Вл
Владимир

Что дает чтение классической литературы? А игнорирование ее?

Ответы
******** ********

Немножко неправильный вопрос. Что мне дало чтение классической литературы?-ответ-Я познакомилась с окружением и мыслями этих писателей,познакомилась с еще одной историей человечества,событиями рассказаными не историками,а именно ими самими литераторами,которые смогли что то увидеть,что то услышать. Это один из мирков вселенной и порою очень красивый мирок.- проще говоря- обогатилась знаниями.

Nikas Juozaitis

Классика - это лучшие, образцовые произведения национальной или мировой культуры. Игнорировать классические произведения означает игнорировать свою национальную или мировую культуру. А это в свою очередь ведет, как показал писатель Чингиз Айтматов, к появлению "манкуртов", существ, не помнящих никого и ничего, и способных вследствие этого на любые зверства.

Галина Васильева

Развитое мышление, понятие о морали и правильном поведении в обществе, семье, отношениях между мужчиной и женщиной, уважение друг друга и т.д А игнорирование - полная безграмотность и некомпетентность!!! Это только моё мнение и мысли.

Виктор Шаламов

Чтение хорошей (классической) литературы даёт грамотность и увеличивает словарный запас, а также учит умению понятно излагать свои мысли. Игнорирование чтения приводит к безграмотности и неумению внятно что-то изложить.

Вл
Владимир

Ответ принят.

Ольга Тымченко

Классика нам навязана..вот Анна Каренина например признана класикой...чему она нас учит вы читали или смотрели фильм? Пришла к такому выводу..Анна же вела распутный образ..чему она учит..а ещё в школе заставляют читать

Вл
Владимир

Согласен. Добавлю от себя - люди, живущие аморально, почему нас должны воспитывать через свои произведения?

Ольга Тымченко

Хоть бери и пиши диссертацию на эту тему..я бы смогла

ОК
Ольга Конюхова

Не могу игнорировать, время от времени возникает такая внутренняя потребность. Не знаю, с чем связанная. Что даёт? Опыт поколений, грамотность в написании и, конечно, усладу для души.

Валентина Кунина

Развивает -мышление. интерес. приобретение опыта, эрудиции. пополняет твой интеллектуальный багаж , а игнор. это сведение к нулю выше сказанного...

Тамара Федяева

Чтение классической литературы даёт много - грамотность, интеллект, широкий кругозор, а игнорирование - совершенно противоположный результат.

Ирина Трегубова

Классическая литература - это супер. В школе и в юности этого просто не понимаешь, а сейчас перечитываю классиков с великим наслаждением

Любовь Соловей-Грищенко

...образованность, знание русского языка и русской философии, истории народа , а ее игнорирование - эмоциональную и душевную тупость.

Вл
Владимир

Вот теперь то я понял, какой я!

Сергей Сергей Журавов

ну простому человеку только дает не нужные примеры. а для управленца это возможность изучить пропаганду на высшем уровне...

Вл
Владимир

И это тоже!

Светлана Богуш

Чтение развивает и даёт пищу для ума, развитие речи и мышления. В наше время, читаю многие, но не литературу, а об,явления

Вл
Владимир

Тлетворное влияние прогресса.

Светлана Богуш

Можно и так сказать

Lady Winter 🇷🇺

понимание что такое красивый язык, начитанность и грамотность.. а игнорирование ее дает отсутствие депрессии и тоски)))

Ко
Комм

Нууу... То старушку топориком ... То суицид под поездом ... То ваще .потусторонний Вий . Гхм .. есть над чем задуматься

Вл
Владимир

Да.

Такен Молдакынов

Классика дает МАЛЕНЬКИХ ПРИНЦЕВ, А ИГНОРИРОВАНИЕ ЕЮ ДАЕТ - ЗАВСЕДАТАЕВ НОЧНЫХ КЛУБОВ!

Любовь Свалова

Чтение учит думать. Учит граммотно писать. Увеличивает запас слов в разговорной речи

Вл
Владимир

Именно классика?

Любовь Свалова

Кругозор расширит и познакомит с известными именами

Александр Вольхин

Классика прочитанная один раз . запоминается на всю жизнь . а жизнь даёт новые сюжеты.

Лана

Знание, воспитание, грамотность. А наоборот -хамство, вседозволенность, гордыню

На
Наталия

Какую именно классику Вы имеете в виду? (Простот мемуары Де Сада - тоже классика)

Зинаида

Кто к чему склонен. Я люблю классику,но с удовольствием читаю новых авторов.

Вл
Владимир

Из новых кого?

Зинаида

Первый попавший мне на данный момент Робин С. англичанин."Монах,который продал свой "феррари""

Вл
Владимир

Пометил, будет время ознакомлюсь.

Зинаида

Живи долго и мудро!

Вл
Владимир

Как получится, спасибо!