Тот

Женщины,помните! Вы- не прачки, не кухарки, и не уборщицы.... Вы ангелы чистоты! Жрецы порядка! Богини уюта! Дом это ваш храм! Или не приемлемо?🤭

Ответы
Дед Щукарь

Плохо, что подмазывать нужно.))) Женщина без всякой лести, по Природе, а у славян - Берегиня-Хранительница очага. Этим и некая меркантильность их объясняется, и хитренькие они бывают, но основное - мудрость. Поэтому, с настоящей женщиной этот твой призыв не прокатит, а если она еще и работящая, то и вовсе не понадобится.)))

Тот

Этот призыв к ненастоящим.😅

Дед Щукарь

Ну да. Таких щас через одну.))

Мария

да мне пофиг жрица я или нет! Мне главное в доме уют ,чистота,внимательный муж,продвинутые дети ,здоровые родители! Когда все спят ,а я колдую на кухне и к завтраку свежая выпечка пахнет на весь дом! Пусть в меня кидают камни и говорят ,что я не современная мне плевать ! Для меня моя семья - моя жизнь!

Тот

Как категорично...

Мария

вам не нравиться- проходи мимо!

Тот

Могла бы и сама пройти.

Мария

уже!! удачи!

Тот

Мне сопутствует успех.

Анжелика

Я люблю свой дом. Кухня...на кухне мне хорошо. Я обожаю экспериментировать с рецептами и не люблю на своей кухне посторонних... Моя ванная...моя сантехника.. Люблю, чтоб все сверкало и ароматы свежести. И обожаю гостей. И да: я не прачка, не кухарка и не уборщица, Тот.

Тот

Ой какая молодец! 👍

Анжелика

Приятно 😊

Наташенька

Вполне...анекдот в тему:" Доложите, что там случилось? - Жена убила мужа за то, что он прошёл по свежевымытому полу...-Вы её арестовали? -Никак нет...пол ещё не высох...ждём!"))

Тот

😧😱

Анна

Ну если богини,то служите нам. А если жрицы порядка,то создавайте его нам))))) Богам и жрецам служат простые смертные,а не они сами с тряпкой работают)))

Анна

Совершенно нормально. Вместе живут люди,вместе и быт решают. Логично

Тот

Только в определённые моменты.

Анна

Нет. Всю жизнь. Это нормально- обслуживать себя и своих детей в бытовом смысле. И это обязанность человека перед собой

Тот

Это искажёное нравоучение, так же как женщине одеть штаны, или заниматься боксом.

Анна

Совсем не искаженное. Просто жизненное. Как и брюки- это просто одежда. А не приведения мужчин. Бокс глуп у всех.

Malыshka Mю

Увы, мало мужчин, которые таки храм могут обеспечить. А вот которые выебываться не по делу много... Печалька

Тот

Если существует взаимность всегда обеспечат.

Malыshka Mю

Было бы все так просто, мир семейный выглядел иначе

Тот

Так и я об этом.

Malыshka Mю

😑

Тот

😂

Оксана Алферова

Ангелы, жрицы и богини. Этого достаточно. Вовсе не обязательно валить в одну кучу с храмами и кухней)

Тот

А не маловато будет?

Станислава Левицкая

К сожалению встречаются ни тени другие!Готовить не хотят и не умеют,убирать тоже и уют им не нужен...

Тот

😧 это же катастрофа...

Ми
Милана

А Богиням уюта кто должен помогать, или своими ручками предпочтительнее этот уют наводить?

Тот

Ну если сможешь убедить в помощи, то и помогут.

Ми
Милана

Так всё сложно...

Тот

В принципе нет, глаза боятся, а руки делают.

Ми
Милана

Поэтому я сразу делаю, даже не успев испугаться))

Тот

Вот это я понимаю! 👍 Тебя в пример нужно ставить.

C N

так я и не готовлю и не стираю есть посудомойка и стиралка сама все делает я карьеристка

Тот

Чудный выбор.👍😅

C N

да

Julja P

А что делать, если дом не мой?)) сказать, чтобы переписали и я устрою рай в своём храме?)))

Тот

Можешь понимать как хранительница очага.

Julja P

Женщина как цветок, каков садовник таков и цвет 🙂 (урожай,)

Тот

Ты уходишь в сторону. Хотя отлично сказанно! 👏 Можно считать что садовник за водичкой пошёл и лучи солнышко направить.

Julja P

Не ухожу 🙂 просто у заботливых мужей и жены заботливые. И эти слова не нужны 😉

Тот

Это и так естественно ясно.

Галина Завадич

Нам русским женщинам всё по плечу,но грёбаные светские львицы и этим пользуются

Хелен

Ага а работа Ваш обитель,маникюрщиза Ваш бог,сайт с рецептами Ваш гуру....

Тот

Моего здесь ни чего нету.

Хелен

Я за женщин продолжила Вашу пеьицыю)

Тот

Сори. Не понял. Тогда браво👏

Хелен

Ну как бог мудрости,могли бы и понять)

Тот

Не скрою, сначало так оно и было.

Хелен

Сначало....

Просто Я

Да, дом наш храм и всякую нечисть беспорядочную не надо туда пускать😄🤭

Тот

Так стойте же на страже морали...

Просто Я

Стоим и тех не пускаем😅

Тот

Правильно!👍

Русакова Наталья

Здорово.Но не все женщины это любят и ничего тут не поделаешь.Се ля ви

Тот

Для этого и призыв такой.

Русакова Наталья

Призыв не поможет если человек не хочет

Тот

Хоть одна вникнет, и то хорошо.

Русакова Наталья

Может быть.Будет как толчок

Ек
Екатерина

Ну тогда я идеальный ангел, неповторимая жрица и просто богиня!!!🤗😁

Тот

Что за работа такая увлекательная.?

Ек
Екатерина

Ничего особенного.... но я бы не хотела здесь ее на всю аудиторию озвучивать))

Тот

Тогда не надо распространятся по поводу работы. Главное что любишь уют, это хорошее расположение.!

Тот

🙂

Александр Жданов

...при одном условии, если они понимают, что значит для них дом -семья!

Наталия

жаль, что у жриц только на 8 Марта жрецы появляются, да и то не у всех

Тот

Бывают в жизни огорчения.

Виктор Шаламов

Не кочегары мы, не плотники, но сожалений горьких нет, как нет...

Юлия Пак

Менеджер по логистике...так теперь называется зав.складом.

Тот

Надо же, и не знал.

Юлия Пак

А уборщица клининг менеджер. Но швабру никто не отменял.

Тот

😅 как я понял менеджер это ответственное лицо.

Юлия Пак

Управляющий

Тот

Если справляется, наверное.

Юлия Пак

Это название должности, а не оценка работы.

Тот

Да понял я.