Николай Каляев

Есть среди вас ботаники ? У меня есть шишка, длина 16 см., ширина 8 - 10 см, от какого она дерева ?

Ответы
Татьяна Черняева

Скорее всего вас ею родители наградили, а природа поправила.

Николай Каляев

Нет, мне эту шишку подарили в Бору (город такой), это было много лет назад !

Татьяна Черняева

Жаль, что ее нельзя найти у нас, ну не растут они здесь.

Юлия Пак

Не знаю как называется эта сосна, но у нас таких валом.

Armen Avanesov

Это какие же у вас там белки, страшно представить!

Armen Avanesov

Вот какие надо искать http://www.wolfnight.ru/forum/forum_theme.php?theme=856

Николай Каляев

Сосна Ламберта, растёт в Мексике, в нашей полосе будит расти ? Шишка достигает 60 см.

Николай Каляев

сосна Ламберта, шишка до 60 см, растёт в Мексике, у нас будит расти ?

Юлия Пак

Нет, не климат. У нас не 60, у нас 20-25 Израиль.

Ник Ци

Дальневосточный кедр, уважаемый.

Не
Не-Знайка.....

наверное с дуба))многовекового)))

Александра Шампанова

От дуба,,,,,*))) не ты ли дуб этот?

Николай Каляев

думай женщина ! не знаешь, так пропусти вопрос, чего свою тупость показываешь

Александра Шампанова

Ты, тоже не выламывайся, пощади молодёжь🤧хотя они уже больше забыли, чем мы знаем.

Valentina Valentino

Главное, что она есть 🙂

Там Где Лето

Гималайский кедр может быть

Николай Каляев

не знаю, сам хочу узнать и купить саженец

Там Где Лето

Сфотографируйте и покажите в вопросе. Где сажать собираетесь?

Николай Каляев

хочу посадить у себя на участке, у меня 20 соток, надеюсь, что хватит для пары деревьев

Там Где Лето

Сажать ёлки у себя на участке самое.. странное дело. Они пока маленькие ещё красивые, потом отберут солнце у всех фиуктово-садовых культур. Плавали, знаем)

Николай Каляев

у меня сестра купила участок на рублёвке и посадила там пару берёз и сказала, мне больше ничего не надо, а я посажу пару кедров и мне тоже больше ничего не надо ! Участок нужен для отдыха !

Там Где Лето

Ааа.. Тогда другое дело)

Саша Иванов

От хвойного голосеменного.

Николай Каляев

спасибо

Dr. Specht

канада скорей всего....кедр

Татьяна

предъявите фото)))

Николай Каляев

как фото загрузить ?

Елена Дробчак

это ..с кедра

Николай Каляев

с какого ?

Елена Дробчак

сибирского наверно..там большие шишки....я помню мне привозили

Николай Каляев

у сибирского кедра шишки 7 - 9 см

Елена Дробчак

ну у меня была очень большая..тоже.....привезли оттуда..

Зелёный Ио Прынца Даццкого

кедр , ёлка

Николай Каляев

знаю что кедр ёлка сосна, меня интересует вид, кто знает ?

Le
Lee-Стричк@

Покажите

Ан
Антон

У шишки бывает ширина? Я думал - диаметр.

Опасная

Кедр)

Николай Каляев

спасибо ! А какие морозы он переносит, у нас самое холодное было - 40, а так зимой до - 30

Ведана Лисовская

В Нижнем придётся садить в защищенном от ветра месте. Без ветра обычно теплее. Вы наберите в Яндексе и почитайте. Я даже видео смотрела как его прорастить и садить. Очень важно сохранить корни, чтобы в воде не замокали. Поэтому состав почвы важен. И прорастают семена сложно

Николай Каляев

у меня лес в 30 метрах от дачи, ветра почти нет

Ведана Лисовская

А шишка с орехами?) я вот подобрала уже пустую... И нигде семена найти не могу. У гималайского кедра каждая ветвь до 6 метров. Я даже фотографировалась. Садите с учётом размаха... Он не любит пересадки

Николай Каляев

как запихать сюда фотографию ?

Ирина

кедр?

Николай Каляев

какой ?

Ирина

не знаю.