Годана

Почему женщинам сложнее найти работу?

Ответы
Саша Аут

Во первых если работа физическая, то женщина всегда будет уступать мужчине при равной зарплате, естественно работодатель выберет мужчину( в умственном труде женщина и мужчина где-то равны, поэтому тут всё более менее), во вторых если работа в коллективе, то женский коллектив менее слажен из-за того, что женщины более скандальны и менее уживчивы в среде себе подобных и третье, женщина чаще болеет, иногда рожает, раньше выходит на пенсию - а это для работодателя лишние траты

Zorro De Vigo ***

Не надо искать твоё предназначение ждать меня и только рожать и сохранять семейный очаг и вдохновлять меня на подвиги, только это поняла и быть гейшей под одеялком))

Лю
Любовь

потому, что работодатель считает, что женщина пойдет в декрет, будет сидеть на больничных с ребенком и плакаться по любому поводу....

Александр

женщинам не работу надо искать , а мужа, только дура ищет работу, умная не работает никогда, как Моя жена ни дня не работала,

Николай Кочубей

Потому что мужчина ищет работу для того что бы заработать, а женщина для того что бы платили декретные!

Виталий

стоит лишь немного подождать.. лопаты для всех найдутся 😆😁 как говорил наш незабвенный трудовик

Алекс...

Мотому что они не хотят работать шахтерами, машинистами бульдозера, строителями, слесарями и.т.д.

Годана

А это от желания зависит или от физиологии?

Алекс...

Экономистов и бухгалтеров много. А шахтеров нет. Вакансия шахтера всегда открыта, а Экономиста редко.

Годана

Я же написала риторику.

Алекс...

Что?

Адский Кот Бегемот (Александер)

Женщина может уйти в декрет, поэтому могут и не взять, да и профессий чисто женских меньше

Годана

А она уходит в декрет не для рождения налогоплательщика?

Адский Кот Бегемот (Александер)

Но часть же платит предприятие

Годана

Ну и что. Кто рожать будет будущее поколение. Они кому будут реализовать свою продукцию?

Адский Кот Бегемот (Александер)

Когда я работал директором предприятия, мне было фиолетово, вот честно, лишь бы платить меньше - приказ хозяина

Годана

Плохо.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ну хозяева тоже разные

Дэн

Мне кажется сейчас наоборот как-то. Вокруг одни офисы. Полно вроде для женщин работы.

Годана

Где именно полно?)

Дэн

В Москве точно)

Годана

Придумали. Все в Москве жить должны?

Дэн

Да везде полно офисов! Девочкам проще работу найти.

$Фантазёр$

Ничего не сложней, просто быть может слабая мотивация , или узкая специализация

Годана

Сложнее.

$Фантазёр$

Ты с какого города? И какая специализация?

Годана

У меня всё прекрасно сложилось. Я про других.

$Фантазёр$

Ну замечательно, а другие сами пускай за себя думают

Годана

Хорошо, но есть несправедливость)

$Фантазёр$

Потом как нибудь расскажешь)

Abstrakt User

Слишком много претензий потому что.
У кого нет закидонов, находят работу легко.

Годана

Согласна. Только вопрос о закидонах работодателя)

Abstrakt User

Не соглашусь.
Относительно мужчин претензий не меньше а порой даже больше.

Годана

Вот-вот

Atanashi Yuzuru

Не знаю как в других странах, но конкретно в россии наоборот проще чем мужикам.

Годана

Как раз не в простоте дело.

Atanashi Yuzuru

А в чем?

Са
Самсон

Женщина самый богатый человек на земле, она даже голая может что-то дать...

Годана

☹️

Са
Самсон

Всё Будет Хорошо!

Годана

У кого?

Са
Самсон

После ночной смены. Пойду спать... Хорошего Вам отдыха!

Годана

Кем работаете?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

При такой внешности дурни воспринимают даму только одной профессии....

Вячеслав Чистяков

гайку от конргайки отличишь, или номер бумаги шлифовальной начни от...

Годана

КонТргайку конечно и стопорное кольцо и ключи поворотные! Я в теме дорогуша!

Вячеслав Чистяков

Классно, не все девушки знают хотя-бы это

Годана

Я крепче, чем Вы себе представляете.

Вячеслав Чистяков

Верю в это , только где ты настоящая? а не в аватарке

Годана

В жизни настоящая. Зачем это кому-то ещё. Здесь мы развлекаемся.

Вячеслав Чистяков

значит я фантазиям своим пишу, слава богу, вовремя узнать

Годана

😄 всё условно

Hi
Hiреr

потому что умные женщины работают) а такие как ты ищут -чуешь разницу?)

Ип
Ип*Анюта*Я

у нас условий больше, зарплата меньше и "чтобы к мужу не ревновали"

Годана

Класс

Игорь Морозов

Я бы этого не сказал ! Только запросы женские скорее зашкаливают .

Годана

Например?

Игорь Морозов

Работа на производстве , в торговле , в сельском хозяйстве ... Но все хотят сидеть в офисах ( конторах ) носить бумажки , играть в компьютере .....

Генерал-Интриган И Аморал!

Потому что, много работы тяжёлой физической, а сие не для женщин

Вера Гудкова

Женщина, то в декрет уходит, то по болезни маленького ребёнка.