Dasha Nov

Однажды послушники спросили у своего наставника:

— Отче, чем ты сегодня опечален?

— Надеялся, что научил я вас за­глядывать в суть событий и вещей, что умеете вы уже разгля­деть истину и там, где она сокрыта от непытливого взгляда. Теперь вижу, что мне этого не удалось.

— Почему, отче? — опечалились ученики.

— Троекратно показывал я троим из вас белые одежды, испачканные грязью, и спрашивал, что видите вы. Грязные пятна, отвечали вы. И ни один из вас не ответил, что видит белые одеж­ды...

Ответы
Степной Волк

многие приходят в этот мир смотрят и уходят а некоторые приходят смотрят и видят а потом уходят ян цзын

Ил
Ильгиз

молодости свойственна скоропалительность, глупо печалиться по этому поводу

Вячеслав З

белые одежды испачканные грязью...ну вот видишь,мне до твоей мудрости далеко

Григорий Стяжкин

разумно!каждый думает по своему!посмотри на цветок и скажи-что ты видишь?

Алексей Важенин

а эту притчу я читал ранее только немного в другой интерпретации

Великий Инквизитор

Да случается суть за ширмой иногда не видна

Vitalii Povolachi

Каждый видит то что хочет увидеть.

Зинаида Сегаль

Не всегда видим ,что перед нами

Людмила Георгица

Черное на белом виднее четче.

Юрий Домбровский

У каждого свое видение мира.

Виктор Ильин

прескорбно....

Ма
Максим

мммм.да

Вс
Всес

это вопрос?

Dasha Nov

на засыпку

Вс
Всес

Смысл таков все заданные вопросы человеком. О

Dasha Nov

?

Вс
Всес

как говорится мы не можем узреть ответ который рядом.

Dasha Nov

что-то вроде того

Друг

нда...

Сергей Шолков

Тотально(( грузонул