Ир
Ирина

Прожил старик со старухой долгую жизнь, да и померли в один день. Глаза открывают, а они молодые, красивые, травка, сад, красота. И тут дед бабку хрясь и говорит: "Вот если б не твоя лечебная манная каша, давно уже тут были бы". Так вот всегда ли диета лечебная и всегда ли надо ее соблюдать?

Ответы
Бу
Бука

Вот был один дядя, наш современник, Австралиец. И дядя этот в какой то момент своей жизни помешался на долголетии. Разработал для себя специальную диету, что есть, когда и во сколько. Не пил, не курил, тренажёры там, тоже все по расписанию. И вот когда дяди делали вскрытие, то врачи офигели. Органы у него были розовые, как у младенца!!! А дуба дядя лал, лет в 70 с хвостиком, катался на сёрфе и волна выкинула на камни, так закончил дядя. Вывод, а нужно ли себя мучить всей этой фигнёй???

Ир
Ирина

Ну это уже анархия. Мера все же нужна

Бу
Бука

Возраст ограничет.

Ир
Ирина

О как! А семейные ценности или как "перекати поле"?

Бу
Бука

Ну конечно с такими идеалами о семье речи быть не может.

Ир
Ирина

Понятно, прожит день хорошо, а весело-ещё лучше. Каждый сам себе выбирает путь и как по нему идти

Лина

Как-то раз мне сказали в ответ на то, что я отказалась пить пиво с рыбкой, чтобы не расшатать свое здоровье, что, мол, не куришь и не пьешь, так здоровенькой помрешь. Для меня важно в жизни качество этой самой жизни. А что разве лучше болеть и загибаться всю жизнь, чтобы не умереть здоровой, так что ли?

Ир
Ирина

Согласна

Лина

Спасибо за вопрос. 🌹

Мария

Человек сам знает, что лишнее ест, диета не всегда помогает,организм сам подсказывает ,что нужно умерить в питании.поэтому, наверное, стоит "заклеивать" рот

Ир
Ирина

Понятно🤝

Виктор Соловьев

Здоровое питание и правильный образ жизни просто позволяют активно жить не болея до глубокой старости..а не по больницам и на таблетках вызывая скорыи.)))

Ир
Ирина

А как же Черчель: пил по бутылке в день коньяка, имел ожирение 4-ой степени и умер в 91 год?

Виктор Соловьев

Всегда можно найти против.ВСЕГДА..но есть законы плоти.. Кто знает если бы не курил и пил сколько бы прожил? может 120?..Много факторов влияет на продолжительность..это и генетика родителей и окружающая среда..А главное я знаю что и у нас есть те кто живут за 200 лет..причем активно..Плоть вообще расчитана на 1000 лет..Представь как мы ее гробим тогда

Ир
Ирина

М-дааа, не поспоришь, ВЫ правы

Во
Воля

Правильное мировоззрение и миропонимание приводит правильному питанию здоровью и счастью. И тогда тебе все равно где рай на земле или в небе

Ир
Ирина

Думаю, что вы правы

Ruslan

а бабка деда хрясь в ответочку: "если б не моя лечебная манная каша, хрен бы ты сюда попал, чертей бы ща на сковороде развлекал"

Ир
Ирина

Даже не спорю😁

Ruslan

😁

Просто Осень

Всё,вы меня воодушевили, к чёрту весь здоровый образ жизни( всё равно на него денег не хватает) и скорей бы туда.))

Просто Осень

А чё ж тогда он обратно отправляет на землю уже в другой жизни, вот ни фига не навечно!

Ку
Куропатка

Вы видели ,что возвращаются,И бывают же параноики,дура.

Просто Осень

Да ты хамка,влезла в наш разговор да ещё оскорбляешь, а ну пошла в чс!

Ир
Ирина

М-дааа, весело тут.

Просто Осень

А с такими только так.))

Hикoлaй Григoрьeв

да уж ,вы еще про бича не слышали который в вокзальном сортире дернутся хотел ,да недопитую бутылку нашел

Ир
Ирина

Так и не могу я все-все слышать

Hикoлaй Григoрьeв

ну там бичара замученный жизнью пока крюк для веревки в сортире искал увидел в углу полбутылки портвея да хабарик жирный на полу подобрал и то и другое -засадил,закурил и думает -и чо я дурак надумал? жисть то налаживается...

Газинур Шормаков

Год назад перенёс инфаркт.не придерживаюсь диеты.ем и мясо и пью газ воду.знаю что нельзя. Но хочу

Ир
Ирина

Чуть-чуть можно, но увлекаться чревато, но выбор ваш

Ир
Ирина

🤝🙂☕

Я С Марса

если бы не её вредная манная каша - они бы на старости не мучались и не оказались бы в этом месте)

Ир
Ирина

Что поделать и так бывает

Я С Марса

спасла старуха? )

Ир
Ирина

Во всяком случае она хотела как лучше

Ильназ Ахтямов

Нет. это в книге лорда Дансени, Принцесса Эльфландии. , и они проснулись в тот майский день

Ир
Ирина

Понятно

Hrach Nalbandyan

Ну, пусть бабка потерпит, и она была права. В этой жизни ведь тоже есть с чем привязаться.

Ир
Ирина

Это точно. Все в нашей жизни есть

Hrach Nalbandyan

Так я о том! Торописса ни нада! Все там будем.

Ир
Ирина

Это точно, каждый в свое время , списки уже давно составлены

Hrach Nalbandyan

Ну, на счёт списков, не знаю, но, ничто не вечно под луной.

Ир
Ирина

🤝🙂

Не Ангел

Жизненно, за то в один день. И дальше рука об руку. А если бы не каша, кто где бы оказался?

Ир
Ирина

Тоже верно

Не Ангел

Угу, с диагназом "цейроз" не факт, что на лугу бы очнулся. И вообще, какой бы дурью не занимались, главное вместе!

Ир
Ирина

У меня крестная верит, сто если с мужем венчаны, то она это там обязательно найдет. Вот так. А может действительно дело в вере. Мы то, что едим, во что верим и что созидаем

Не Ангел

Согласен

Ир
Ирина

🤝

Светлана Васильева

не умею соблюдать диет.у меня одна диета:что хочу,то можно,что не нравится,я на диете

Ир
Ирина

Вот и я так, вот люблю я себя и сладенькую жизнь

Светлана Васильева

себя надо любить.

Ир
Ирина

🤝👍🙂👍

Алексей Мелихов

Все зависит от целей и задач. Нет универсальной диеты. Одно лечишь другое калечишь

Ир
Ирина

Это точно!

Огненный Тигр

есть нужно все.но чуть почуть.а так эти диеты приведут к панкреатиту с возрастом.

Ир
Ирина

Тут вы правы

Огненный Тигр

благодарю за понимание.

Айнур Серикова

В молодости редко кто ее соблюдает. А вот к старости... Приходится соблюдать.

Ир
Ирина

В нашей жизни и так бывает

Александр Мальцев

Вопрос, конечно, интересный. Каждый понимает по мере своей осведомлённости.

Ир
Ирина

И в меру своей фаетазии

Забавка

Главное не переедать и есть, когда хочется, а диеты-это скучно...)

Ир
Ирина

Это точно!

Сергей

Песня такая была...: "...лестницу в небеса - ТЫ выбираешь САМ!"...😉

Ир
Ирина

Дааа, прав был Шекспир:" Быть или не быть...."