВ: Некогда было. Готовился к классовой борьбе.
КИРИЕНКО: Значит так... Никому не расскажешь?
АМПИЛОВ: Да чтоб мне... перед митингом охрипнуть.
КИРИЕНКО: Три раза стучишь. Бабка спросит, кто там. Тогда надо моим скромным, либеральным голоском сказать: ”Это я, Красная Шапочка.”
АМПИЛОВ:(Про себя) Ну все, конец вашей компрадорской Бабуле.
АМПИЛОВ:(Вслух) Некогда мне. У меня свои бабушки еще не кормлены.
(Быстро укатился)
КИРИЕНКО: Ни спасибо, ни пока, а еще пролетарий.
(Идет, собирает цветы, поет)
КИРИЕНКО: Зайка моя, я твой зайчик, ручка моя ...
(Появляется заяц)
ЯВЛИНСКИЙ: Ну наконец-то и меня позвали. Я на премьера согласен.
КИРИЕНКО: Опять у тебя звуковые галлюцинации?
ЯВЛИНСКИЙ: Я думал...
КИРИЕНКО: И отпуск небось опять прервал?
ЯВЛИНСКИЙ: А ты хоть знаешь, что делать надо?
КИРИЕНКО: Пока к бабушке на прием иду.
ЯВЛИНСКИЙ: А она... еще соображает?(Крутит пальцем у виска)
КИРИЕНКО: Нормально, только видит неважно. Боюсь если кто меня опередит...
ЯВЛИНСКИЙ:(Про себя) Понятно. Как там? Тук, тук, тук. Это я - твоя внучка. Дерг, дерг. (Вслух) Извините, у меня переговоры с КПРФ, до свидания.
(Прыгает и исчезает в зарослях)
КИРИЕНКО: Вот, чувствуется Гарвард. И до свидания, и объяснять ничего не надо. Культура.
(Идет дальше, поет, усталая садится на ПЕНЕК-ЧЕРНОМЫРДИНА, lдостает пирожок, ест, вынимает платок,обмахивается)
КИРИЕНКО: Фу, жарко. Только бы осенью не стало жарче. Тфу-тфу-тфу.
(Плюет через левое плечо, стучит по пеньку)
ЧЕРНОМЫРДИН: Войдите.
КИРИЕНКО: Я в другом смысле, Виктор Степанович, чтоб не сглазить.(Стучит еще раз)
ЧЕРНОМЫРДИН: Войдите.
(С любопытством стучит еще раз)
ЧЕРНОМЫРДИН: Войдите.
(Из-за пенька вылезает слепой КРОТ - ПРИМАКОВ)
ПРИМАКОВ: Сразу видно ЦК. Старая школа. Одна позиция и ни в право, ни в лево.
КИРИЕНКО: Бабушка это любит.
ПРИМАКОВ: Простите старого слепого крота, сейчас день или ночь?
КИРИЕНКО: День, солнышко.
ПРИМАКОВ: Жалко. Хорошая погода искажает реальное мрачное положение вещей.
КИРИЕНКО: В каком смысле?
ПРИМАКОВ: Реальность можно понять только исследуя корневую сторону процессов. Из моей норы то есть.
КИРИЕНКО: И что же оттуда вам видно? Простите, забыл что вы слепой.
ПРИМАКОВ: Ничего, ничего. А видно мне, что враг опять собирается топтать нашу землю.
КИРИЕНКО: Какой такой враг?
ПРИМАКОВ: Вот и вы сомневаетесь, а враг тем временем наступает и расширяется.
КИРИЕНКО: А друзья у вас есть?
ПРИМАКОВ: Есть один, но ему нору завалило. Блокада. Вы к бабушке?
КИРИЕНКО: Да.
ПРИМАКОВ: Я правильно расслышал: постучать, скромно ответить и за веревочку дернуть?
КИРИЕНКО: Нехорошо подслушивать.
ПРИМАКОВ: Простите, основная специальность такая.
(КРОТ исчезает в норе)
КИРИЕНКО: А спасибо, до свидания?
(КРОТ появляется вновь)
ПРИМАКОВ: Простите, сейчас какой год?
КИРИЕНКО: Восьмой год демократии.
ПРИМАКОВ: То-то и оно. А то я бы тебе показал, гнида.
(Быстро исчезает)
КИРИЕНКО: Ничего себе.
(Из кустов выскакивает ВОЛК - ЗЮГАНОВ)
ЗЮГАНОВ: Бюджет принес утверждать? А бараны где?
КИРИЕНКО: Пока не принес. К Бабушке я.
ЗЮГАНОВ: Чего вы к ней все лезете? Медом что ли там намазано? Ехали бы...
КИРИЕНКО: Куда?
ЗЮГАНОВ: В Америку вашу, в Израиль. А мы бы ей действительно Красную Шапочку подставили. Нашу - Кумачевую Фуражечку.
КИРИЕНКО: Ну, пробуй.
ЗЮГАНОВ: Ты тогда не сильно спеши. Уважишь старика?
КИРИЕНКО: Давай, давай, у нас теперь свободная конкуренция.
(Волк шмыгает в кусты)
КИРИЕНКО: Ну как дети, ей Богу. Всему верят.
(Напевая песню и собирая цветы Красная Шапочка неспеша идет по лесу)

СЦЕНА 4

Вход в Бабушкин дом. На крыше на шпилях рубинновая звезда и двуглавый орел. Перед крыльцом БРЕВНО - БЕРЕЗОВСКИЙ. Красная Шапочка подходит к крыльцу и спотыкается о Бревно.

КИРИЕНКО: Черт. Что же они бревна то не убирают?
БЕРЕЗОВСКИЙ: Ой-е ей. Больно же.
КИРИЕНКО: Опять ты? Опять поперек?
БЕРЕЗОВСКИЙ: Я собственно попытался лечь вдоль, но тут прям столпотворение какое-то. Делегация за делегацией.
КИРИЕНКО: Какое столпотворение? Я один на прием записан.
БЕРЕЗОВСКИЙ: Подходят, стучат, потом: “Это я - твоя внучка”. Бабушка им: “Дерни за веревочку, дверь и откроется”
КИРИЕНКО: А потом?
БЕРЕЗОВСКИЙ: Крики, чавканье и тишина.
КИРИЕНКО: А ты чего?
БЕРЕЗОВСКИЙ: Тоже хотел внучкой прикинуться. Правильную интонацию отрабатывал. Завидно ведь.
КИРИЕНКО: Знаешь, катись отсюда. Еще раз увижу - на дрова распилю. Вместе с твоим самолетом.
(Подбегает к двери, стучится)
ЕЛЬЦИН(Хриплым голосом): Кто там?
КИРИЕНКО:(С сомнением)Это я, внучка твоя, Красная Шапочка.
ЕЛЬЦИН: Деточка, дерни за веревочку, дверь и откроется.
(Красная Шапочка оглядываясь и осторожно дергает за веревочку)

СЦЕНА 5

Бабушкина комната. Стол. В углу - треколор. На стене фотографии - Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев и траурная рамка без фотографии.
Бабушка лежит на кровати под одеялом. Лица не видно.

КИРИЕНКО:(Осторожно) Здравствуй, Бабушка.
ЕЛЬЦИН:(Хриплый голос) Здравствуй, милая, проходи, садись.
КИРИЕНКО: Я тебе пирожков принесла.
(Бабушку начинает тошнить. Видно, что это настоящая БАБУШКА)
ЕЛЬЦИН: Внученька, не надо про еду. Объелась я. Плохо мне...
КИРИЕНКО: Бабуль, смотрю у тебя новый шестидверный Мерседес?
ЕЛЬЦИН: Да, нет. Это старый. Еще при Коржакове бандиты подарили.
КИРИЕНКО: Неужто ты их всех слопала?
ЕЛЬЦИН: Я же тебя просила. (Бабушку начинает тошнить) Но знаешь, странная вещь. Иногда я начинаю их голосами говорить. Непроизвольно. Вот...
КИРИЕНКО: Бабушка, а если бы кто-нибудь из них тебя съел?
ЕЛЬЦИН:(Голосом ЛЕБЕДЯ)Если бы Бабушка была бы Дедушкой, то у нее был бы этот... короче, у нее была бы борода. (Своим голосом) Ужас.
КИРИЕНКО: А на вешнюю политику тоже голос прорезается?
ЕЛЬЦИН: Еще как. (Голосом ПРИМАКОВА) Надо дать отпор злобному и агрессивному американскому империализму - врагу всего прогрессивного человечества. (Своим) Хоть рот заклеивай.
КИРИЕНКО: А по экономоке?
ЕЛЬЦИН: Это вообще самое...(Голосом ЗЮГАНОВА) Товарищи, остановим антинародный курс реформ. (Своим голосом) И главное так убедительно, что прям начинаешь верить.
КИРИЕНКО: Знаешь, Бабушка, это опасная болезнь. Пойдем-ка выйдем, полечимся.
(Обнимает Бабушку и выводит ее из комнаты. Громкий звук воды в унитазе. Возвращаются просветленные)
ЕЛЬЦИН: Ну, спасибо тебе, милая, вылечила глупую старуху.
КИРИЕНКО: Совсем хорошо? Голосов больше нет?
ЕЛЬЦИН: Вроде нет. Хотя, знаешь, про американский империализм - что-то в этом есть.
КИРИЕНКО: А про экономику?
ЕЛЬЦИН: ДА ты не волнуйся, курс рефор сохраним. В целом. Хотя, знаешь, эти товарищи из наглого МВФ все-таки не то требуют.
КИРИЕНКО: Ой, тошнит... (Голосом Лукашенко) Беларусь - стратегический партнер России против экспансии НАТО.
ЕЛЬЦИН: Слушай, а из кого твои пирожки сделаны?
(Красную Шапочку тошнит. Она хватается за рот и выбегает)

КОНЕЦ

Анна

Здравствуйте дорогие друзья! Приглашаю вас в нашу команду № 1.
Приглашаю всех, кто хочет активно участвовать в проекте и зарабатывать по-настоящему.Ребята, мой вам совет - не думайте долго над регистрацией.Поймите одно,чем быстрее вы примите решение,тем быстрее вы начнете зарабатывать.Наша многоуважаемая администрация очень постаралась над тем ,что бы мы с вами как можно быстрее смогли заработать.Ребята, вы всегда можете на нас положится,знайте что мы всегда придем к вам на помощь...У нас очень дружная и активная команда.Мы двигаемся только вперед,не оглядываясь назад. Рефералы сами идут к нам,не сомневайтесь.
Регистрируемся на проекте 2 друга - http://2druga.com/?ref=batory
Регистрируемся на проекте плюс 2 друга - http://plus.2druga.com/?ref=batory
Скайп-Bathory450
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ИМЕННО К НАМ!!!
ТОЛЬКО У НАС ТЫ ПОЛУЧИШЬ ПОСТОЯННУЮ ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ
Буду очень рада новым людям))

Надежда Стоянова

Затем Иегова сказал Моисею: «Поднимись рано утром, пойди и встань перед фараоном. Скажи ему: „Так говорит Иегова, Бог евреев: „Отпусти мой народ, чтобы он служил мне,14потому что на этот раз я направлю все удары на тебя, на твоих слуг и на твой народ, чтобы ты узнал, что на всей земле нет никого, подобного мне.15Я мог бы уже давно протянуть руку и поразить тебя и твой народ эпидемией, и ты был бы истреблён с земли.16Но я оставил тебя в живых для того, чтобы показать тебе мою силу и чтобы моё имя было возвещено по всей земле.17Ты всё ещё обращаешься с моим народом высокомерно и не отпускаешь его?18Так вот, завтра, в это же время, я обрушу на Египет сильнейший град, подобного которому не было в Египте со дня его основания до сих пор.

Натали Кобозева

Травка зеленеет,
Солнышко блестит;
Ласточка с весною
В сени к нам летит.
С нею солнце краше
И весна милей...
Прощебечь с дороги
Нам привет скорей!
Дам тебе я зерен,
А ты песню спой,
Что из стран далеких
Принесла с собой...

Александр Караваев

я могу сочинять и не хуже поэтов но мне это не надо и не надо неведимок кошек у меня своих хватает на улице, не обижайтесь если хотите общаться то по русски ,матом не буду ругаться не так воспитан хоть и работяга

Мара Сусь

Во сне я видела ТЕБЯ,
Ты ангелом там был,
Звездой светила в небе я,
А ты меня любил.
Проснулась я, а на щеке - улыбка и слеза...
Любовь сильна моя к тебе,
И это НАВСЕГДА!

Зеленов Алексей

Ты Мой такая милая,цветочка на траве.Тебе совсен не нужен никто кроме Мена.Соловушкой чирикну я песТню над река. Ты приходи подружка Мой, с терпеньем жду тебя.)))

Владимир Александров

Расстелись на травке, нюхай там цветы, и под песню соловьиной помечтай о "ты" и сорви ромашку погадай на ней, может кто любит "ты" "я" же не одно на свете...

Куралай Конырбекова

Зеленеет трава,расцвели цветы,мне никто не нужен кроме Тебя.Над рекою слышится песня соловья,тебя не любит,кроме Меня.....так наверное будет правильно

A.
Ariadna .

"зеленеет травка,расцвели цветы,мне никто не нужен только ты.Над рекою слышится песня соловья,тебя никто не любит-только Я..." так мне кажется лучше

Наталья Ловицкая

В этом замкнутом круге - крути не крути -
Не удастся конца и начала найти.
Наша роль в этом мире - прийти и уйти.
Кто нам скажет о цели, о смысле пути?

Игорь Дитковский

наступила осень, зацвела капуста. Отказали мальчику половые чувства. Выйду на дорогу-брошу х.ем в лужу, наступай прохожий,мне уже не нужен...

На
Надежда.надежда

зеленеет травка и цветут цветы,над рекой широкой мы с тобой одни,будем слушать песни,песни соловья,я люблю другого -ты прости меня)))

Зина Процив

Замели метели - ни души, где-то затерялось меж сугробов Ты. Лишь весной нескоро зацветет Земля.... от любви останется лишь большое "Я".

Константинов Владислав

Если это мне пишет котик, что на аватарке))))... Я готов тебя забрать домой, котов люблю... только без зоофильских глупостей!)

Николай Шутов

Ты в моей жизни словно Солнца Свет. Я Всей Душой Тебя Желаю. Вот посмотреть бы на Тебя разок .А , что потом скажу---Не ЗНАЮ.

С.
Светка ....

ты хоть свою фотку поставь что я могла что то ответить тебе,а то такая страшная котяра там и я не знаю что ответить тебе

Татьяна Осмолкина

Снежинка упала на ладошку и растаяла, а на губах появилась улыбка… зима – это отличный повод начать всё с начала…

Алексей Ерохин

Осень настала, холодно стало! Птички *авно перестали клевать! Чья-то корова забор Обо*рала ну и погода ЁПТВ*Ю мать! ))

Лёля Колобокина

Зеленеет травка,отцвели цветы,восодочку рядом я и дядя Петя.Рядом на скамейке вижу ты,ну а рядом вижу тётя Маня.