Игорь Илюшин

Многие водят собак без намордников.Вот сегодня иду и женщина с собакой проходит.Как вдруг собака на меня бросается.Женщина её удержала.Я женщине говорю почему такую большую собаку водите без намордника.Она говорит,что собака бросается но она у меня не кусает.И кстати это не единственный случай.Как поступать в таких ситуациях,ведь на моём месте может оказаться ребёнок.

Ответы
Тата

Такие же соседи были. Один раз сказала, другой. не помогло. Пришлось звонить участковому и писать заявление. А семья-то сотрудника ФСБ!!! Он чудом не остался без работы!! Потому как заявление на него- это минус!! Также и на членов его семьи, если вдруг, потому как рассматриваются все члены семьи, в разрезе!! Вот, человек чуть не лишился 100 тысяч зарплаты, ему так и сказали)). Водит теперь с намордником и подальше от меня))).

+++ Я Всегда С Вами +++

Ещё есть вариант. Это беременная женщина. Страшно представить её испуг от собаки. Ведь это может отразиться на будущем ребёнке.

Не
Нейтири

А когда на меня бросился Ротвейлер, то хозяин сказал, чтобы я не ходила где попало и лезла нагло собаке в рот! Вот! А ещё один раз я ехала на велосипеде и на меня бросилась свора бойцовских собак, покусали мне ноги , а их хозяин, очень добрый парень, сказал, чтобы я не волновалась, потому что собаки привитые! Правда забавно? Зачем волноваться то? А про детей даже подумать страшно.

Кирилл Евтюхов

А меня бигль укусил, молча причём. Я мимо его хозяйки на велосипеде ехал. Я говорю: в собака ваша меня укусила. Она привита у вас? Она говорит: да. Я говорю: а что, если я сейчас пойду в полицию и заявлю нарушение правил выгула собак, потребовав ещё и компенсацию за разорванный ботинок? Молчит. Плюнул и уехал-туфли все равно на выброс были...вообще головы у населения нет...

Покидающая Сны

воспитывать собак. в наморднике тоже не всегда хорошо. у меня знакомого парня подростка избили, собака в наморднике была. не могла помочь. месяц в нейрохирургии лежал. единственный способ решить проблему. воспитывать собак. увы, люди и то не воспитанные, чего же вы от собак то хотите. они не виноваты, что у владельца воспитания не хватает

Юрили

Вы совершенно правы. ..это уважение в большей степени к окружающим...просто люди не воспитанны. ..и питомцы такие же....получила бы ШТРАФ. Было бы все по другому.. хотя у меня у самой собака и жалко. ..но уважать людей нужно!

Мария Давыдова

Попадала в переделку в 18 лет, когда напала стая собак. Мужчина отбил. Однажды в детстве собака укусила. До сих пор им не доверяю. Самые непредсказуемые существа. И конечно, намордник быть должен.

Сара Фомина

Скажите этой женщине "Когда у вас день рождения или собаки? Я куплю намордник и подарю". Если скажет, то купите хоть самый дешевый, китайский и подарите ей. Может быть, эта женщина одинокая.

Тамара

Господи какой больной вопрос, я стараюсь стороной обходить таких, когда собака без намордника с хозяйкой ругаться не нужно, собака сразу кинетической, я вообще противница больших собак

Владимир Шибнев

Конечно. Надо ввести высокие штрафы за гуляние с собакой без намордника. Тогда, может, собачатники поумнеют. А то на всё один ответ - она у меня не кусается, она добрая...и т.п.

Лариса Мельникова

считаю , что таких хозяев надо бить по голове. У меня тоже большая собака, но я представляю, что чувствует человек , когда к нему подходит такая масса, даже не агрессивная

Лена Елена

Тоже раздражает. Хозяин собаки пытается доказать, что собака не кусается в то время, как она уже лает и бросается. Хочется пришибить собаку и дать в лоб её хозяину.

Ленка

Обычно спорить с владельцами бесполезно.(((( У нас на соседней улице живёт кусачая такса. Как выпускали, так и выпускают её без намордника и поводка её владельцы.(((

Игорь Илюшин

На днях вышел уже закон насчёт выгула собак

Ленка

Это в России?

Ленка

Надо будет узнать - вышел ли у нас такой закон.

Изя Моргенштерн

Не вижу состава преступления в описанной ситуации. Только разговоры, если не помогут, то угрозы. А можно и не заморачиваться, в конце концов, никто не пострадал )

А Б

в моём доме собаки с 1946-го года (балонок не было).
никогда их не держали ни в намордниках, ни на поводках.
если их не провоцировали, всё было идеально

Анна

Введен закон о штрафе на таких собак без намордника до 5 тыс и это правильно , фекалии должен сам хозяин убирать и следить где разрешено выгуливать.

Татьяна :))

Обязательно : фиксация местоположения. Фиксация владельца собаки. Фиксация самой собаки. И желательно- свидетели. Затем: заявление в полицию.

Миша Чернов

реально достают такие ситуации! даже не знаю! писал заяву мусорам- так они типа-"ну и че??вы собаки испугались??" охуенный ответ

Риточка

а дикие пошла я такая мусор выносить а там собакен такой огромный кушает пришлось развернуться и на другую мусорку шагать

Светлана Бульская

Мне знакома молодая женщина ,которая на фоне испуга заимела сахарный диабет ещё в детстве, как раз попав в такую ситуацию.

Уральская Рябинушка

Есть определённые правила выгула собак в людных местах-в наморднике и с поводком, не важно-кусается, бросается или нет