Друг

😄 Почему-то стало забавлять, когда люди в возрасте от 35 до 45 лет спрашивают "Где найти хорошую девушку" и "Что делать, если твой парень тебе уже неделю не звонит" . Критерий "девушка и парень" имеют какие-то ограничения по возрасту? Моему ребенку 15 лет, и вот он сейчас парень. Ну и он пусть только попробует мне неделю не позвонить😅. Неужто слова "мужчина и женщина " стали совершенно некомильфошные для употребления по назначению ?

Ответы
Sergio

[Режим зануды вкл] Это калька из английского. Там girl и boy означают не только возраст, но и статус. Строго говоря, твой сын по возрасту - подросток или юноша, а не парень. Парень - половая принадлежность. [Режим зануды выкл]🤓

Друг

😄😄😄🤗 Ну мало ли какие там кальки. Мы то при чём??)

Sergio

Ты сильно удивишься, когда узнаешь сколько калек-речевых оборотов английского (англицизмов) сейчас используется в русском. Даже на этом сайте. Типа "Что для вас....". Все это идет из американских фильмов.

Друг

Ох

Sergio

Так что жди когда твой тинейджер приведет к вам на хаус свою гёрлфренд!😁

Друг

Мой тинейджер слушает Скорпионз незнамо какого года выпуска. Никто не приучал)))

Sergio

Зашквар! Олдскульный тинейджер!😁

Друг

😅😅😅

Ke
Keeper

Помню, в трамвае на мне повисла возрастная тётя Бетя, которая таки имела вес на "Привозе": "Публика, слушайте сюда ушами! Он назвал меня "мадам"! Значит, остались ещё среди этих барыг с Вапнярки настоящие одесситы!"

Друг

😄😄😄Шикарно!!! Угодили даме)))

Улугбек

"некомильфошные"... Где откопали Вы такое слово??? Нашли - чему удивляться... Нынче многие слова в русском языке имеют... ПОПУТНОЕ ЗНАЧЕНИЕ... Например, ЛАМПОЧКА, БЛИН, ЯГОДКА, тёлка и даже ДЕВУШКА... уже не те....

Акакий Акакиевич

Да. Это всё из-за моды на молодость. "женщина", почему-то считается обращением к людям в возрасте)) А эти персонажи хотят быть "девушками" и "парнями". Ну и полового партнера тоже принято так называть

Друг

Забавно это

Геннадий Голубев

А вот прикинь мне 15 лет.... на дворе 1974 год. Я уехал в Тюмень поступать там... все такое.... и загулял на месяц. Ты не знаешь где я и живой вообще. так ведь жили

Друг

Ииии???

Геннадий Голубев

Вот мать моя чувствовала себя, когда меня месяц не было

Максим Прохоров

Для 45-летних женщина похожего возраста часто считается девушкой.Как например для матери взрослый сын будет всегда сыночком))))

Кир

парень - слово тюркского происхождения. означает - особь мужского пола, отслуживший в армии, имеющий право жениться...

Лерчик !

Интересно ,что молодым людям лет в 20 нравится говорить Моя женщина,а лета 40 говорят Моя девочка)))))

Татьяна

Видимо все, у кого в паспорте не вписаны жена/муж - это парни и девушки. Возраст не имеет значения.))

Майя Петрова

Результат того, что молодыми стали считать людей до 45 лет... Молодой -значит, парень (девушка)

Андрей Сурков

если человеку за 30, у него не может быть молоденькой девушки, разве?)

Друг

Если девушке 🙄 около 40-ка , то у неё околосорокалетний парень получается.

Андрей Сурков

Хех) я себя перестал называть парнем примерно около 22-24

Друг

😄😄😄 Зря-зря

Константин

Грустно как-то считать, что мы уже не парни и девушки. Не привыкли.

Марина

Ладно это, а меня коробит, когда мужчину называют девственником

Друг

Это что за порода такая?)))

Марина

Гермофродит какой то

Друг

😅

Марина

Во, теперь всех мужчин девственников буду так пугать)

Th
Theodore

Потому, что женщины меркантильные, поэтому так и спрашивают.

Alexsey

Хм, погоди... Скоро будет партнёр номер 1, и партнёр номер 2 ;))))

Сергей Богатов

Это как в голливудских фильмах мужика за 60 называют парнем.

Друг

Вот

Алексей Сулейманов

лет 300 назад мужчина в 30- почти старик. Сейчас в 25-мальчик))

S.
S.n.il

вам разве будет неприятно если к вам обратятся "девушка"?

Друг

Вопрос не как обратятся , а как ты будешь про себя рассказывать. Я точно не могу сказать, что у меня парень (есть или нет) , ибо парень - это детский сад уже.

S.
S.n.il

я полагаю у вас есть муж🙂

Друг

))) И ребёнок.

S.
S.n.il

про мужа же не будете говорить - парень)

Друг

Ну как-то в 41 год спрашивать "Что делать, если мой парень не звонит неделю(месяц, полгода)?" довольно нелепо было бы😄

S.
S.n.il

согласен

Селия Вымри

Что делать, если парень от 30 до 33 лет не звонит бубенцами

Друг

Никому ?))

Кот Макси

А женщинам нравится - когда их называют "девушка"...

Друг

До определенного возраста

Кот Макси

и в 50+ нравится...

Друг

Ну ну

Кот Макси

🤣Если она выглядит на 30...

Друг

Аааааа

Кот Макси

Вот так-то...