Ал
Алеся

Услышала выражение "лирический диктатор". Кто это такой ?

Ответы
Андрей Белка

И кто? Ума не приложу ...
Перевод песни
Twista - Mista Tung Twista:
"... Чтобы никогда не шаг на лирический диктатор, состояние
Шок-это то, что я положил лох в, то, чтобы мысленно
Идти с запахом я быть stylin, Джи -, фанк-это то, что этот запах будет
Harmin это? Э-Э-Э, " Кавалера " kickin свое очарование в этом
Просто потому что я в этом, я, как допинг в качестве фармацевта..."

__ полная бредятина...

Ал
Алеся

Жуть!

Андрей Белка

Машинный перевод, нет творческого подхода ...

Ал
Алеся

Так и не понятно, кто ж такой лирический диктатор))

Андрей Белка

Я не в курсе. "1 куплет: Kool G. Rap Басы и барабаны лупят по вашим головам, Музыкальный результат, лирическая истерика, Энергия входит в меня, я набираюсь сил, Я генерал битов, владеющий микрофоном, "Kool G Rap" - лирический диктатор, "DJ Polo" - по вертушкам оператор, Сокрушаем, давим, рифмы как ножи, Сегодня каждому из вас промоем мы мозги, Сыны, дочери, журналисты из газет, Слушайте мою команду - следуйте за мной, Те, кто не умеют писать поэзию - смотрят, Это мой хип-хоп, он действует тебе на нервы, Я вообще-то не обязан что-то объяснять тебе, Мой план прост, взорвать материалом мозг, Эту боль можно терпеть, что ж Только слабоумные не выдержут этого, Большой босс обладает большой силой." - и далее в том же духе - http://song5.ru

Ал
Алеся

ок)

Илья Ильин

Впервые слышу, но могу его интерпретировать так: это, если применить к отношениям м+ж, некий мужчина, которому женщина подчиняется не потому, что он деспот, а потому что умеет умно, поэтично и доступно с ней общаться, от чего она без ума и потому во всем ему подвластна )))
Как-то так ))))

Ал
Алеся

Спасибо)

Людмила Антонова

Время — диктатор
Час родится , час жить , любить, час умирать
Час веселиться, час рыдать
Час свои камни собирать

Время лечит, время и калечит
Время деньги, стоило бы знать
Время золото всегда бесценно
Но время не купить
И время не продать

Александрович

Человек,выпустивший в обиход сие словосочетание, либо дурак, либо провокатор. Лирика - это нечто сокровенное. И как можно это диктовать кому то либо? "я лиру посвятил народу своему!" А.С. Пушкин.

Ал
Алеся

Нет, сказал это далеко неглупый человек.

Александрович

Ну и слава богу, что он не глупый... Желаю ему и впредь быть в такой умственной отсталости, как и прежде...

Ал
Алеся

Зря Вы так говорите о человеке, которого совсем не знаете!

Владимир Ульянов

Сначала нужно выяснить, Что это за " образование такое " - лирический диктатор... ЛИРИКА..... ДИКТАТУРА..... понятия противоположные.. В сочетании - МУТАНТ...

Единоверов Роман

диктатор само себе понятие интересное,диктует волю свою,а лирический видно умеющий воззвать к романтическим лирическим ноткам души.

Ал
Алеся

Возможно и так. Спасибо)

Потомок Помора

Диктатор с лирой в руках.. Пример - император Нерон - ради стихов поджог Рим.... Чем не лирический диктатор? Чистой воды лирик.

Ал
Алеся

Ну, да, подходит)

Ал
Алеся

)

Misha Kapelush

Легко сейчас я вам его озвучу Александр Григорьевичь Лукашенко призидент республики Беларусь. 20 лет слушаем его лирику.

Ал
Алеся

Беларусь, только от Гомеля далеко)

Misha Kapelush

ща достану сапоги скороходы и иду к вам!куда идти? Нолько не отпровляйте в баню. Больницу и еще куда нибудь.......

Ал
Алеся

😃 оставайтесь дома))

Misha Kapelush

хорошо останусь.

Ал
Алеся

)

Евгений Галимов

Путин, не? Ща, секунду, в дверь стучат. Что??? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!! ОТПУСТИТЕ МЕНЯ!!!! ЧТО ВЫ ДЕЛАЛЫРБЫЮСВОЫТЫДАЖАЖМЛВЫТЫД

Светлана Ланская

может тот кто диктует свои условия мягко, но все равно приходится их выполнять, мягко, но в то же время твердо

Ал
Алеся

Возможно

Евгений Цымплов

это тот кто задолбал рассказывать о своей жизни ,,,при этом не давая вставить ни единого слова собеседнику,,,

Константин Кириллов

это просто: подписал несколько тысяч приказов на расстрел, потом закрылся в кабинете и чет приуныл.

Ал
Алеся

ужОс!!!

Soll

Диктаторы как правило люди тонко чувствующие исскуство. Мьюз , к примеру, из них все уважали.)

Константин Кириллов

А Гитлер, он же Шикельгрубер(вроде правильно) австрийский художник пейзажист, поэтому художников обижать нельзя)

Soll

Полпот только вот исключение из правил, наверное так французким языком и скрипкой его достали, что он их слышать потом не мог.

Константин Кириллов

везде есть исключения

Екатерина Аниретаке

прибалдела от Костиной версии 👍 👏 )) юморно)

Константин Кириллов

Мы старались, спасибо)

Максим

он умрет, захлебнётся в своих слезах, если ты не выполнишь его жесткие условия (поход с ним в кино).

Ал
Алеся

Хахаха)) Сто лет не была в кино!!! С удовольствием бы сходила)))

Руслан Саркисян

Это директор который всегда плачет!)))ой денег нет...)))ой рабочие плохие...))я целый день занят...))

Алемжан

Сталин небось.Какие то фигнюшки лирические на древнегреческом читал.И вроде даже писал

Александр Митрофанов

мягко нагибающий в нужную сторону,да так что нагибающийся от этого кайфует видимо

Валерий Дягилев

Это начальник который вас посылает далеко (матом) а глаза такие добрые, ласковые.

Сергей Коваль

перед подписанием приговора к смерти, долго плачат... а приговор особ на 3000))))))))))))

Nikolai Garskov

Что то перепутали. Это скорее всего литературный редактор упоминался. 😄

Nikolai Garskov

Вот вот!...

Лана*Свет

(

Nikolai Garskov

Это кому?

Лана*Свет

мине

Nikolai Garskov

Ладно...)

Павлос

Который всю душу из вас вытаскивает своей лирикой............., поэт например....