Светлана

Карлсон - это имя или фамилия? )

Ответы
Ke
Keeper

Фамилия, конечно. Мы в 1990-м с Астрид Самуиловной у неё на Далагатан в Стокгольме долго ждали его у открытого окна... Не прилетел, поэтому пришлось самим (шестерым гостям и улыбчивой бесшабашной хозяйке) съесть его любимый черничный торт, величиной с чайное блюдце.🙄

Светлана

серьезно?)... а я только ее дочку видела в 2003 или 4 году...... тоже уже бабулечка...

Ke
Keeper

Даже не знаю, жива ли Карин сейчас...

Анатолий

это состояние... состояние безработного толстозадого бомжа, в прошлом - инженера-изобретателя... который по чужим крышам прячется...

Светлана

почему прячется... он там охранником работает... безвозмездно ))

Анатолий

неа! это он свой ареал обитания от инородного внедрения защищал, опасного для его спокойного проживания

Светлана

да что у Карлсона стырить-то можно?...) ни варенья в запасе, ни огурцов )))

Анатолий

Если б воров не поймали, все косили бы на Карлссона: его на крышах частенько видят, стало быть, он и стырил бельишко!...

Светлана

)))..

Александр Скачедуб

Карлсон - это призвание... умного, красивого, в меру упитанного мужчины в полном расцвете сил...)

Анатолий Рыбаков

Это образ жизни. он же не просто КАРЛСОН. Он же КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА КРЫШЕ, ☺️🌲

Леонид Музафаров

Если сказочный персонаж то имя, а гроссмейстер - фамилия.

Светлана

спасибо...) фамилия... и там и там...)

Леонид Музафаров

В сказках фамилии как то не звучат.

Светлана

сказка-то не наша! ))

Леонид Музафаров

Но традиции то одинаковые.

Светлана

и традиции разные....

Леонид Музафаров

Но у писательницы были другие персонажи только с именами - Пеппи, Калле-сыщик, Расмус-бродяга.

Светлана

были,... но это Карлсон - типичная и самая распространенная фамилия в Швеции, как Свенсон или Густавсон. Его и Фрекен Бок "пытала", какое Имя?, как тебя дома зовут?... но Карлсон не признался... отвертелся, сказал, что "хулиганом" называют ))

Майя Петрова

Вообще-то фамилия. Имя - Карл, Карлсон означает сын Карла

Константин Башарин

Отчество... -сон на конце обозначает, что это сын Карла)))

Светлана

так и у нас фамилии так образовались - Иванов - сын Ивана ))

Константин Башарин

Не. У нас отчества на -ич... А -ов - принадлежность. Кузнецов... (Сын кузнеца?)

Светлана

с кузнецом понятно, а Муравьев? - любитель их разводить, есть, жить с ними?)))

Светлана

Карлсон, как и Свенсон, Густавсон - одна из самых распространенных шведских фамилий...

Константин Башарин

Муравьями прозывали трудоголиков по-старорусских. Так же, как и пчелками...)))

Nikola- Us

Псевдоним, толстенького и умеренно упитанного шведа!

Га
Галым

Думаю, это фамилия) а,зовут его, Толстый!))😛

Евгений Колбасин

Для героя детской книги - имя. Но бывает и фамилия.

Светлана

да )

Сергей Богатов

Отчество.Сын Карла.У нас бы его звали Карлыч.

Tatyana Cherny

Очень распространенная шведская фамилия

Светлана

Да )

Черкес

Карлсон-это мужчина в самом рассвете сил)

Надежда Генералова

И хороший друг Сластена.

Вячеслав Спиридонов

Имя. Фамилия его Который живет на крыше

Светлана

фамилия )

Александр Лепа

Карлсон это состояние души....) призвани

Дзен Буддист Федор

Вообще-то судя по звучанию фамилия)

Светлана

да ), как Свенсон и Густавсон

Дзен Буддист Федор

Cын Карла)

Светлана

точно

Дзен Буддист Федор

А как-же его тогда звали?))

Светлана

на этот вопрос сам Карлсон ответил Фрекен Бок, что Хулиган )

Дзен Буддист Федор

Евлампий!!!!

Rasim Amrahov

КАРЛ имя СОН фамилия (я так думаю))

Светлана

сын Карла...),... да, фамилия

Странник

псевдонимпсевдонимПропустить

Петр Радченко

Мария ! А как Вы считаете сами ?

Светлана

ну, Карлсону было без разницы, как его называют, лишь бы банка с вареньем была всегда полной )))

Петр Радченко

С банкой разобрались , а мне-то что делать ,пойти застрелиться ?? Вся жизнь кувырком !!

Светлана

ну, пусть эта проблема с Карлсоном будет самой большой вашей проблемой в жизни..., а чтобы было здоровье и гармония в душе...)

Петр Радченко

😊Спасибо огромное за Ваше пожелание ! И Вам исполнения Ваших самых сокровенных желаний в будущем году!! С праздником !!

Виталий Иванович Вербицкий

Вообще-то я думаю что это имя...

Светлана

фамилия...)

Виталий Иванович Вербицкий

М-да, как имя оно лучше бы звучало...