Татьяна Сентюрева

Поразило скудоумие телеведущей Елены Ханги. Был сюжет со священником на дорогущей машине.ЕЕ комментарий - Я думаю,что верующие,когда это увидят,перестанут верить. Вот при чем тут батюшка с его машиной и вера в Бога? Священник такой же грешник,как и все. ВАше мнение?

Ответы
Ник 137

Ваша цитата из Ханги немного некорректна.... Верить КОМУ или в КОГО? Дело в том, что понятия Веры и религии (культа) совершенно разные вещи. Если коротко, то ВЕРА это состояние и требование человеческой натуры, души.... Можно верить в Богов, Светлое будущее строителей Коммунизма, в деньги или зелёных человечков.... Не суть, это чисто индивидуально для каждого индивида. (каламбур-с)))) А вот религия (культ) это уже государственный аппарат управления толпой. И если Вы привели слова Ханги без купюр, то она права, ибо доверия к служителю культа, проповедующего "смирение", но не брезгующему роскошью, быть не может!

Татьяна Сентюрева

а зачем ему доверять,доверять надо только Богу,священник тоже грешник

Ник 137

Вы внимательно прчли то, что я Вам написал? Вы верите в Бога или в церковь и её служителей? Это, таки, две большие разницы!

Татьяна Сентюрева

ТОка в БОГА!

Леонид

Люди ходят в церковь чтобы не только помолиться, ещё укрепить свою веру. А батюшка с такой машиной наоборот, ослабит её. Это как католические после скандалов с педофилией, многие перестали ходить в церковь.

Татьяна Сентюрева

А мне бабушка веру привила с детства

Леонид

Хорошо если во что то вериш. Легче жить.

Татьяна Сентюрева

Вот правы,Леонид,действительно помогает вера,да и доказательства ЕГО существования у меня были!

Леонид

Его, это кого? Кто сверх нас, или про которого написали? Для послушания? Вы вообще читали Библию? Или верите что батюшка говорит?

Татьяна Сентюрева

Бога,конечно.ТОлько Ему и верю.

Ерика Джумурат

Если Вы читали или смотрели Поющие в терновнике-там ясно ска3ано что только когда он правит мессу он слуга а в остальном он такой как все он не может быть выше

Владимир С

А зачем внимание на таких Ханг обращать? Первоначально ее передачи на ТВ назывались Про это, т.е. развивалась тема извращений и вдруг она спец по религии.

Сергей Ханьжин

Вера и религия-вещи разные.Религия эксплуатирует веру людей для собственного обогащения,придумывая обряды,которые по сути,та же магия.)))

Владимир Ефимов

Если он такой же грешник, как и все, то пусть живёт в миру и не пудрит другим мозг назиданиями, которых сам не придерживается.

Татьяна Сентюрева

это дело каждого,а не священника

Владимир Ефимов

Надел чёрную рясу - блюди сам то, что вещаешь с амвона без исключений.

Татьяна Юрьевна

Священники имеют такое же отношение к богу, как кассир в театре к спектаклю. Ни чего личного. Сами кормим этих дормоедов.

Татьяна Сентюрева

а я не про них,а про нее

Татьяна Юрьевна

Про нее, без комментариев.

Nick Moslem

Все попы,священники -очередные дармоеды! Правильно считали коммуняки-религия-опиум для народа!

Татьяна Сентюрева

да я не про них,они все тоже грешники

Nick Moslem

Вот заладила,грешники и всё

Татьяна Сентюрева

все и мы с ВАми

Жанат Богенбайулы Есенбаев

маниакальная потребность построить дополнительно сотни храмов. на качество не влияет......

Александр

Ведущую повесить. Далее передачу будете вести Вы! Да, тачку у попа отобрать, дать ему осла.

Yuriy Lobov

Согласен. У меня тоже был знакомый священник то же греховодник.

Де
Дерсу

Зато у нее хорошо получалась передача Про ЭТО...)))

Де
Дерсу

На меня-то чего плеваться уж..

Татьяна Сентюрева

не нее,конечно,дуру

Де
Дерсу

Ну вот как бы темы сильно отличаются уж... Из Елены святая, как из Бузовой певица...

Татьяна Сентюрева

Браво!

Де
Дерсу

😊

Зинъ Черн

Церковь, знать, долговечнее, чем совок

Василий Дрозд

раскулачить. и отдать путину.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

чтож тут поразительного то..

Ле
Лета

он должен быть без греха

Татьяна Сентюрева

и Вам того же

Ле
Лета

господи,спаси ты эту овцу заблудшую, бесы ее одолевают. аминь.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

батюшки вообще оборзели.. у нас как то случай был, один в н/клубе зажег огни, что бывалые прозрели... хочешь танцевать, иди танцором...воровать, иди домушником.. нефиг людей на путь истинный наставлять, если с собой не можешь справиться

Ле
Лета

посредник с богом, так сказать

Анатолий Макаров

да все они сволочи

Татьяна Сентюрева

от тож

Анатолий Макаров

многие их не любили, но живут заразы