Просто Жора

Сосед взял у меня 100р,обещал вернуть 200р.На отдачу он плохой я ему предложил отдать 50%(100р) сейчас,он отдал.Правильно поступил?

Ответы
❂ℬ
❂ ℬиkᵰ ღ Vìᶄí ℒℯðɣᎯ : V.i.p Group ㋛

Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
'Да хотя бы топор'
'Ладно, бери'
'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собтрается уходить.
Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год
тебе будет легче'
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.
Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще
рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'

Просто Жора

Блин топор не взял в залог у него!

Алена Терентьева

конечно правильно:):) как в анекдоте Решил русский у еврея рубль занять. Пришел к нему и говорит:
-Одолжи рубль. Через месяц верну.
-Хоршо, но инфляция, понимаешь? Вернешь 2 рубля. Согласен?
-Ладно.
-А где гарантия, что ты вернешь? Дай мне что-нибудь в залог.
-Возьми топор.
-Давай.
Дал еврей русскому 1 рубль, а русский еврею оставил топор в залог.
Еврей говорит русскому:
-Слушай, пока у тебя деньги есть, отдай мне рубль, а остальное потом вернешь.
-Бери.
Идет русский и думает: денег нет, топор отдал и еще рубль должен. И вроде бы все правильно.
С сайта http://www.inpearls.ru/

Дима Попов

Орга́зм — кульминация сексуального возбуждения, характеризующаяся сильным чувством наслаждения, удовлетворения. Происходит обычно в результате механической стимуляции эрогенных зон, обычно половых органов... Орга́зм — кульминация сексуального возбуждения, характеризующаяся сильны

Саша Данилова

Кто, сосед? или Вы? На самом деле оба поступили правильно для себя. Вы со своей стороны вернули своё, а он, со своей стороны вроде и слово не нарушил, и уже не должен.

Татьяна Крушельницкая

Вы поступили совершенно правильно, а Ваш сосед - Вы сами сказали какой он)) " И остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим."

Владимир Стеклов

Если доешь в долг то ты должен быть готов потерять их .,если не готов то не довай в долг.тогда уважать будут.все кто тебя знает

Наталья Цукан

Нет,я думаю после этого у вас не будет сосодских отношений,100 отдал,и все омтальные не бери,это не правильно...ты ж не в банке

Просто Жора

Не надежный же он!

Наталья Цукан

Он обидется что ты не даш,а ты на него обидешься что не возвращает..все равно всем хорошо не будет,тебе выбирать

Просто Жора

По моему лучше,он же согласен!

Мирослав Бороздин

хотя бы свои вернул...если сосед собирается в будущем снова занять денег, то он отдаст и обещанные 100 рублей от себя...

Просто Жора

Конечна,он в залог топор отдал!

Мирослав Бороздин

выявляются новые подробности....

Yulianna Перминова

ну как бы хорошо, что хоть есть половина, но он ведь обещал вернуть 200 рублей, а не 100, он плохой человек, редиска...

Просто Жора

Вот именно,чтобы отдал вторую часть,пришлось топор в залог взять!

Yulianna Перминова

ну ладно, хорошо)

Просто Жора

Ага!

Любовь Михайлова

Да правильно. раз на отдачу плохой.Значит хорошо что своё вернули. А то во обще бы не чего не получи ли бы.

Се
Сергей

Правильно ...что бы не юродствовал на пустом месте .дал понять что ты хоть то что берёшь отдовай

Лекса

Сосед-это тот человек.которого нужно возлюбить как самого себя.а вы его ввели в заблуждение..

Лекса

Надеюсь не в спину кинул?

Просто Жора

Мимо уха пролетел!

Лекса

Ухо уцелело?.... Добрые дела бумерангом возвращаются....ну ...иногда топором...🙂

Просто Жора

Даа уж!

Лекса

А что делать!?!.....Добро тоже нужно кому то творить!

Крысанов Андрей

вы - нет. у него надо было еще залог взять. тогда бы и залог у вас и еще 100 руб впереди.

Просто Жора

Взял топор!

Крысанов Андрей

вот это правильно. потом еще можно будет пару рубликов накинуть за хранение и защиту топора от кражи и потопа.

Просто Жора

Во так и сделаю!

Дмитрий .....

Нет. Сказал, сделал. Он не отдал 100% верить больше нельзя ему, да и вообще не кому

Елена Маскаева

Забавно. Ты же отбил свои деньги? Молодец, бизнесмен еще тот из тебя вырастет)

Tamara Panova

Лучше деньги никогда не занимать отдашь руками будешь бегать за ними ногами

Людмила Георгиевна

😀 Алсельма я принципиально никому не даю денег взаймы-это каюк дружбе)))

Просто Жора

Даа уж!

Амина

почти как в магазине-сначала ставят цены вдвое выше , потом делают 70% скидку

Просто...я

я не даю в долг и не беру ....это самое надежное и для мозгов работа хорошая ..

Просто Жора

Думаете?

Просто...я

а как же .... лучше никто пусть не знает мои проблемы ...

Просто Жора

Тоже верно!

Просто...я

ну подать милостыню могу увеченному ...

Станислав

Никогда не давай более той суммы, которой не будет жалко, если не вернут...