Аленка

Свекрови! А вы знаете, в чем привилегия быть Тёщей? Нет??????????? А в том, что внуки всегда с нами, а с вами - это уж как вы будете относиться к невестке!Ваще мнение...?

Ответы
??
????? ??????

Свекровь ваше кошмар, по моей матери докторскую на эту тему писать можно. Все мои подруги, жена, для неё были шлюхи, мрази твари, а я осел. Вообще больная тема для мужиков которые знают

Аленка

Свекровь-это же Ваша мать

??
????? ??????

Хм, это конечно, только вот представление о моём счастье, мягко говоря извращенное.

Екатерина Мишина

У меня хорошие отношения со свекровью, но живем мы далеко.. Если б мы жили рядом с родителями мужа, виделись бы гораздо чаще. Когда в гости приезжаем, чувствую себя как дома 🙂

Зоя Кутьина

Я пока не свекровь и не теща-хотя могу стать и тем и другим.Зависит я думаю от отношения к внукам и к выбору своих взрослых детей.Принимаете ли вы их вторую половину или нет.

Юрий Десятых

Теща это неотьемлимая часть семьи, куда мы сплавляем своих детей ? например на время отпуска? к ней родной!

Максим

Не всем это грозит. Главное чтобы теща не мешала. Потому лучше женится на сироте, или хотя бы иногородней.

Вера Афанасьева

Как такой бред можно писать? стервоз хватает и среди свекровей и тещей. и невесток. Все индивидуально.

Аленка

Я в этом не вижу некаго бреда,на самом деле оно так и есть!

Вера Афанасьева

Я СОЧУВСТВУЮ ВАМ .ВАШЕЙ ДОЧЕРИ И ВАШИМ ВНУКОМ ПОТОМУ ЧТО ТАКАЯ ПОЛИТИКА ВЕДЕТ К РАЗВОДАМ. дайте детям своим покой,,,

Аленка

Ну 1-х не нужно так обобщать,2-х у меня ребенок еще мал,ну а в 3-х в сочувствии Вашем не нуждаюсь...и не нужно говорить за себя, все свекрови разные,"кто-то мудро поступает приобретает еще и дочь,ну а кто то просто теряет сына,"(есть такая поговорка в народе),в большинстве случаев этот статус говорит сам за себя,не я его придумала

Вера Афанасьева

есть и такая поговорка в народе"хоронили тещю порвали два баяна" так ,что всякое бывает.Если у вас проблемы со свекровью, то у вас есть еще время приобрести вторую маму, "ласковое теля двух маток сосе" УДАЧ

Татьяна Зубанова

Мое мнение одно-со свекровью тоже можно очень хорошо дружить..зачем супруга ставить перед выбором!

Аленка

соглашусь с Вами,но свекрови разные

Спокойная Старость

Всё зависит от того, кто из них находится в приемлемом расстоянии от места жительства.

Аленка

не скажите,,,все рядом живут

Спокойная Старость

Если рядом, значит тёща против свекрови настраивает.

Аленка

нет

Спокойная Старость

"На нет суда нет", теперь не плохо было бы и мнение свекрови услышать.

Борис Толстошеин

Главное выбрать мужа..которого потом не стыдно было бы показать детям...

Аленка

совершенно верно сказанно , согласна с Вами

Настя

у глупой невестки у детей одна бабушка...у умной - две! 😄

Эришка

Свекровь вырастила мужа и родившейся ребенок учиться как любить родителей. Сегодня можете ругать и хамить свекрови - завтра ваш ребенок ответим тем- же вам. Есть законы созданные Выше и мы живем по эти законам ( не важно знаешь или нет) Если любишь мужа 100 раз подумай как ему будет приятно когда невестка со свекровью дружат. свекровь старше и опыта больше через время сама будешь возможно свекровью.

Аленка

в Ваших словах я не увидела смысла

Эришка

сама мама и через время будешь размышлять иначе. Свекровь мама и это многое значит.

Аленка

Вы как то не выражаете основную мысль что хотите сказать,,,,я в будущем свекровь,,,,и только от меня будет зависеть как я буду к невестке относиться,,,,все свекрови-разные

Эришка

дерево без корней не растет, Вы выбрали мужчину, а значит и его семью. Моя свекровь была против меня, но в глаза и за глаза плохого слова не сказала. она ругалась со второй невесткой так, что было не подойти. Моя свекровь приехала ко мне - посмотреть на меня и осталась пока второй сын не приехал забирать ее. Эмилия делала мне подарки и баловала - просто надо уметь слышать. В Грузии все женщины слушаю старшую женину и пусть ей будет 60 а старшей 90 - все женщины слушают старшую женщину. Ваш ребенок как зеркало копирует Вас - он как зеркально поступит и с Вами. Вы объясняете, что свекровь плохая и она должна, но на Руси всегда были традиции просить руки у невесты и жену приводить в дом. Веста обязана охранять очаг семейный и угождать маме мужа. Мужчина добытчик и он содержит семью, он обязан заботиться об маме - это свекровь делиться своим доходом с невесткой. на Руси считается Свякровь - святая кровь. Елена через каждые 7 лет мы меняем мнение об жизни и эта ситуация Вами будет рассматриваться иначе. На Востоке нет домов престарелых об них заботятся дочери. У Вас есть две мамы, отказаться от одной значит обрезать корни вашего рода! Да хранит Вас Бог! И воспитайте настоящего мужчину!

Аленка

Спасибо и Вам)))

Эришка

Благодарю!

Вера Шандыбина

верно. Ночная кукушка всегда перекукует дневную

Александр Турист

Пусть бросает всякую хрень курить

Лариса Мельникова

ребёнок с теми, к кому он тянется

Аленка

а почему он тянется-значит кого часто видет

Лариса Мельникова

и совсем не потому, с кем ему интереснее

Вероника Горина

и всегда уверена что внуки твои))

Аленка

верно

Сергей Жуков

ты слишком молода для тещи

Аленка

естественно

Сергей Юдин

Категорически не согласен

Николаич

всё зависит где дети живут

Сергей Лебедев

хм, можно об этом подумать

Андрей Ким

У моей мамы всё зашибись

Ирина

вы глупость сказали))

Аленка

каму как?????

Ирина

Только глупая женщина будет лишать ребенка любви еще одной бабушки и еще одного дедушки

Аленка

Вы смысл уловите??тут про любовь не говоря

Ирина

в вашем бреду трудно уловить смысл. ответьте мне на вопрос- Если у вас не сложилось со свекровью. значит. ни внук, ни бабушка любить друг друга не могут?А кстати у вас сын или дочь?

Аленка

у меня два сыночка,...а это просто статус-который присутствует в жизни каждой третьей женщины,вот мне и интересно мнение,,,

Ирина

Значит Вы тоже будущая свекровь и глупая сноха тоже может запретить Вам видеть внуков -это мое мнение-

Аленка

ну это конечно может случиться если я буду к ней плохо относиться,,,но надеюсь этого не будет