Zz-Top Zz-Top

Древняя Греция восхищалась обнажённым телом, и демонстрация его перед всеми считалось признаком интеллекта и искренности?

Ответы
Светлана Плешко

В древней Греции существовал культ красоты, культ тела. Считалось, что только в прекрасном теле может жить столь же прекрасная душа. Гармония души и тела - идеал человека.
А традицию обнажения во время олимпийских соревнований объясняет древняя легенда. Дело в том, что выступать на Олимпийских играх могли только мужчины. Но однажды в соревнованиях выиграла женщина, выступавшая вместо своего сына. Обман раскрылся и с тех пор было решено, что спортсмены должны выступать обнажёнными, чтобы не было сомнений в их пол. принадлежности.Также утверждают, что во всей Греции, несмотря на то что грекам вообще был привычен вид обнаж. тела, этот костюм спартанок подвергался осмеянию.

Zz-Top Zz-Top

+++++++++++++++++++++

Алёна Смородина

но этому телу уделялось огромное внимание чуть ли не с рождения.... оно холилось и лелеялось и развивалось и укреплялось...С определённого возраста ходить обнажённым считалось неприличным

Урфин Джюс

увы и ах -- в русси в времена раннего христьяснтво - мальчиков и девочек от 5 до 13 - старшие обучали половому наглядному воспитанию -- 😄

Ангелина Птицына

Обнажая тело, человек показывает чистоту и непорочность своей души, а на эти действия способен умный и открытый человек

Zz-Top Zz-Top

да это верно

Танча

И чем это все кончилось для Греции? Обнаженку там и сейчас любят, только статус страны низковат

Zz-Top Zz-Top

но живут припеваючи

Танча

Эт смотря кто ))). В каждй стране есть те, кто припевает при любом раскладе ))

Наталья Наталья

просто, это была привилегия аристократов, рабы на это не имели права)

Zz-Top Zz-Top

мы не рабы

Владимир ...

Есть мнение что древний мир это художественное произведение.

Zz-Top Zz-Top

и там прекрасно

Наташа Салопаева

Так то была Древняя Греция....Там был другой подход....

Zz-Top Zz-Top

увы

Наташа Салопаева

и ах.....Нет, то что сейчас раздеваются налево-направо- это уже не интеллект, а продажа своего тела...

Zz-Top Zz-Top

я против этого

Наташа Салопаева

Да и совсем неприкрытая нагота даже совершенного тела перестает возбуждать...Все-таки тут очень интимный момент...на мой взгляд.Это как счастье напоказ....

Zz-Top Zz-Top

возбуждать и не надо

Елена Овсянникова

В наше время обнаженка- это распущенность...

Zz-Top Zz-Top

а в ваше время как было?

Фиона Шрек

Разоблачись, брат, ты всё в той же теме )

Zz-Top Zz-Top

я обнажен

Фиона Шрек

Любуюсь ...очками )

Zz-Top Zz-Top

а больше смотреть и не надо никуда

Фиона Шрек

думалось, увидим и прЫзнаки ))))))))))))))))))))))))

Zz-Top Zz-Top

смысл?все люди равны,какая разница мужчина или женщина?

Кеньжеш Амирова

судя по ТВ- сейчас кругом греция

На
Наташа

Вот не знала, просветили))))

На
Наташа

)))))))

Злобный Андрей

Это про Грецию. ))) Смешно.

На
Наташа

я поняла тебя...)

Ильяс Шакиров

Ну и где эта Греция!? 😛

Zz-Top Zz-Top

нет ее

Ильяс Шакиров

А зачем тогда вопрос!? 😄

Zz-Top Zz-Top

не отвечай тогда

Ильяс Шакиров

Не буду. С новым годом!

Хочу В Париж

Ты наверное красивый

Zz-Top Zz-Top

люблю ходить обнаженным,свободно себя чувствую

Хочу В Париж

))))Класс,я летом могу себе это позволить.

Zz-Top Zz-Top

Пребывание в голом виде символизирует некое возвращение к истокам цивилизации и позволяет нам примириться с собой как «продуктом» этой цивилизации – в чем-то совершенном, в чем-то не очень. Это единение со своим телом действует как превентивная мера против депрессии, шизофрении, тревожных настроений, пограничных личностных расстройств и многих нервных болезней. Иными словами, свое собственное тело можно использовать как «успокоительное» для своих же нервов. Как? Попробуйте практиковать «голые воскресенья». Один раз в неделю на один-два часа оставайтесь наедине с самой собой, делайте себе маски, массаж и любые косметические процедуры, а главное, наслаждайтесь этими моментами и восхищайтесь своим телом.

Хочу В Париж

Ок,воспользуюсь

Ле
Леа

А сейчас наоборот

Zz-Top Zz-Top

плохо

Инна *

И это правильно