Виталий Султанов

Ваше отношение к слову "врач" такое же, как в детстве или на ум приходят 6 лет зубрёшки в ВУЗе, надоевшая в СМИ реклама БАДов, дороговизна, а бесплатная офтальмология, стоматология и лечение суставов из "отечественных" материалов--не надолго?Наличие благожелательных и классных врачей автором вопроса не исключается!

Ответы
Девушка Загадка

Отношусь нормально с уважением. Потом хочу фельдшером скорой быть. Есть врачи которые с пониманием отнесуться хоть и молодые. Пример: привезла скорая в больницу с острым аппендицитом. В приемном я отказывалась идти в палату. Тогда позвали моего лечащего и он сказал что надо. После заходил каждый час и спрашивал про самочувствие. Когда капельницу ставили он говорил смотреть на него и рассказывал всякие анегдоты и приколы. Он молодой лет до 30. Относиться норм к работе. Бабушка лежит ща в больнице ее лечащий заведующий. Тоже молодой. Ответит на все вопросы,объяснит все,все термины медицинские переведет,оекарство скажет какое и почему именно его а не другое какое то крч вот так. Не все врачи взяточники. Есть молодые и которые относятся с пониманием чем другие врачи.

Виталий Султанов

...вы, наверное, не успели прочитать последнее предложение вопроса?..

Фаина Крохмаль

Медицина в будущем будет опираться не на химию,а на физику.уже есть надежда на лечение болезни Альцгеймера высокочастотными звуками.Нынешняя фармакология потерпит крах,это бизнес,которому удобно держать людей больными как можно дольше.что-то делается хорошее,открываются новые методы лечения.Говорю как врач.В Америке выяснилось,что Бады были сделаны из ерунды.И хватило же совести их продавать больным.

Виталий Султанов

...какая совесть, когда одни деньги на уме?..

Фаина Крохмаль

Согласна.

Виталий Султанов

...но надежда всё ж таки есть...

Фаина Крохмаль

И большая.

Виталий Султанов

...а что ещё остаётся нам делать?..

Наталья Казаченко

БАДы рекламируют не врачи, цены на лекарства тоже устанавливают не они. 6 лет учебы - это да, и потом год интернатуры. Я отработала 34 года, и за последние 15 лет медицину превратили в позор приказами министров, далеких от практической медицины. Ввели компьютеры для ускорения работы, а на самом деле у нас нет времени даже поздороваться с больным, только пишем и печатаем.

Виталий Султанов

...ДМН Малышева в своей передаче нередко называет лекарства на всю страну:доктор, тоже мне...я не сказал, что все врачи плохие( последнее предложение)...и вы же сами согласились с позором, если бы ещё при этом не гибли млн. людей...тем не менее-ваша профессия-самая благородная,Наталья,...с Сочельником и наступающим Рождеством, при условии, что их вы празднуете! Всех вам благ!..

Наталья Казаченко

Спасибо за поздравление. Я не то чтобы праздную эти праздники, но я их уважаю и поздравляю всех с ними. И Вас тоже с Рождеством!

Виталий Султанов

...Благо Дарю!..но я тоже из разряда уважающих: мне ближе мусульманские, хотя я и атеист!..

Ирина Андронова

У меня слово ВРАЧ -это мой отец-зуб.техник высшей категории и мама-врач детский стоматолог-врачи от Бога в Каменске-Уральском(земляк!)..- они помогали людям..детям-без взяток..и т.п. но это было в СССР...!(они оба уже умерли...)

Виталий Султанов

...моя родная сестра тоже была зуботехником и всей родне, включая и меня на вставляла коронок и тоже ушла в мир иной...но зубы я лечил у стоматологов и один раз бесплатно(полгода в очереди стоял)-неделю пломба не продержалась...и, конечно же, бывают и классные, и доброжелательные врачи!..

Ян
Янина

6 лет "зубрежки"+интернатура+ 5 лет отработки, низкая заработная плата, ответственность, доказывать,что банановая кожура и лопух не помогут от насморка(совет Малахова)

Виталий Султанов

...сейчас, когда стараюсь, вроде, неплохо получается: бланк на посылку заполнить, расписаться...

Ян
Янина

А почему вы ставите многоточие перед началом повествования?

Виталий Султанов

...как продолжение разговора и не надо заглавные буквы включать...

Ян
Янина

Придумано.

Виталий Султанов

...так привык...

Елена Дробчак

я знаю много прекрасных врачей,,преданных делу,,но их становится все меньше и меньше,,стареют ,,уходят на пенсию,,

Елена Дробчак

замечательно,,рада за тебя,,

Кот Макси

Спасибоооо!

Елена Дробчак

я сегодня за шиповником в лес ходила)

Кот Макси

И у нас растёт...

Елена Дробчак

правда мелкий,,узенький такой

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если услышу слово врач, сразу себе повторяю: я абсолютно здоровый человек, я абсолютно здоровый человек

Виталий Султанов

...рад был общению!..удачи и всех вам благ!..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

И вам тоже счастья и удачи

Виталий Султанов

...я постараюсь, Светлана!..

Наташенька

Я не могу плохо говорить о врачах...они мне два раза жизнь спасали-когда я родилась...и когда я рожала.

Виталий Султанов

...конечно же есть и хорошие врачи, так же, как и хорошие полицейские...

Ел
Елена

хороших врачей встретить не повезло, одни коновалы, но говорят, где то есть и такие

Маргарита Гракович

дело не во врачах а в порочнои прогнувшеися под бизнес системе Организации Здравоохранения и эту проблему никто и не собирается разрешать

Ел
Елена

если лечить не умеют, нечего на систему валить

Любовь Лавренова-Бабенко

при встрече с (ВРАЧ)ВСПОМНЮ...отношение( не желательно) лучше здоровенькой помру!!!!

Виталий Султанов

...мост из 4-х зубов в прошлом году стоил 8 тыс. руб...

Любовь Лавренова-Бабенко

МЕТАЛЛ? А ЕСЛИ БЕЛЫЕ ПОД ЦВЕТ ЗУБ?

Виталий Султанов

...металл, конечно, он прочнее: до 5 лет дюжет...про золото и керамику-я молчу...

Любовь Лавренова-Бабенко

КЕРАМИКА? СКОЛЬКО Я БОЮСЬ ИДТИ СПРАШИВАТЬ

Виталий Султанов

...один зуб в 3-4 раза дороже металла, но керамика наносится на металл и зуб на который насаживается коронка, надо больше обтачивать, чем уменьшается его прочность и толщина металлической коронки...у меня покойная сестра работала зуботехником и всей родне наставила коронок...

Лорен Форен

Это ответственность,дежурства,переживания,победы и поражения

Виталий Султанов

...а вы к врачам на приём ходите?..

Лорен Форен

А зачем!?)

Виталий Султанов

...железное здоровье?..

Лорен Форен

Не жалуюсь

О-
О-Ля-Ля)))

Противоречивое..у меня отношение

Дайлова Надежда Гомель

Мне больше импонирует лекарь.

Виталий Султанов

...а слово суть лечения меняет?..

Дайлова Надежда Гомель

В принципе нет.

Зоя Овсиенко

Мне больше ЛЕКАРЬ нравится.

Ан
Анна

нормальное отношение ☺️

Ан
Анна

Редко

Виталий Султанов

...я хожу к врачам только на комиссии по оружию и авто, а так не болею...

Ан
Анна

ну и хорошо, желаю вам и дальше не болеть

Виталий Султанов

...буду стараться!..

Ан
Анна

☺️

Лана Дзелікатная

Врач - это волшебник...)

Мария Малусова

Несогласна с тобой

Виталий Султанов

...с какой частью вопроса?..

Мария Малусова

Кроме последнего, со всем остальным!!

Виталий Султанов

...или вы никогда на приёме у врача не были в последнее время или у вас куча денег!..

Мария Малусова

Пусть каждый останется при своем мнении;)

Виталий Султанов

...согласен...