Глоупен Тырл

Объявление: "Я красивая и умная, ищу мужа с доходом не менее 3 млн в год."
Некий молодой финансист ответил: "Сделка невыгодная. Красота со временем увядает, а капитал - растёт", - и предложил взять её в аренду.
Он прав?

Ответы

Ну как сказать? Амортизация присутствует в отношении любого товара) А красавица окупится в разы быстрее...это все же приятная покупка...необхолимая...вообще это даже основное средство))) раз купил и не паришься....А условия логовора аренды могут быть разными...и еще цена подскочит....и куча неудобств....Нет, не прав...

Вот и я про то что покупка выгоднее...аренда - это самоизнос скорее

Глоупен Тырл

Может о лизинге подумать?

Лизинг все равно выкупать надо...

Глоупен Тырл

Не, не и не... Не уговоришь. Каждый год новые модели выпускаются. Надо только об утилизации старых подумать.

Думай)))

Лора

как сказать , если она умная , то при хороших деньгах красота может остаться практически вечно...., так что финансист не прав , а умная жена может еще и приумножить капитал, так что он совсем уж плохой финансист - не дальновидный ...

Глоупен Тырл

Голубушка, молодой человек прав. Зачем ему старая, крашеная... машина, если он в состоянии каждые 2 года делать обмен на новые.

Лора

вопрос спорный, это уж кому чего надо

Глоупен Тырл

Ну, Вам-то понятно чего... И не разводите тут споров. Следующее Ваше возражение повиснет в воздухе.

Лора

я уже боюсь...

Rabusta

Прав, конечно. Главное, с размером аренды не прогадать, правильно инвестировать полученные суммы аренды и, кто знает, чей капитал в результате окажется выше. Красота женщины - товар скоропортящийся, а мозги.... это мозги!!!!!

Мари

Более чем. Красота была выставлена как лот. Финансисты умеют считать и оценивать)) хотя, его капитал-красоту может задержать) но цель была-понизить стоимость и заиметь лот на выгодных для себя условиях)

Алексей Прибылов

да. вложения расти должны. красота увядает-товар портится. неликвидно. второе. умная не даст такого объявления. она ищет денег сразу-на всё готовое-не способна к самостоятельности. а зачем такая?

Александра Кулагина

ну она же написала в объявлении что помимо того что она красивая еще и умная.пускай берет ее ум в аренду ум то не стареет а с годами лучьше только становится

Глоупен Тырл

Не сочиняй. Написано, как написано.

Лира Сулейманова

Хорошая девушка в аренду не согласится,к тому же,если она умная,то может помочь мужу заработать еще больше.Так что своим ответом финансист многое теряет.

Надежда Наумова

Как сложится судьба никто не знает…Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он даёт взамен...

Svetlana Shlyahova

Некий молодой финансист испугался ключевого слова "умная", так как "красивая" и "умная" - это (как говорят в Одессе) две большие разницы ))

Глоупен Тырл

Но аренду же предложил...

Ирина Алексова

Если в красоту достаточно вкладывать средств,то сделка вполне оправдана.Да и разве наши мужчины с такими доходами так не делают?

Глоупен Тырл

Ничё т ты не понимаешь в сделках.

Ирина Алексова

Куда уж мне

Лечу Ибу Клином

Думаю, за некоторое время она обучится у него азам финансового менеджмента и уж сделат-таки этот контракт выгодным и для себя)

☮Зеркало☮

Прав. Нужно называть вещи своими именами. Проститутка - она и есть проститутка, даже если строит из себя приличную девушку.

Владимир Титов

Прав. Но отчасти. Она отдает ему "лучшие годы своей жизни", в виде красоты. Логично запросить очень высокую арендную плату!

Глоупен Тырл

Договорятся.

Владимир Титов

Возможно.

Михаил (Москва)

Более чем. Хотя аренда такого товара тоже невыгодна. Чересчур завышена цена и на аренду) А товар порченый)

Елена Асвойнова

Пожалуй, прав: если она пытается продать себя, должна быть готова, что относиться к ней будут как к товару

Ирина Начаева

Вообщето он круче написал. Вы укоротили и рекламу девушки и ответ финансиста. И финансист прав.

Ирина Начаева

Вот я нашла. Если есть желание почитайте… На одном из американских форумов некая девица задала вопрос:

«Я – красивая, веселая, умная девушка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов»

Один из молодых финансистов не поленился ответить ей по существу:

«Я прочитал твой пост с большим интересом. И вот как я все это вижу.

Твое предложение с точки зрения такого парня, как я, – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если говорить кратко, то ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но ведь твоя красота будет увядать, а мой капитал – только расти. Конечно, вероятность увеличения моего капитала можно поставить и под вопрос, но ты-то красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. Но ты не просто обесценивающийся актив: твоя ценность падает все быстрее и быстрее, через 10 лет на тебя никто и не посмотрит. Покупать тебя (о чем ты просишь) – плохой бизнес, так что я бы лучше взял тебя в аренду.

Если мои слова покажутся тебе жестокими, задумайся над тем, что, если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты. Так что, по справедливости, когда твоя красота увянет, мне нужно будет избавиться от этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет для меня смысл, – это свидания, но не свадьба.

Надеюсь, я помог тебе.

Да, если будешь готова обсудить варианты аренды – дай мне знать!»

Глоупен Тырл

Не, этого я не видел. А сумму 3 ляма я взял с потолка.

Ирина Начаева

Но он очень круто ответил. Правда не думаю, что девушка прониклась

Глоупен Тырл

Итак, женщина - обесценивающийся актив. Возьмём на заметку.

Ирина Начаева

Если женщина выставляет себя как товар то да обесценивающийся. А как мать никогда.

Вадим Веслополов

Да.. - в объявлении присутствуют условия... а это уже не Любовь ..- это заключение контракта ....

Татьяна Долбунова

капитал может "накрыться" тоже очень быстро, а ум всегда останется,будет ум, будет и красота

Рая Люба

а финансист будет вечно молодым? Никогда не постареет? Дряхлеют все. И мужчины и женщины.

Глоупен Тырл

Денежки не дряхлеют.

Sa
Samson

Абсолютно). Браво). Только он не учёл что "ум со временем не всегда ... увядает")?