Liliya Kim (Шаронова)

Сколько было детей у Адама и Евы?

Ответы
Николай Наумов

В результате исследований выяснилось, что у Адама и Евы было 28 детей - 10 мальчиков и 18 дочерей. Не стоит воспринимать эти результаты буквально - у наших прародителей в действительности было намного меньше детей. Но у первых семей, которые и стали генетически прямыми предками человечества, вполне могло быть такое количество наследников.
Библейская версия
У Адама и Евы было два ребёнка - Каин и Авель. После них был еще сын Сиф. И Каин, и Сиф имели детей, естественно, от своих жен. Это в Библии сказано определенно. Понятное дело, что это были их сестры, которые так же родились у Адама с Евой. Просто в Библии родословие ведется исключительно по мужской линии, такой уж был у древних менталитет. Но есть упоминание, что у Адама были не только сыновья, но и дочери.
Правда то, что Библия людьми написана, но по внушению Божьему. При переписывании (до появления типографской печати) определенные описки и искажения всегда возможны, но то что они были злонамеренными, это неоткуда не следует. Весь период бытования письменного библейского текста свидетельствует о высокой степени сохранности текста с древнейших времен. О злонамеренной порче библейского текста известно только со времени после Рождества Христова и появления христианства, когда иудейские ученые — масореты исказили в еврейском оригинале некоторые пророческие тексты о Христе. Но сохранился греческий перевод — Септуагинта, сделанный за 200 лет до Рождества Христова, в котором все испорченные места остались в первоначальном виде.

Николай Наумов

Им Бог проговорил?

**
***странник ***

И что писакам библии Бог нашептал?:)

Николай Наумов

Примерно то что и написано, но со временем все искажается.

**
***странник ***

Это всегда так происходит

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!! ! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!! ! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Без перебора, пожалуйста! http://alko03.ru/vliyanie-na-zdorove/yad.html Алкоголь — доступный для всех яд

Константин Шакиров

Точно)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

До исчезновения выраженных симптомов отравления может пройти от нескольких часов до 1-2 суток в зависимости от количества выпитого спиртного. Для полного выведения спирта и продуктов его распада из организма нужно от 12 до 20 суток. Поэтому даже употребление сравнительно небольших порций любых алкогольных напитков 2 раза в месяц создает условия для развития любых патологий, связанных с действием спирта на организм. Избежать этого можно только одним способом: не принимать яд добровольно. Просто магнаты спиртопроизводители наживаются на общечеловеческом не знании в этой области, а это ведь огромные деньги!

Константин Шакиров

Дааааа.......)

Нелли Стожук Лазарева

1.Каин (от иврт. кина - зависть, завидующий человек) — первый сын Адама, убил своего брата Авеля из зависти за то, что жертва Авеля была принята Богом более благосклонно (книга Бытие, IV).

Имя «Каин» стало нарицательным для злобного, завистливого человека, способного на подлости (необязательно на убийство) по отношению к самым близким людям.

2.В библейской мифологии Авель (ивр. אבל‎ — скорбь) — второй сын Адама, убитый своим братом Каином из зависти за то, что жертва Авеля была принята Богом более благосклонно (Бытие, IV). В Новом Завете Авель называется праведным и считается первым мучеником.

3.Сиф (ивр. (שת)‎ — положение, основание, утверждение) — третий сын Адама, родился в 130 г. от сотворения мира и человека (Быт. 5:3). Сиф упоминается в родословии Иисуса Христа (Лук. III, 38). Предание приписывает Сифу изобретение букв.

Ева родила третьего сына Сифа после убийства Каином Авеля, и после того, как Бог проклял Каина и его потомство.

**
***странник ***

Эта библия,вон на полочке в шкафу лежит:) А вот откуда всё человечество взялось?:)

Нелли Стожук Лазарева

если библия в шкафу лежит плохо и что за вопрос откуда взялось от обезьяны смешно

**
***странник ***

Но причём тут обезьяны. Мужики тоже родить не могут.

Нелли Стожук Лазарева

1.Каин (от иврт. кина - зависть, завидующий человек) — первый сын Адама, убил своего брата Авеля из зависти за то, что жертва Авеля была принята Богом более благосклонно (книга Бытие, IV).

Имя «Каин» стало нарицательным для злобного, завистливого человека, способного на подлости (необязательно на убийство) по отношению к самым близким людям.

2.В библейской мифологии Авель (ивр. אבל‎ — скорбь) — второй сын Адама, убитый своим братом Каином из зависти за то, что жертва Авеля была принята Богом более благосклонно (Бытие, IV). В Новом Завете Авель называется праведным и считается первым мучеником.

3.Сиф (ивр. (שת)‎ — положение, основание, утверждение) — третий сын Адама, родился в 130 г. от сотворения мира и человека (Быт. 5:3). Сиф упоминается в родословии Иисуса Христа (Лук. III, 38). Предание приписывает Сифу изобретение букв.

Ева родила третьего сына Сифа после убийства Каином Авеля, и после того, как Бог проклял Каина и его потомство.

**
***странник ***

Это библия. А ВОТ ОТКУДА ОСТАЛЬНЫЕ ЛЮДИШКИ ВЗЯЛИСЬ?

Марина Кокорина

Сейчас этот вопрос мне напоминает фразу из известного фильма: «Есть ли жизнь на Марсе, нету ли, науке это не известно…».
В Библии точное количество детей Адама и Евы не указано, в Торе – тоже, а все остальные «авторитетные» источники, если такие имеются, вряд ли смогут ответить на этот вопрос со 100% достоверностью.
Много у них было детей.
Плодились они и размножались очень ловко…, жили же они, если верить Библии, не 70-80 лет, как мы, а значительно дольше – несколько сотен лет.

**
***странник ***

Шумеры далеко до библии писали что Ева ежегодно рожала двойню - мальца и девчонку на протяжение 20 лет.

Ирина Лепкова

В Библии сказано, что Адам прожил 930 лет. Поэтому в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий. Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери". Всего - 56 детей.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

До Адама и Евы на Земле уже были созданы другие люди. Бог создал Адама ввел его в глубокий сон (анастезия), взял ребро (хирургия) и создал Еву (клонирование). Первенцами были Каин и Авель, Каин убил Авеля и был изгнан, далее родился Сиф, но не от Адама, а было подсажено семя (искусственное оплодотворение , Сиф - росток). Сиф ушел к другим людям и привел оттуда жену, так пошли люди, а у Адама и Евы были еще много сыновей и дочерей, прожил то он 900 лет.

**
***странник ***

А кого же привёл Сиф,обезьяну что-ли.А вообще хорошая версия:) Вот так на земле появилась зоофилия. А я вот другую версию читал,и ода написана значительно раньше чем библия. Шумеры утверждали что Ева рожала ежегодно на протяжение 20 лет двойню - мальчика и девочку,и главное ничего мистического и фантастического:) 20 лет - средняя продуктивность женщины.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

при чем тут обезьяны, я вроде написала , что он ушел к другим людям и там выбрал жену.

Ма
Маша

Адам познал свою жену Еву, и та зачала и родила Каина. Затем Ева зачала снова и родила второго сына — Авеля (Быт. 4:1-2). В 130 лет у них родился третий сын — Сиф (Шета), который, будучи предком Ноя, стал, тем самым, одним из родоначальников всего человечества; потомки же других сынов Адама и Евы погибли во время Всемирного потопа (Быт. 7:21).

Алла Склярова

Адам якобы прожил 930 лет, за это время у него родились 12 сыновей, первые три - Каин, Авель Сиф, что касается дочерей, то поскольку в ветхозаветные времена женщина не считалась человеком, то их число никто и не считал но известно что первую дочь Адама звали Аван, всего дочерей было в несколько раз больше чем сыновей.

Алла Склярова

понятно

**
***странник ***

Вообще в этом такой тёмный лес:)

Алла Склярова

согласна

Аглафира Губенко

Последний сын Сиф родился у этой пары,когда Адаму исполнилось 800 лет,а прожил он - 930( Бытие 5:5).Если считать ,что в два года по ребёнку,то получается -400.Но могли быть и двойни и тройни.Но один историк,еврейский,посчитал ,что 33 сына и 23 дочери,что думается маловато для почти тысячелетнего человека.

Наталья Балабанова

в те времена по другому шло лето исчисление, я думаю что не более 40 детей...

Аглафира Губенко

Думать не вредно.

Наталья Балабанова

вот и думайте!!!

А.
А,,,,,,,, ...

Реальный доход.
Все что нужно, это пройти по ссылке и провести регистрацию.http:/пп/exactraw.ru/?ref=91ETdHa9CL, уберите букву п, Вам потребуется всего лишь 5 минут времени.
Попробуй ведь тебя это ни к чему не обязывает.Ненужно никаких вложений.!!!
Мой доход за 1 месяц (787 долларов)
Желаю успехов.

Валентина А

3 Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. 4 После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. 5 Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер.
....Бытие 5:3-5

**
***странник ***

Есть ещё один вариант. Ева на протяжение 20 лет рожала двойняшек;мальчика и девочку.

Валентина А

Я доверяю только информации записанной в Библии

**
***странник ***

Библия-это кастрированный выкидыш и Шумерских писаний.Когда всё это писалось,библии и в планах не было.

Валентина А

Успехов Вам и Вашей Семье

Феникс

мальчиков 2, а девочки не считаются, мой сын в 7 лет батюшке такой вопрос задал: "Откуда же все люди взялись, если у Адама и Евы были 2 мальчика и то один другого убил?"Вот батюшка то повертелся, но потом собрался и рассказал, про 2 мальчика и кучу девчек

Liliya Kim (Шаронова)

В священном писании только трое сыновей описано ,а потом еще много детей о которых не упоминалось по имени

Владимир Филатов

Много,очень много.За 930 лет жизни,Адам родил сынов и дочерей,и их число не сообщается.Остается только предполагать.Если в год у них рождалось по одному ребенку,то за вычетом старости(эдак,лет 30,предполагаю),получается 900 детей приблизительно.

Алиса Романова

Каян и Авель.... Авеля убил Каян и изгнал его Господь с глаз Своих и дал ОН ему метку чтоб никто не трогал его... и познал Каян жену свою и появился у нит Енох и построил Каян город и назвал его в честь сына своего Енох...

Назимя Аглиуллина

у них было 39детей

Алиса Романова

то сыновья Каяна....

Алиса Романова

хотя я не дочитали бытие..к исходу перешла

Назимя Аглиуллина

а я читала истории пророков

Наталья Хамитова (Малютина)

В результате исследований выяснилось, что у Адама и Евы было 28 детей - 10 мальчиков и 18 дочерей. Не стоит воспринимать эти результаты буквально - у наших прародителей в действительности было намного меньше детей

Надежда

Библия не говорит нам, сколько детей родилось у Адама и Евы. .. Библия называет имена только трёх сыновей Адама и Евы: Каина, Авеля и Сифа.,но они прожили более 900 лет- думаю, что было много!

Назимя Аглиуллина

и Коран не говорит, но в истории пророков сказано,что Адам прожил 930 лет,и у них родилось 39 детей - 19 дочерей и 20 сыновей

Надежда

Спасибо ,всего доброго!

Владимир Голованов

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.

Галина Ермолаева

Много. Первый Каин, второй Авель, третий Сиф. четвертый Енос. После этого у Адама и Евы родилось еще много сыновей и дочерей, так как он прожил долгую жизнь - 930 лет . Бытие 5 : 4, 5.

Галина Ермолаева

Все мы дети Адама и Евы, и нас сегодня на земле (кроме тех, что умерли) свыше семи миллиардов, а не 39.

Ник 137

Каин, Авель, дочь Аван, Сиф......вообще, сыновей 12...про дочерей - не помню.....Каин взял в жёны Аваль.......В живых из потомков, остались только потомки Сифа, как прародителя Ноя.

Назимя Аглиуллина

детей у них было 39 = 19 девочек и 20 мальчиков

Ник 137

Это Вы по Корану смотрели 7

Назимя Аглиуллина

в Коране этого нет,читала истории пророков