М@
М@Линк@

Вопрос к автолюбителям: горит чек , выдаёт ошибку , ругается на датчик кислорода в сервисе проверяли, вынесли приговор меняй говорят лямбды ( 2шт ) , но первая должна быть оригинал , ценник к слову начинается от 16 тыщ , ну или вырезай к е..нафиг катализатор . что бы сделали вы ? Или в другой сервис сгонять ?

Ответы
Сергей Пастухов

Подозрительно что-то на счёт 16 тыщ. крутая какая-то тачка ?
Но там по любому завязаны первый датчик, катализатор, второй датчик как контроль работы катализатора. И еще прошивка ЭСУД. Т е для грамотного решения нужно точно знать в каком состоянии катализатор. От него плясать. если он скончался во втором датчике смысла нет. Но нужно либо мозги перепрошивать, либо обманывать как-то их. Есть варианты. Но и сами датчики тоже бывает выходят из строя. Но это жк, блин на диагностике всё определяется.
Т е дело упирается на сколько доверяешь конкретному сервису и конкретным людям.
Аеще если мотор сильно б\у то катал когда-то всё равно сдохнет. А он подороже любого датчика. Я готовлюсь к тому чтобы выкинуть к.е. и обманку для ЭСУД. Но это по любому комплексная задача.

М@
М@Линк@

Нет не особо дорогая машина , но таковы цены сейчас стали

Сергей Пастухов

Аффигеть.
Всё же думаю можно подобрать аналог вместо оригинала. Чё выпендриваться? лишь бы по параметрам подходил! На крайняк если второй годный он такой же. там разница в длине проводов. По моему так.

М@
М@Линк@

Так в сервисе сказали , первый надо оригинал , лазили сами с друзьями там бошевский стоит в итоге

Сергей Пастухов

Эт хорошо когда есть друзья, которые могут "полазить руками".
Вообще в интернете много можно найти нп эту тему. Ну чтоб какое-то осмысление в голове оформилось. Есть автомобильные форумы наверное по каждой модели авто, А там обязательно найдётся куча любителей, которые сталкивались с похожими делами. И найдётся пара толковых дядек, которые внятно могут объяснить что к чему. Там есть какая-то взаимная заинтересованность.
А тут на спрашке больше трёп безответственный.

М@
М@Линк@

Да уже начитались и в сервис я не одна гоняю , чтоб меньше разводов было на деньги

Сергей Пастухов

Удачи! 🌻

М@
М@Линк@

Спасибо

Gumar Aydanov

Я езжу с чеком и не парюсь уже 3й год на эМэЛьке 2005года.даже не знаю на что он так ругается...Понимаю что, денег просит и немалых.Хорошо что я не перфекционист , а то ведь всё-б заложил, чтоб этот чек не горел. Люди тоже не вечны . Скоро увидишь как по улицам гуляют тысячи с неоригинальными руками , ногами и глазами и чё , думаешь у них не горит чек?😔

М@
М@Линк@

А меня напрягает горящий чек , я бережно отношусь к автомобилю

Gumar Aydanov

Я же не спорю,говорю перфкекционистам сложно они на молекулы распадуться . а своего идеально ровного столбика добьются.Давай дерзай и не обращай внимания.🤨👍👏👏

Gumar Aydanov

Если честно меня тоже напрягал первые полтора года, а потом привык.😔

М@
М@Линк@

Я так не смогу

Gumar Aydanov

👍🤝🙂дерзай!

Александр К.

Я бы, пожалуй, вырезал к чертям собачьим. Только потом надо будет в систему залезть и выключить и там.. Ни на что он не влияет, техосмотр и так не надо проходить, так что все ок! К слову, каталик- деталь дорогая, если рабочий, можно продать как запчасть, если не рабочий то можно сдать)))

М@
М@Линк@

Меняю на новый каталик , в итоге

Александр К.

Ну тогда шершавенькой Вам!))🚙

М@
М@Линк@

Спасибо

Рубен

Во первых, вас на етом сервизе обманивают, так как вы женщина и не понимаете про машин,,,,,, втарое, катализатор только очищает дим и когда запальняеться с газом, то начинает гареть чек и снимать разние ошибки на табло, и машина не работает на полном хаду, ну работает типа перебой,

Рубен

😁😁😁,, ето верно,,,, ну дай бог что бы у вась обашлось дёшево... 👍🌹

М@
М@Линк@

Ну скоро узнаю 😊

Рубен

Буду блогодарен если скажете и мне тоже... Ну а если всю ету работу делать тут, в Европе, то обойдётся примерно 800 евро.

М@
М@Линк@

Хрена се ценник

Рубен

У нась толко катализатор стоит 400 евро, плюс другие запчастей и плюс работа,,, ну ето ещо дёшево...

Лос Ещё-Один-Лос

в принципе пофиг - можно вырезать кат, можно купить и врезать неоригинал, но вот с чего сгорел катализатор? егр не работает? так ведь можно каталик раз в неделю менять. и первая необязательно должна быть оригинал, зачастую хватит простого сопротивления.

М@
М@Линк@

Да хрен знает с чего мог катал сгореть

Нептун

катализатор огромных денег в приемке стоит, им это оч выгодно вырезать, еще и заплатить должны вам после работы. Я давно вырезал, пламягаситель вместо него ставил, машина перестала дергаться и задышала

М@
М@Линк@

Полет нормальный , но было конечно не без проблем , первый раз когда поставили новый каталик он оказался совсем не новый , пришлось ехать опять в то место и доказывать что подсунули херню . сейчас все нормально

Нептун

новый каталик 🤦🏻‍♂️😭 ясно с вами

М@
М@Линк@

Что не так то ?

Нептун

как вам угодно, дело ваше

М@
М@Линк@

Конечно мое !

Иван Петров

Катализатор забился, у меня такое было. Забитый катализатор не пропускает нормально выхлоп, теряется мощность двигателя и повышается расход топлива. Там соты тоненькие с иголку, покрыты драгметаллом.

Хронит Бронхический

Будут советовать, даже в разных сервисах, разное...выбор всё равно за вами...у меня была хонда бензиновая, я удалял, ничего ездил, даже переть шустрее стала...а говорят на дизелях, наоборот

М@
М@Линк@

Я починила ) поменяли катализатор

Сергей Л.

Катализатор выкинуть, последний датчик , второй по трубе, вкрутить через переходник с маленьким , просверленным отверстием. Все, должно погаснуть.

М@
М@Линк@

Ну да и так тоже можно

Алексей Прибылов

другой. а лучше купи блок в китае 300 р стоит обд-2 и сам смотри ошибки. иногда сброс просто нужен. топливо говно залил и датчики поклинило....

М@
М@Линк@

У меня есть эта штука 😉

Алексей Прибылов

так сделай сьрос и посмотри что будет

М@
М@Линк@

Все равно загорался чек , так как одна и та же ошибка

Алексей Прибылов

топливо менял?

М@
М@Линк@

Да конечно

Алексей Прибылов

вырезать катализатор и обманку ставить.

W G

я бы тебе посоветовал отключить датчик в мозгах и забудь про него. На мощность это поломка не влияет. А СО уже давно не кто не проверяет

М@
М@Линк@

А если там и вправду каталику и лямдам хана , а потом и движку

W G

движок от этого независит, можешь смело отключать. От этого завист только СО

Alexx M

Если каталику хана, то замена лямбд проблему не решит. Вырезать катал, шить мозги на евро-2. Потом смотреть, что с первой лямбдой

М@
М@Линк@

Ок

Сергей Хрулёв

Этот катализатор мозги прое@ал многим. И дело не в сервисе. Пробуйте обнулить электронику. И заново сделать диагностику.

М@
М@Линк@

Обнулить электронику ?

Сергей Хрулёв

Да. Эта ошибка будет выползать постоянно, как прошивка телефона. А с нуля она задумается. Надо найти хорошего программиста. Попробуйте.

М@
М@Линк@

Хорошая мысля однако

Сергей Хрулёв

У меня был опель, надёжный и родной, как брат. И вот однажды он заглох у меня так не вовремя, что мне ехать ещё около часа. Ну, придавлю, минут 10-15 выиграю. Что они мне дадут? Останавливаюсь, снимаю клемы с аккумулятора, разъём с воздушного фильтра, и стою-курю. Минут 10, нервы на пределе. Сажусь за руль и разговариваю с опелем - ну, что, родной, надо ехать, иначе я пропал. Поворачиваю ключ - заводится с пол-оборота. Родной, - говорю, поехали. Всяко бывает. Вспоминаю - аж мурашки по коже.

М@
М@Линк@

Так и я к машине отношусь бережно , сколько я на ней проехала , ой ей , не подводила

Сергей Хрулёв

Значит, всё будет хорошо. Удачи!

М@
М@Линк@

Спасибо

Юр
Юрий

катализатор нельзя вырезать,иначе ваша машина потеряет экокласс и не пройдет потом техосмотр.едьте в другой сервис.

М@
М@Линк@

На этой неделе ещё в другие поеду , там уже видно будет

Юр
Юрий

вас просто обманывают.катализатор из дорогого металла,поэтому вас обманывают.в Челябинске даже предлагают деньги сами слесаря,чтобы клиенты удалчли катализаторы.

Игорь Крайнов

У чека два цвета - желтый и красный . Если красный не горит - плюньте на все и ездите дальше . Я на желтом езжу и ничего .

Игорь Крайнов

Да понял . Но если пока нет возможности поменять - значит так ездите пока . Ничего страшного не будет .

М@
М@Линк@

Возможность есть , просто разрываюсь что лучше сделать первоочередно

Игорь Крайнов

Кстати редкая проблема лямбда зонд .. Что угодно только не лямбда зонд . А что у Вас за машина и какого года ?

М@
М@Линк@

Форд фокус 2 , 2011

Игорь Крайнов

Я так и подумал . Русские и европейки у нас дразнят Иномарками . Здесь все другое и подход другой

Олег Драг

Катализатор вырезать нельзя и нет необходимости . Датчик кислорода можно купить на разборке . К стати какая машина ?

М@
М@Линк@

Не хочу я на разборке покупать , форд фокус 2 хэтчбек

Олег Драг

Если вы богаты , покупайте оригинал. Но , старые водители всегда ищут чем можно заменить , надо форумы лазить , например на Жигули 10 ку идут лямды ( дат.кислорода) производства Bosh , ценник божественный , и многие ставят их на свои иномарки .

М@
М@Линк@

Так в том то и дело , лазили смотрели в моей бошевские и стоят , ну не прям богачка , но деньги есть , не хочется выкинуть их в воздух , а сделать правильно

Олег Драг

Ещё раз пишу ! В поисковик забывайте свою машину _ _ _ далее лябда зонд от жигулей

Олег Драг

Его ценник примерно 4 или 5 т.р. И меняйте в другом сто

М@
М@Линк@

Окей

Alex Dark 🇷🇺

типичная проблема у корейцев, пламягаситель вваривают и обманки, пока масло литрами не начнет выкидывать

Alex Dark 🇷🇺

если финансы поют романсы бери ваз на чугунном блоке не прогадаешь

М@
М@Линк@

Ты смотри какие опрометчивые , сразу вешать шаблоны , чем брать машину с салона , я лучше квартиру куплю и не одну , что я собственно и сделала . машину покупала у друзей , так как знаю как они ее обслуживали , я по 10 раз в год гоняю по 4 тыс км на этой машине . естественно она рано или поздно сломается

Alex Dark 🇷🇺

д берите что хотите, я советнком не прихожусь

М@
М@Линк@

Ну ну , заметно

Alex Dark 🇷🇺

деньги не мои вам виднее

Котэ Живущий На Излучине

Сейчас катализатор меняют на стружку из нержавейки и датчик обманывают. Иначе разориться можно ))))

М@
М@Линк@

Немного по-другому делают

Котэ Живущий На Излучине

Да мастера на все руки )))

М@
М@Линк@

Только руки не всегда из нужного места 😂

Котэ Живущий На Излучине

Людей надо чувствовать, чтобы доверяться ))

М@
М@Линк@

Да это верно

А. А.

У меня было так же ) вылечил бесплатно ) проехал 50-60км на высоких оборотах...) Зонды очистились сами )

М@
М@Линк@

Они самоудалились 🤣🤣🤣

А. А.

У меня прошла ошибка ))

Олег Сидорович

Проще вырезать и сбросить ошибку , если есть лишние деньги можно поменять и также сбросить ошибку

М@
М@Линк@

Хорошо