С.а.

С детства стоит перед глазами такая деревенская картина: впереди идет группа коз и козлов с колокольчиками на шее, за ними идет стадо баранов, нагнувших голову и следящих за движением ног впереди идущих козлов. Вокруг стада бредут кавказские овчарки - волкодавы. Они следят за тем, чтобы никто из стада не отрывался, ну хотя бы пощипать по обочинам дороги травку и если кто из баранов посмел это сделать, то сразу рядом появлялся волкодав, который загонял его обратно в стадо. И только, позади стада едут спокойно пастухи на лошадях. Ребята отзовитесь - кто к какой группе из вас относится?

Ответы
Романа

У бабушки в деревне было не так: коровы и бычки, козы и овцы, позади пастух. Тёплый летний вечер на закате. Каждая хозяйка выходит за ворота встречать своих. И никаких собак и волкодавов.

С.а.

Так то у бабушки, а у моего дедушки была совсем другая картина.

Романа

Думаю, что в любом случае, человек - хозяин этой скотины, а волкодав - для защиты стада от волков, а не для того, чтобы овец давить)) У вас там что, на обочинах трава элитная?) Так что, подобные аллегории не катят.

С.а.

А хозяином человека кто является: вспомним Оруэлла: есть равные, а есть равнее - это как раз к нам и относится

Романа

Простите, нет желания дебатировать) Прекрасное солнечное утро. Настроение божественное. И вообще, никогда не чувствую себя ни овцой, ни козой, ни тёткой, ни волкодавом))

С.а.

Так я вас не заставлял вписаться - это дело добровольное

Романа

И Вы туда не вписывайтесь) Будьте мудрым хозяином своей жизни) Всего Вам доброго.

С.а.

Всего доброго

Любовь Вотинцева

Сергей я из той же что и вы !!!😅

С.а.

Любовь - все течет и все меняется. Так вы будете переходить из одной группы в другую?