Мам, Я Принцесса!

Наши родители так боялись, что мы вырастем эгоистами, что привили нам стыд и отвращение к заботе о себе. Поэтому теперь , когда мы пытаемся сделать хоть что-то для себя, то не испытываем ничего, кроме чувства вины, а когда для других, то не испытываем никакого удовлетворения

Ответы
Ни
Николай

Та хрен его знает... Я рос без отца и один у мамы. Меня мама с детства баловала и позволяла все... желанная теперь говорит что я очень Разбалованный Распиздяй и веду себя часто как ребенок. И что если не буду меняться то палкой будет епашить)) Но заметил она много говорит , а потом забывает или смягчается) Ну не смотря на то что я разбалованный распиздяй. Да я многое делаю для своей выгоды. Но и людям тоже помогаю. Не требуя нечего в замен, просто от доброй души))

Вредное Ископаемое

а все начинается в песочнице. захотел другой ребенок поиграть твоим ведерком, отдай, не будь жадиной. странные родители. а сами то дадут незнакомой тетке своей сумочкой поиграть?

Роман Обрамович

Мне преподаватель говаривала , что из меня ничего не выйдет .. ох я приду на встречу выпускников и всыплю за её слова пару ласковых .. ))

Ирина

вопрос неоднозначный...но да я себя меньше люблю...нравится больше делать для родных и близких)...это тоже неплохо я считаю!)🙂

Сашка "Хоплит"

только с машинами может быть легко и спокойно...люди злые...

Вероника Королевская.

Я много чего делаю для себя и не испытываю чувство вины.Наоборот,если есть какая то возможность,то использую её.

Lady Winter 🇷🇺

Да уж...толпу народа так поломали...а теперь удивляются, чего это народ молчит и все терпит.. Потому что!!!

Юлия Артемьева

Не, я очень люблю делать многое для себя.. Но пришло это только когда дети стАли самостоятельными.

К.а.н.он

"Есть традиция добрая в комсомольской семье:
Раньше думай о Родине, а потом о себе.")))))))))))

Николай Маурин

Кроха дочь к отцу пришла И спросила кроха Две полоски хорошо? папе стало плохо.😉

Карен Манукян

не согласен, но родители воспитали нас в строгом нраве и требовательности к себе

Сергей Сергей Журавов

ну уже пора самой думать. они просто защищались от вас. чтобы вы их не обманули...

Владимир Никитенко

Всё правильно,кроме последнего. Удовлетворение всё таки есть,приятно помочь.

Вера Гудкова

мне уже нельзя ссылаться на родителей:забочусь о других и себя не забываем.

Митяша

У вас правильные родители... Хорошую дочь воспитали... Сейчас это редкость...

Вячеслав Серкин

Да ладно. Я себя люблю больше всех. Но во время землетрясения дочь спасал.))

Проходил Мимо.

два вопроса подряд, про эгоизм....у спрашки появляются зачатки ИИ?🙄

Шавкат Расулов

А что лучше , признать сваю вину , или обвинить не виновного ?

Ирина Макарова

у меня мудрая дочь. Пока росла, учила меня быть эгоисткой

Демонолог Миднайт

И все равно внушаем детям, что родителей надо слушаться)

Галина Гриднева

Но современные родители воспитывают потребителей