Наталья Л

Свет не имеет тени.Библия говорит--БОГ есть СВЕТ,и нет в ней никакой тьмы. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Степан Удилов

Врет как и сам бог, говорит не сотвори себе кумира, а сам требует поклонения, мало того того он еще и сам себя провозгласил единым и всемогущим откуда тогда другие боги и раз всемогущий как он смог создать вселенную и целый мир но не смог написать ту же библию он что не грамотный колхозник?! И какой он всемогущий если говорит одно а делает другое учит прощать а сам не прощает даже когда люди не виноваты что запретный плод сорвали, и заметьте с плодом была подстава с его стороны там был змей искуситель, выходит бог вообще не хороший как он хотел бы казаться!

Наталья Л

думать за вас явно --не будет

Степан Удилов

Я подумал уже в отличии от вас

Наталья Л

вы просто обиделись............покусаться захотелось)))))))))

Степан Удилов

Ответить не можете, не чего так хоть поржать!

Наталья Л

покусать в реале не дают...................здесь решили оторваться))))))))))))

Степан Удилов

До свиданья!

Жагуда Жумагалеев

И что Вы хотели бы вышесказанным узнать? Узнать моё понимание или хотите себе разъяснения?
Опишу своё понимание. Возможно, оно станет Вам разъяснением. Свет действительно не имеет тени, он только может создать тень любой своей преграде. Так как внутри света отсутствует преграда, то и тени, как один из видов тьмы, не может быть. Если ещё короче, то в человеке, если находится Свет ( Бог), то в таком человеке не может быть тьмы (Дьявола). Своё понимание я объяснил доходчиво?

Наталья Л

там тоже самое сказано...............................Дошло ?

Жагуда Жумагалеев

Это я знал давно, писание из Карана, и своё понятие Вам изложил. А Вы мне "ДОШЛО?".

Наталья Л

Своё понимание я объяснил доходчиво?...............а это вы мне

Жагуда Жумагалеев

Если бы Вы обратились со словами: А вы знаете, что свет не имеет тени. .....и т.д. или Для информации. Тогда бы было всё понятно с какой целью Вы высказались.

Наталья Л

Жагуда! людям редко нравится............когда их поучают или указывают............

Гаврилов Александр

Во тьме всегда есть трещина.....
Так туда проникает свет . Что касается ваших слов , они верны в стаде . Проливая свет на других людей , очень легко оставаться в тени .

Наталья Л

Проливая свет на других людей КТО ПРОЛИВАЕТ?

Гаврилов Александр

это образное выражение
да все те , кто несёт в массы "истину"

Al
Alexc

"в ней" - эт в библии ? да там ни света ни тьмы - один мрак. куча крови/мяса и всё это подаётся как милость божия. смесь порнухи с чернухой - Гитлер отдыхает ...

Мо
Морлок

Свет может иметь тень, если будет на пути света ещё большего. Видимо, подразумевается, что СВЕТ (БОГ) таков, что ничего не может быть Его сильнее.

Де
Дерсу

Вранье. Я сам вычитал в Библии, что Бог создал свет, только когда сотворил землю. До этого же Он сидел целую вечность в полной темноте.

Наталья Л

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А еще Библия говорит- Кто не любит , тот не познал Бога , потому что Бог есть любовь. ( 1Послание Иоанна 4глава 8стих)

Gintaras Gedeminas

Без света нет тени. Где свет, там и тень. Тень и тьмя не одно и тоже. Тьма существует и без света. Тень - никогда.

Наталья Л

так и есть....................здесь не про это

Gintaras Gedeminas

Про Бога.

Николаус

Какой-то мистицизм! Тени нет в бесконечном пространстве, где же есть ограничения,есть и тени и полутени!

Николаус

Я вижу, и говорю потому, чтоб с пользой использовать огня энергию!

Наталья Л

просто так

Николаус

Просто так в природе ничего не бывает!

Николаус

И чернота благоухает!

Аркадий

То есть истина к которой не прилипает никакая грязь этого мира. А свет она для тех кто её познает.

Танѩ

Ну в Библии имеется в виду не просто свет в прямом смысле! Картинка у Вас мрачновата для вопроса)

Наталья Л

все то вам не нравится..........))))))))))))))все здесь к месту..!..........бедное воображение.................развивайтесь что ли))))

Танѩ

Спасибо за совет!

Евгений А.

Это так. Но именно из-за света возникает и видимость тени. Без света не может быть и тени.

Наталья Л

но от пламени тени нет..................попробуйте зажгите спичку ...тени не увидите

Евгений А.

От пламени нет, конечно. Но именно свет - причина тени.

Наталья Л

это понятно.))))))))но сам он её не имеет

Евгений А.

Да, не имеет. Но получается, что тень - следствие распространения света.

Наталья Л

так про тож и говорится

Евгений А.

Это как раз и объясняет происхождение греха и зла.

Федор Тиханов

Свет всегда переходит в тень и чем дальше, тем становится темнеее, вплоть до черного. )

Наталья Л

н да

Кл
Клара

Библия-это истина,поэтому ее нужно исследовать.Истинные знания о Боге,есть свет.

Де
Денис

А это как, нет никакой тьмы?) Сплошной свет? Но и свет отбрасывает тень)

Наталья Л

зажги спичку ...........и посмотри...............

Владимир Ефимов

Но в свете есть яркость от пещерного мрака до божественного сияния.

Наталья Л

наплел то

Владимир Ефимов

Тот, кто в тени, тому не понятно.

Наталья Л

да...помню помню......................)))))))))))

Гражданин Мира

Свет и не может иметь тени. Более того. Без света нет и тени.

Наталья Л

а я про что ?

Гражданин Мира

Свет-явление физическое

Наталья Л

❓

Гражданин Мира

А бог- не физическое

Наталья Л

БОГ это мы

Гражданин Мира

И дьявол тоже

Игорь

Не познав тьмы, не узнаете Свет. Всего вам доброго, Наталья.

Наталья Л

про это и написано Всего вам ........Игорь.........наилучшего!!!!

Игорь

🌹🌹🌹

Mass. Тerr

Она вообще всякую херню говорит. А люди за ней повторяют.

Gr
Growen

Т.е. бог = эл.магнитное излучение? Ок. А какой он частоты?

Наталья Л

почему про частоту спрашиваете?Свет разный.......)))

Gr
Growen

Я это прекрасно знаю, спектр частот видимого света ограничен. Поэтому и вопрос: раз уж пришлось богу существовать в заданном спектре, то какая конкретная у него частота?

Наталья Л

❓заданном)))))))))))))))))

Наталья Л

http://img1.safereactor.cc/pics/post/webm/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%87%D1%91%D0%BB%D1%8B-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-4722769.webm