Роман Бойков

Почему еда играет такую огромную роль в современной жизни? Она же и атрибут любого праздника и средство получения удовольствия и для поднятия настроения и для достижения личных амбиций(бодибилдинг и т.д.) и просто средство от скуки(не знаешь что делать!? - поешь!)

Ответы
Ма
Марина

Как людь с нарушением пищевого поведения могу сказать, что еда это самое доступное средство не для борьбы с физиологическим голодом, а с голодом эмоциональным. Грустно, плохо, небезопасно, непонятно, недостижимо...еда самый простой и близкий источник успокоить себя (еда не сопротивляется, к ней не надо искать подход, в глаз не стукнет, не обидит и не оскорбит))) Путь на меньшего сопротивления и делать почти ничего не надо....Мне друзья не верят, что впервые я смогла разделить голод и аппетит, когда я на самом деле хочу есть, а когда хочу что-то другое всего лишь год назад, до этого не ощущалось совсем.

Ма
Марина

Согласна....иногда раз и свет включился, и все не так страшно и вообще не больно....интересный достаточно процесс

Роман Бойков

Свет всегда включён - это обман восприятия. Сознание постоянно присутствует, всегда включено, но только будучи отождествлённым, оно воспринимает себя иначе....умом, человеком и т.д. Но даже за этим отождествлённым восприятием, неизменным фоном, присутствует тоже самое сознание

Ма
Марина

Вспомнилось:
-Видишь суслика?
- Нет.
- и я нет. А он есть.

Роман Бойков

Продолжение.....Как так, не может быть!!....Может - ты сам-то кто!?....Я!?!?Ну-у суслик, а что?)))

Ма
Марина

Я так и подумала про продолжение))

Lika Vergen

Еда - одно из главных удовольствий и даже более того для человечества во все времена. Сравниться может только СЕКС, который тоже сопровождает человечество пока оно существует и для продолжение рода и для радости и удовольствия итд

Изя Моргенштерн

Еда всегда такую роль играла. Потому что большую часть времени, которую эволюционировал организм, еды был жесткий дефицит. И как только наш вид добрался до излишков, тут же начал изголяться. )

Роман Бойков

Идём в отрыв значит!?))) Увлеклись однако..

Изя Моргенштерн

Можем себе позволить.

Алекс Венцель

Еда это основа жизни, а если она к тому же дорогая, то это ещё и показатель социального положения человека...Всё так в жизни устроено...

Валентина Мезрина

Жаль, что мы живем, чтобы есть. Лучше есть, чтобы жить...Дешевле и полезнее

Алекс Венцель

Так ведь каждый получает по трудам своим: Одни чёрствую корку грызут, другие чёрную икру ложкой трескают...Только смерть нас всех уравнивает...

Валентина Мезрина

А что полезнее для клеток организма: Черная корка или Черная икра ложкой? Мне кажется, что корка полезней будет, если проанализировать состав и наличие вредных примесей

Алекс Венцель

Всё полезно в меру...))))))))

Валентина Мезрина

Это точно!

Алекс Венцель

Как говорила моя маманя: Сладкого понемногу, а горького не до слёз!

Валентина Мезрина

Все верно, раньше люди мудрее были и не гнались за импортной "бурдой", своя еда привычнее, полезнее, все сбалансировано и выверено до необходимой нормы.

Та
Татьяна

Потому что люди увязли в греховности, принцип удовольствия подавил все остальное..

Роман Бойков

Это не хорошо, по вашему?

Та
Татьяна

Кто действует на человека через принцип удовольствия?

Роман Бойков

Смотря на какой источник информации ссылатса

Angela На Метле

вот от скуки не использую, наверное, потому, что лишний раз готовить лень😁

Роман Бойков

А ленится не лень?))

Angela На Метле

неее. самое то

Славяна Майорова

Просто не поешь недельку) и поймешь почему еда играет такую большую роль)

Роман Бойков

Не ел и недельку и 10 дней, кстати, именно тогда этот вопрос и возник)))

А. Беркович

потому, что на добывание ее не требуется никаких особенных усилий...

Роман Бойков

А когда требуются эти усилия? Растения выращивает земля, животных тоже природа, человек лишь собирает урожай и делает вид что он причастем к этому творению, теша этим своё самолюбие

А. Беркович

Кто причастен, тот работает. а кто тешит, тот ест..

Тыдыщ Ч

А в несовременной жизни еда имела еще большую роль, вообще-то ))))

Роман Бойков

Это ширьёзна?

Тыдыщ Ч

Конечно ) Период истории, когда большинство человечества все время сыто, ничтожно короток ))

Роман Бойков

А где найти доказательства, что этот зафиксированный во времени источник знаний, об исторических событиях, верен?

Тыдыщ Ч

А вы в детстве не слышали рассказов своих дедушек и бабушек?

Роман Бойков

Только про войну

Евгения

Одно из немногих удовольствий, которые нам пока доступны

Мария Маша

Это уж точно, а потом да здравствует зал и час тренировок

Спокойная Старость

Потому что без еды смерть наступает в течении месяца.

Роман Бойков

Полтора месяца и более, если нормальные условия и не сильно зачахший организм

Спокойная Старость

Не будем спорить о мелочах

Роман Бойков

А не о мелочах можно!?

Спокойная Старость

Начинайте, проверю.

Роман Бойков

Я только заканчиваю

Спокойная Старость

Как скажете

Роман Бойков

Как воспримите

Ба
Балагурушка

Жизнедеятельность......От питания многое зависит........

Эстерсита

еда конечно хорошо но потом диету надо соблюдать

Роман Бойков

Да, сначала надо набить брюшко чем-нибудь не подходящим, но вкусным, затем думать как разгрести последствия этого, так и живём)))...весело)

Эстерсита

ага

Оля

Ну так это одно из жизненно необходимо, просто...

Сила Ветра

😁 не в современной, а всегда и во все времена

Роман Бойков

Живу сейчас, поэтому и пишу про сейчас. К тому же нет никакой уверенности, что официальная история правдивая и ей стоит свято верить

Роман Бойков

...русский язык и тот постоянно реформируют))

Сила Ветра

Он живой организм

Роман Бойков

А что можно назвать мёртвым?!...если всё есть часть вечно текущего и изменяющегося течения, под названием жизнь

Сила Ветра

Латинский язык

Ангелина Зиновкина

МЫ ЕДИМ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, А НЕ ЖИВЁМ, ЧТОБЫ ЕСТЬ!

Роман Бойков

Современные тенденции гласят об обратном)

Ангелина Зиновкина

Причём тенденции. Каждый решает для себя!

Роман Бойков

Пищевая промышленность изобретает всё новые и новые соблазны) На долго ли вас хватит!?))

Ангелина Зиновкина

Думаю,да....

Наталья Мельникова

Наверное еда - это первое счастье в жизни!

Ли
Лия

Это было всегда,во все времена 🤷‍♀️

.... Реус

Это реальность. Фотофакты, а не картинки.. "Чтобы узнать, острый ли нож, не обязательно им порезаться."

Ли
Лия

👏👏💋🤝💕

.... Реус

😘

Роман Бойков

Но в данном случае видимо страшные) Резаться не обязательно, достаточно самому потрогать, со слов других будет не то

.... Реус

Так и я ж об том же. И "трогать" не надо. Это пословица такая, восточная. Метафора.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

если конфликт с едой, не употребляйте

Роман Бойков

Мы с ней часто конфликтует....бывает и до драки доходит))))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не связывайтесь