Сивка Бурка

Среди вас или ваших знакомых есть амбидекстры? Какие преимущества это вам даёт?

Ответы
Иван Молокоедов

Ну я в детстве был левшой,- частично переучили, считалось не правильным ложку в левой руке держать!)) По жизни иногда приходится что-то делать левой если правой не представляеся возможным. Вообще мне не удалось до конца раскрыть все плюсы данной способности так-как про пипидастр я узнал уже после 35-ти, а устоявшийся образ жизни и закостенелый мозжечок говорят о том что далше развиваться в этом напрвлении бессмысленно!))

Сивка Бурка

А пипидастр при чëм?

Сергей Маршинин

Так это почти одно и тоже!

Иван Молокоедов

Так ведь лишь амбидекстру без разницы в какой руке пипидастр!))

Карлсон

Я был рожден левшой, но так как мои родители люди старой советской закалки, то они порешали, что это психическое отклонение и начали активно делать из меня "нормального" гражданина своей страны. В итоге это вылилось в то, что некоторые вещи я могу делать, как правой, так и левой руками. Некоторые только правой, некоторые преимущественно левой.

Карлсон

Удобно. Старшего брата тоже переучили. Не знаю, как на нем это сказалось, спрошу при случае.

Сивка Бурка

Ещё одна знакомая есть, её тоже пытались переучить, но ничего из этого не вышло

Карлсон

И у меня друг, бывший одноклассник, так и остался левшой.

Сивка Бурка

Может в семье к этому проще относились, чем у вас

Карлсон

Наверно. Спрошу потом.

Victor. By

я один их них...ну почти, не ну самую малость...вообще я правша как и многие из нас, но работа электромонтера, а впоследствии электромонтажника приучила работать отверткой и другим инструментом как правой так и левой рукой.приходят молодые ученики и диву даются как это у дядьки отвертка из руки в руку летает...а сами корячатся смеха ради

Сивка Бурка

Тоже научатся, тогда и перестанут смеяться

Майя Петрова

Я, мама моя тоже была. Когда устает одна рука, работаем другой. А ещё: когда в школе играли в волейбол, мои подачи никто за сеткой не мог взять: я подавала с левой руки - и никто, ни я сама не могли угадать, куда полетит мяч... Мальчишки прямо выли: "Не ставьте её на подачи!" А физрук смеялся...

Сивка Бурка

В спорте много таких☺

Ринат Фамутдинов

Меня не переучивали... отец заметил что я палку держу не справа налево, а наоборот. В армии старшина орал:"Какого х.. неправильно целишься!!!" А когда я однажды играл в карты и сдавал их левой рукой и... слегка побил одного... тот заорал:"Ты чё? Мухлюешь!!! Сдавай правой рукой!!!"

Сивка Бурка

Ну с картами это конечно вообще😂

Ринат Фамутдинов

Бзиков у всех навалом! Шёл с работы (давно!), время около 22-45 и... стоит милицейский УАзик, а рядом два мента. Тормозят, даю документ (паспорт, он у меня всегда с собой) и мне вопрос:"Откуда идём (я один!)?" Я:"С работы!". После некоторого раздумья один:"Нормальные в это время водку пьют и баб е...! А ты работа!!!", я им в ответ:"Вы же тоже на работе!!!". На лице у них отразилась напряжённая работа мозгов и бах! Один быстро так:"Мы не работе! Мы на службе!!!". Второй:"Да!!!". Забрал документы и ушёл, правда подумал, что те думали не головой, а спинным мозгом!!!

Сивка Бурка

Вполне возможно😂

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Исследования показывают, что амбидекстры хуже, чем левши и правши, справляются с разными задачами, особенно с арифметикой, задачками на память и логическими упражнениями, и что у амбидекстров наблюдаются проблемы с языком и синдром дефицита внимания

Сивка Бурка

Это у тех, кто с рождения, а у переученых с этим всё нормально

Ha
Happymondays

Я амбидекстр...))) При нормальной жизни ничего особо не даёт)) Просто пишешь рукой какой удобно...))) А так, мне кажется, что если человек например сломал одну руку, можно легко писать другой...)))

Сивка Бурка

Я по этой причине училась левой писать)

Наталья

Есть две племянницы,одна хирург,ей удобно с любого места добраться до органа,вторая картины пишет и наукой занимается.Я тоже могу двумя руками,но больше левой.

Светлана Костина

Есть ,и достаточно много.В нашем детстве левшей переучивали.Моя школьная подруга пишет красивым почерком правой рукой, рисует левой.Очень хорошо рисует.

Сивка Бурка

У меня знакомые левши, кто старше 40, все переученные

Светлана Костина

Преимущество есть у них.Хорошо владеют обеими руками.

Сивка Бурка

Я с правой на левую переучивалась

Андрей Парижский

Ну, в принципе левой могу почти все, что и правой. Иногда удобно. Насколько это связано с другими способностями - не знаю, нет контрольного опыта.

Сивка Бурка

С какими например?

Александр Цырульников

Среди моих знакомых, есть мудаки! Они круче твоих амбидексторов! А главное преимущество, что я не такой мудак, как мои знакомые!

Сивка Бурка

Судя по тексту, как раз наоборот

Александр Цырульников

А, если судить по твоему вопросу, то ты давно уже в дурке проживаешь с этими амбидексторами!

Сивка Бурка

Что не так с вопросом и с амбидекстрами?

Александр Цырульников

Да всё не так! Сивка бурка, пожуй лучше травки, и покатай амбидекстора!

Роман Незнамов

Мне лично никаких... Им же любой рукой удобно в твой карман залезть... Но, и наливают одинаково быстро.. Хоть правой, хоть левой...

Санёчек Я )

Вы чё тут 🤭 все новые слова выучили что ли 😁 то булинги то амбидекстры то хуедрэксты 😁 среди вас аж смешно становится

Сивка Бурка

От чего смешно?

Санёчек Я )

Умных аля из себя строити 😁 тюю 😁 и дратути

Сивка Бурка

Если вы таких слов не знаете это ваши проблемы. Зачем же других оскорблять?

Санёчек Я )

У меня их нет 😁 они есть у тебя и таких подобных

Сивка Бурка

У меня проблем нет. И я не пытаюсь самоутвердиться, оскорбляя и принижая кого-то.

Санёчек Я )

Аналогично 😁

Антонио Гареев

Хе, до армии пытался быть таким, чтоб бить, как левой, так и правой рукой сметая противника. Вот и все преимущество.

Сивка Бурка

А писать или например кушать?

Антонио Гареев

Кишковаться

Владимир

Моя жена по рождению левша, но её в детстве переучили и теперь она прекрасно работает обеими руками. Проблем нет.

Алла

Одноклассницу своей дочери учила писать обеими руками. Удивлялась, что это у нее получалось одинаково

Сивка Бурка

А у меня, словно два разных абсолютно человека. Один на эльфийском, другой на курином😅

Алла

😄 Когда я сломала правую руку, то тоже поняла, что могу писать на курином)))

Сивка Бурка

Я тоже тогда это поняла😅 Судя по подчерку сейчас курица стала аристократкой🙃

Алла

😄 🌷

Abstrakt User

Работать в неудобном месте, например, когда приходится держать инструмент то правой, то левой рукой.

Пилбил Денегнедавал

Есть один, утверждавший, что он амбидекстр. А, как оказалось–он амбисинистр, в просторечии "рукожоп".

Sebastian Pereira

В хоккее почему то большинство, процентов 70 игроков клюшку держат слева. Хотя не факт что они левши

Сивка Бурка

Интересное наблюдение🤔 я как-то никогда не замечала

Sebastian Pereira

Я сам правша, в юности когда играл в хоккей клюшкой бросал спрва. Это как логичнее

Ев
Евгений

есть и абьзеры и хипстеры и прочие... не лезтье пожалуйста никогда с шоурумами бьютилайфами

Сивка Бурка

Зачем гугл? Я же написала, что это такое

Ев
Евгений

а прилетело не о тебя

Сивка Бурка

Левша пишет только левой, правша только правой, а амбидекстр и той и другой может при том одинаково красиво и быстро

Ев
Евгений

вот реально, нахера ты мне голову кружищь какой- хуйнеёй

Сивка Бурка

Ну не нравится не читай👋