Сергей Павлов

Здравствуйте младшая доча спросила если яблоко это фрукт то почему вишня это ягода она тоже растёт на дереве, что ей сказать -потому что фрукты и ягоды делятся по размеру

Ответы
Елена Воронкова

Сколько младшей дочке? Вишня это, как и груша плод. И фрукт. А баклажан тоже фрукт). В школу пойдёт - узнает, если захочет. Чем ближе к земле, тем ягоднее))).

Сергей Павлов

7 восьмой идет пошла в первый класс

Фд Зуекщм Alexandr

Пусть скажет, что яблоко это то как раз таки и ягода, а вишня это костянка. Путать так путать

Niemand Против Войны

Фрукт – не ботаническая, а кулинарная категория. Так и передайте младшей доче. ))

Лариса

не стоит))) ибо арбуз - тоже ягода, при этом очень большая)))

Сергей Павлов

спасибо в курсе про арбуз но как-то надо развить тему

Дед Щукарь

Не пойдет. Фрукта размером с арбуз не найдешь.))

Ян
Яна

А почему это вдруг вишня - ягода?

Сергей Павлов

ну вроде-бы относится к виду кустов как и смородина , облепиха и т.д.

Ян
Яна

Когда это дерево вишня стала кустом? Относится к косточковым, как алыча например, слива, абрикос ...

Сергей Павлов

окей

Юлия Уланова

нет по виду по моему :)) биология

Таисия Леонова

А как же арбуз..? Ягода 👍😁

Сила Ветра

А что вы ей про арбуз скажете?

Гульшат Акбашева

Арбуз тож ягода но огромная

Ольга

Почему тогда арбуз ягода?))