Марк Евсеев

Я голубоглазый блондин со смуглой кожей, отец - бело-розовый, мать тоже как и я немного смуглая. Притом что руки у меня белые, лицо коричнево-оливковое (как у греков), а тело как будто накрыто коричневым порванным пеленом на белую поверхность (пигментация на теле как шахматная доска, покрыто бело-коричневыми точками). У матери белые ноги, тоже покрыта неравномерно. Подозреваю, что это какая-то наследуемая болезнь по линии матери с пигментацией, возможно ли такое?

Ответы
Анна Савина

Это называется витилиго— нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Возникает на коже, предположительно, в результате действия некоторых лекарственных и химических веществ, нервно-трофических, нейроэндокринных и аутоиммунных факторов меланогенеза, а также после воспалительных и некротических процессов на коже. 🖼

Павел

Сейчас прекрасные мед центры, анализы могут расшифровать даже взятые у марсианской блохи, тут то чего спрашивать и с какого ты решил что у греков коричневые лица

Марк Евсеев

🖼 греки

Павел

И что, моё лицо какого цвета?

Таяна

Это генетика. Посмотри видальго... вроде так называется. Все в норме, только научись себя такого принимать.

Ку
Кубаночка

Это вам надо в ,,вопросы и ответы, в ,,Моем мире,, спросить..Там по темам вопросы задают.. Может и ответят..🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Даже имеет название - витилиго, прочтите в интернете. Это никак не вредит.

Мир

Возможно. У моей тети такое было. В предках у нас итальянцы имелись.

Liza

так если вы такой,значит возможно.дерматолог чего говорит?

Алла Парфенова

Вам либо дерматологу, либо психиатру. Хотя, это не излечимо

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Конечно, спросите у мамы, она должна быть в курсе

Ул
Ульяна

Пигментация это не болезнь, а особенность кожи

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ага. А что за здание на фоне твоей аватарке (?)

Марк Евсеев

Эрмитаж

Любовь Ф

мальчики редко наследуют болезни матери

Любовь Ф

и чаще всего, через поколение

Марк Евсеев

А пигментация?

Годана

Нужно проверять надпочечники или почки.

Кирилл Морозов

Резус-то какой, сколько сантиметров?!

Екатерина

Пигментация, это ужасно конечно.

Татьяна *

Наши болезни все наследственные

Максим Jw

Это не сюда, это к дерматологам.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хз, в наше время все возможно

Хм
Хмырь

Сейчас тебя здесь вылечат.

Ел
Елена

Это витилиго. 🖼