Сергей Куртеев

Как Бог относится к несправедливости?

Ответы
Miss Ledyanoe Цarstvo

Один мужчина спросил у Бога:" Есть ли справедливость?" Бог рассказал ему притчу: " Нанял хозяин работника на весь рабочий день с оплатой в пять золотых. К обеду подходит ещё один, он нанимает и его. Тоже за пять золотых. К вечеру подходит ещё один. И тоже принят за пять золотых! С работы они ушли в одно время!" ......... Как Вы считаете, есть справедливость?

Сергей Куртеев

один мужчина приходил к Сыну Бога, а не к Богу.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Сути это не меняет!!!!!

Сергей Куртеев

Есть суть

Miss Ledyanoe Цarstvo

Св
Светлана

Справедливости в этом мире в обще нет . Если учитывать что человек создан по образу и подобию его, то как именно вы отвечаете на этот вопрос ,так же ответит и он .Мы его ксерокопия внешне,внутрене.

Сергей Куртеев

Втор. 32:4, 5 Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен. 5 Они же поступают мерзко, Они не его дети, и это только их вина. Испорченное и развращённое поколение!

Св
Светлана

кто это не его дети?)))

Василий Сливкин

Я думаю что у бога очень много гораздо более насущных дел, чтобы заниматься подобной ерундой. А несправедливость... о ней люди беспокоятся и каждый выбирает свое решение.

Mass. Тerr

Какой именно? Иисус? Кришна? Будда? Аллах?Род? Баха-Улла? Вицли-Пуцли? Или Огненный бог Марранов?

ОК
Оксана Ковалёва

жизнь несправедлива, очень хочется верить, что смерть все расставляет по своим местам

Сергей Куртеев

Экклезиаст 9:5: 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению...

ОК
Оксана Ковалёва

не вижу противоречий

Анатолий Сергеев

огорчается но не тем более не гневывается и не карает..не.судит в отличии от нас...

Наталья Антанесян

молча...моё наблюдение, уж, слишком много несправедливости в нашем мире!

Анна Головачёва

справедливости не существует, следовательно несправедливость тоже

Сергей Куртеев

справедливость есть.

Оля Филатова

Он предпочитает молчать и решать самим людям свои проблемы...(

Сергей Куртеев

Есть письмо от бога, Библия, там есть все ответы на наши проблемы

Оля Филатова

Не согласна... Там описано всё в общих чертах...Я для своих проблем ответа там не нашла...(

Сергей Куртеев

Значит не у тех людей спрашивали ответы.

Оля Филатова

Именно у людей и спрашивала.. А не в Библии.

Сергей Куртеев

Для нашей жизни Бог дал Библию чтобы мы искали там ответы а у человека, человек может давать ответы, на своих ошибках.

Vladimir Mirov

он ее поощиряет, посмотрите какая несправедливость за окном!

Сергей Куртеев

есть справедливость

Vladimir Mirov

ага, есть: у сердюкова, в жкх, на украине!!!!

Олег Александров

Дай бог чтобы Бог относился к несправедливости справедливо

Лена Мир

У меня, иногда, возникает такое чувство, что не справедливо

Marina Popovici

знаете Библия заверяет нас в том что Бог ненавидет несправедливость

Нина Степаненко

видит и делает выводы ... и накажет всех, что не умеем жить...

Елена Мигунова

Библию почитайте и наверняка найдете ответ на свой ворпос

Галина Сидоренко

к какой несправедливости? конкретно?

Сергей Куртеев

На основании Библии

Галина Сидоренко

вы считаете себя учеником Христа?

Галина Сидоренко

я из Церкви Христа (в Одессе). а вы из какой Церкви?

Сергей Куртеев

Я Свидетель Иеговы

Евгений Абрамов

что то не часто он наказывает тварей

Лариса Кравченко

это вопрос исключительно к Нему........

Даниил Добродушный

Думаю что плохо.но если проститься

Аркадий

Он и есть сама несправедливость!

Olga Kurolenya

никак. молчит

Аркадий

Я и говорю..

Андрей Куту3Ов

В последнее время смотрю ни как

Marina Popovici

Библия говорит что Бог ненавидет несправедливость (второзаконие 25:16)