Анна Ерохина (Разумович)

Подскажите, что бы такое приготовить на ужин, простое и легкое в приготовлении?

Ответы
Серго

САЛАТ-ЖЕЛЕ С ОВОЩАМИ

Ингредиенты:

200 грамм моркови,
200 грамм мороженого зеленого горошка,
350 грамм картофеля,
200 грамм вареной ветчины,
100 грамм яблок,
лимонный сок,
соль,
перец,
6 столовых ложек майонеза,
3 столовых ложки сметаны,
5 вареных яиц,
200 овощного бульона,
20 грамм желатина,
1 столовая ложка горчицы.

Приготовление:

Отварить и мелко нарезать кубиками картофель, морковь и добавить горошек. Ветчину и яблоки мелко порезать. Яблоки сбрызнуть лимонным соком. Все смешать.

Приготовить соус:
смешать майонез, сметану, горчицу, соль, перец .
В 200 граммах бульона развести желатин и все смешать. Выстелить форму пищевой пленкой, чтобы края свисали, половину салата распределить на дно формы, выложить яйца и накрыть второй частью овощей.
Поставить салат на ночь в холодильник.
Украсить сладкой паприкой.

Серго

КОТЛЕТЫ С КАРТОШКОЙ В СОУСЕ

Ингредиенты:

● фарш - 400 гр
● лук,чеснок
● яйцо
● булка(замочить в холодном молоке)
● мука-2 ст. л. (для панировки)

Для соуса:
● 2 ст.л сметаны
● 1 ст.л кетчупа
● 0.5 стакана воды
● соль,перец

Приготовление:

1. Приготовить фарш(как на котлетки),разделить,каждый шарик обвалять в муке.Уложить в смазать форму,а середину картофель.
2. Запекать в разогреть в духовке 15 минут,при 220*.
3. Для соуса смешать все ингредиенты.
4. Залить соусом и оставить в духовку на 20 минут.
5. При подаче посыпать зеленью. Это же вкусно

Анна Ерохина (Разумович)

соус интересный,

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ингредиенты:
- яйцо- 2 шт.
- соль - 0,5 ч. л.
- мука - 1 стак.
- кефир - 1 стак.
сода - 0,5 ч. л.
Начинка:
- фарш - 300 г
- лук - 2 - 3 шт.
- соль, перец - по вкусу
Приготовление:
Кефир перемешать с содой и оставить на 5 минут. Затем добавить остальные ингредиенты и хорошо перемешать. Смазать форму маслом, посыпать мукой и вылить половину теста. Выложить подготовленную начинку - фарш (сырой) и вылить на неё вторую половину теста. Поставить в нагретую духовку и печь час при 200C. Начинку можно сделать любую. В данном рецепте - фарш - в него добавить лук, соль перец и все перемешать.
Приятного аппетита!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Только если будете готовить, то сразу две порции заряжайте. Иначе велика вероятность подраться и переругаться из-за последнего куска!) Так как нереально вкусно)

Fedor Shkenev

Поженились двое... Стали жить вместе... Приходит муж с работы-а жена сидит на батарее на кухне. Он ее спрашивает:"А что, дорогая, у нас сегодня на ужин?" А она ему отвечает-"Пойдем, милый-я тебя любовью накормлю!" Ну-пошли. Накормила. Уснули. На следующий день-то же самое. И на следующий. И вот через неделю приходит муж, видит жену на батарее-и ехидно спрашивает-"Ну что, с...ка-ужин греешь?"

Патология Разума

В мультиварке люблю куриные ножки с овощами в сметанном соусе тушить. Нарезать овощей, сделать сметанный соус (сметана+вода+специи), заложить всё в мультиварку и на тушение.

Андрей Карачаров

Запеките кусочки картофеля с куриными курылышками или кусочками куриного филе, добавив туда нарезанный лук и смазав всё майонезом

Ммммммм Пппппппп

Салат "Греческий". Куриное филе быстро готовится разными способами. Кое-что из овощей в травах в духовке запечь

Андрей Будняев

.... в духовку на 10 мин.... го тово. лаваш. в готовый блин трете на терке брынзу-сыр, помидор колечками, зелень

Александра Гетмиченко

много что приготовить жаркое плов или гречка с подливою с мясом или макароны по флодски

И Е

есть отличный рецепт с фаршем, картошкой и жидким тестом. Быстро и очень вкусно.

Анна Ерохина (Разумович)

а рецептик можно?

И Е

Можно. Тесто: 100 гр. сметаны (я беру кефир), стакан майонеза, 2 яйца, 0,5 ч. ложки соды. (Загасится в кефире), 7 стол. ложек муки. Размешали. Начинка: 5-6 картофелин нарезать кубиками, фарш примерно 0,5 кг (я иногда вместо фарша рыбу и

И Е

из конс. банки в масле добавляю. 2 банки. лук, соль, перец. Выложить на противень залить, разровнять и в духовку.

И Е

Извините, из-за случайного нажатия частями передала. Кстати, отлично и быстро горячие бутерброды. Ну это умеете. наверно

Анна Ерохина (Разумович)

Спасибо, обязательно попробую!

И Е

ни разу не пожалеете. Станет Вашим дежурным блюдом. Проверено.😄

Майя Петрова

Драники картофельные, омлет, колбаски пожарить с луком, супчик овощной

Майя Петрова

У меня 2 сына - так что опыт большой: 2 голодных мужика в доме - это не шутка... Иногда заявляются и говорят: "Мам, дай скорее поесть что-нибудь, а то тебя съедим - так есть хочется!" Притом они любят есть именно дома... То есть столовые, кафе и прочее - это уж когда дом совсем далеко...

Ольга Просто ******

не ужинаю уже пять месяцев .....(только кефир )....похудела почти на 20 кг .

Анна Ерохина (Разумович)

я тоже могу не ужинать, но муж и сын хотят есть!

Ольга Просто ******

У меня тоже муж и сын ..они сами себе что то варганят ....

Валерий Гусев

Самое быстрое- купить торт. Никто в семье не будет против)))))

Валерий Гусев

Первое-экономия денег! Второе- не нужно готовить.Третье- все немного счастливы и ты самая лучшая))))

Анна Ерохина (Разумович)

спасибо за совет!

Валерий Гусев

От сердца оторвал)))) На себе лично испытывал)))))))

Анна Ерохина (Разумович)

судя по всему успешно!🙂

Валерий Гусев

Я еще умнее! В таких случаях говорил- что то этот торт не такой как прошлый) Типа повтори))))))))

Владимир Лунин

Пюре картофельное, котлетку, рыбку, сосиску к нему на выбор

Джавид Керимов

Если простое и лёгкое, то омлет с луком и овощами!!!!!!!!!!

Ирина

Запеканка из цветной капусты с горошком и омлетом...

Владислав

Блюдо змейка,майонез и 2 горошинки черного перца

Виктория Влади

Стакан кефира и фрукты-просто,легко и полезно)))

Олег Плахотин

Сибас запечённый в виноградных листьях-30минут

Анна Ерохина (Разумович)

листьев виноградных нет

Олег Плахотин

На рынке всегда есть у нас и в магазине продаются-маринованные нужны-в отделе где соленья

Дмитрий Ударцев

Макароны с грибным и сливочно-сырным соусом.

Александр Муха

мясо самое простое и легкое в приготовлении

Александр Муха

Смотря какое

Анна Ерохина (Разумович)

курицу не хочется!

Александр Муха

Филе свинное очень быстро готовится